Как на счёт полетать?

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как на счёт полетать?

#11 Сообщение Ольшак Виктор »

А здесь старт против ветра в штиль. )))
[yavideo]http://static.video.yandex.ru/lite/ovg7 ... nks3.4003/[/yavideo]
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как на счёт полетать?

#12 Сообщение Ольшак Виктор »

А с Васильевым все в порядке.
Залил много бензина, обрадовался, что можно долго летать и улетел в Санчелеево. На наш взгляд - все разумные сроки его возвращения вышли, на небе луна светит. Звоним ему на мобильный - не отвечает. И что мы должны были думать, когда он сказал, что полетел лес поснимать, в небе луна, а телефон не отвечает? :evil:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#13 Сообщение slydiman »

Я тута :oops:

Ну мне конечно неловко, что случилась такая паника... Рация была у меня одного, остальные не взяли. Связи никакой. Мобилу на моторе конечно не слышно.
Примерный план был такой - я поднимаюсь и фоткаю лес, дальще по ситуации. Виктор летит до Волги, потом вдоль берега в Комсу. Остальные - как получится.
Я набрал над лесом 1км, пофоткал, полетел было за Алексеем к набережной, смотрю - он возвращается. Я перед ним развернулся, пролетел мимо Коляна (он крутился над лесником), Виктора я не увидел (думаю - уже в Комсе наверное). Ну и решил слетать через южное шоссе на треугольное поле. Пока летел подумал почему бы не слетать к себе на дачу в Санчелеево, пофоткать Егоровский аэродром, свою дачу... Прикинул скорость, бензина - 2 раза туда обратно хватит, ну и полетел. Планировал за час обернуться до заката. Решил что как минимум двое видели куда я полетел. Немного не успел назад до заката. О направлении ветра можно судить по приложенной фотке:
Изображение

На обратно пути ещё авария случилась - что-то стрельнуло и появился какой-то шелест. Вибрации не заметил, тяга не изменилась. После посадки выяснилось что треснул один из 4 болтов крепящих винт, гайка отлетела, попала в винт и он треснул где то на 20 см. Я никогда не откручивал винт, всегда снимал целиком муфту (она крепится всего двумя гайками и не надо центровать). Теперь наверное нужно заменить все 4 болта и попробовать заклеить винт.

Еще несколько фоток тут.
Последний раз редактировалось slydiman 05 сен 2011, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#14 Сообщение Алексей Мещеряков »

Как душок над этим местом?

Изображение

Вот бы туда Виктора Героминовича на запаске сбросить...
Если кто не знает - это городская свалка мусора.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#15 Сообщение slydiman »

TogliattiFlyTeam писал(а):Как душок над этим местом?
На удивление никакого вообще. Ну и я высоковато летел, метров 700.
Но вот дальше как начались поля стоял офигенный сладковатый ванильный запах, я прям надышаться не мог.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как на счёт полетать?

#16 Сообщение Ольшак Виктор »

Согласитесь, что этот человек не ждет от ближайшего будущего ничего хорошего! :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#17 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я вижу портрет успешного мужчины который устал от денег, женщин , мясного и икорного и хочет немного полетать на параплане, но не хочет при этом бегать.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Как на счёт полетать?

#18 Сообщение Ольшак Виктор »

Дима!
На счет большой скорости на посадке.
Я смотрел как ты садишься и завидовал твоему мастерству.
Ты пролетел посадку, заложил вираж, на выходе из которого получил небольшую горку, потом разгонный клевок, на высоте пяти метров, из которого ты зашел на посадку с высокой скоростью. смотрелось круто. Но напрасно ты это делал. К моменту посадки было уже поздно и все девочки ушли домой. :beer:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#19 Сообщение slydiman »

Ни на кого нельзя положиться! Я так понимаю вы не взяли у них для меня телефон? :no:
Своё видео загружаю на ftp, может Алексей чего смонтирует. Головой старался особе не вертеть.
Есть там и отстрел гайки, ну и самое красивое - посадка.
Если бы знать что у меня винт треснутый на 3 болтах держится, я бы конечно на посадку по другому заходил :Search:
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Как на счёт полетать?

#20 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Согласитесь, что этот человек не ждет от ближайшего будущего ничего хорошего! :pardon:
Изображение
А в руках граната? :shock:
Ответить