Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПАРАПЛАНЧИК
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:14
Параплан: NOVA JAMBOO, ITV BULLDOG
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#11 Сообщение ПАРАПЛАНЧИК »

Dimon63 писал(а):По поводу рмз-250 слышал (от Тикси) , а кто знает что хорошего-плохого про применение рмз-320 (половина от рмз-640 Буран)
Двигатель РМЗ-640 буран, старая разработка, в нем 34 л.с. в половинке 17-18 л.с. плюс весит больше. РМЗ-500 две половинки РМЗ-250 мощность 25 л.с. Родитель РМЗ-500 двигатель ROTAX-503 50л.с. В РМЗ-250 и 500 поршневая австрийская от ROTAX.
Ссылка, редуктор для двигателя РМЗ-250 https://paraplan.ru/forum/post/2082517
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#12 Сообщение FAZER »

Dimon63 писал(а):На Авито продавался (и до сих пор продается) Симон за 25тр, Цилиндр так вообще можно загильзовать чугуном, как делают на никосиловых лодочных моторах.
Где делают ???
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#13 Сообщение Dimon63 »

FAZER писал(а):
Dimon63 писал(а):На Авито продавался (и до сих пор продается) Симон за 25тр, Цилиндр так вообще можно загильзовать чугуном, как делают на никосиловых лодочных моторах.
Где делают ???
На пр. Кирова за мостом Заводского шоссе метров 500 к Самарка, слева, есть конторка, по-моему, тк и называется Расточка-63 или что-то подобное. Они много чего делают по колен, распредвалам, блокам и тп. Сам видел у них подвесной 3 цилиндра, загильзованного на один цилиндр.
Так же, оказывается, немало элитных свежих авто колесит по стране с проточенными никосиловыми блоками и гильзами от москвича.

Контактов сейчас нет, но можно поискать в инете, просто набрав Расточка, пр Кирова
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#14 Сообщение KAA »

Dimon63 писал(а):На Авито продавался (и до сих пор продается) Симон за 25тр, https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _814470807знал что подвох где-то есть, но по такой цене готов был к тому, что убита ЦПГ или коленвал , что решаемо. Цилиндр так вообще можно загильзовать чугуном, как делают на никосиловых лодочных моторах.
А чего его не стал брать? Тоже кидалово? Там, гляжу, уже 160 тыс. просмотров. Я не думал, что у нас столько пилотов-то есть ))
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#15 Сообщение Dimon63 »

Так это и есть та объява, про которую я говорил. Расчет был на то, что если за такую цену возьму и он будет совсем убиенный и даже отремонтировать никак совсем, то возьму глушак с резонатором, стартер, редуктор, стартер, зажигание. карб - уже дело и я в выигрыше. Мотор 200 см3 - как раз средняя кубатура для парамотора и приколхозить все это можно хоть к рмз-250, хоть к ижу, хоть к чему.

Только вот развод это. Я немало автоправорукого железа потаскал с востока через транспортные компании, поэтому предоплату отправляю только после уверенности в продаване после некоторых манипуляций. Этот же, всеми путями разводит на предоплату, а когда человек в Ростове (кстати объява из Москвы, хотя такое по ошибке может быть) хочет к нему подъехать за товаром и отдать живые деньги, этот ............... начинает юлить: то он уехал, то вообще, типа " все, опоздал, уже мне деньги перевели, мотор продал" . Ради интереса звякнул к нему после с другого телефона: "Здравствуйте, я по объявлению, мотор продаете?" - Да, говорит, продаю.
Сам напиши ему смс ради прикола.... он тебе тоже продаст. Потом можно вместе поехать морду бить.
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#16 Сообщение FAZER »

Dimon63 писал(а):
FAZER писал(а):
Dimon63 писал(а):На Авито продавался (и до сих пор продается) Симон за 25тр, Цилиндр так вообще можно загильзовать чугуном, как делают на никосиловых лодочных моторах.
Где делают ???
Н
На Кирова нашел 3- или 4 конторы все отписался в почту и контакт пока тишина. Видать никто не делает такие моторы..
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Dimon63
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:20
Параплан: Тайран-2. Цвета красно-желтого заката.
Откуда: Самара

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#17 Сообщение Dimon63 »

Какнить буду в тех краях, заеду спрошу, дам знать.
Носков Дмитрий
.. так волшебные слова знать надо. Иначе не полетишь....
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#18 Сообщение kolob »

нашёл тему про ремонт стартера симона
https://paraplan.ru/forum/post/2097831
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
Вадим Духанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:13
Параплан: Discovery-5 (Sky Country)
Откуда: Самара

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#19 Сообщение Вадим Духанин »

У брата Симонини Мини-2. Проблема с запуском - стартер не осиливает, чтобы провернуть вал, с руки за винт тоже отбивает назад. От кого то слышал, что там где то есть декомпрессионное отверстие и его необходимо периодически прочищать? Если кто что знает об этом, отпишитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Вопрос по выбору мотора. Симонини - какие отзывы?

#20 Сообщение kolob »

у меня симон. тоже стартер перестал "осиливать" замена АКБ не помогла. Писаши, что надо менять стартер (ибо там щётки износятся.) подходит ещё от какого то мопеда.

Заводил год назад с рук.

Отверстие есть чтобы его увидеть надо отсоеденить выхлоп от цилиндра. диаметр 2мм. я думал, что грязное у меня но оно было чистое.
По факту оказалось , что ремень от росы проскальзывать стал (была осень). Это особенно заметно , когда рукой за винт заводишь. он фыркает и заливает свечу. заменил ремень. натянул. в гараже стал норм завадиться с руки.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Ответить