Переукладка запасного парашюта.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Переукладка запасного парашюта.

#1 Сообщение Данила »

У меня есть возможность переуложить Ваш запасной парашют. Стало много времени (работать пока не выгодно) и появилась обалденная теплая площадь для этого. Позавчера переуложил себе, предварительно вывешивал парашют на четыре дня. Весной опять будете канючить! Как вспомню комаров и машку :o ..! Давайте уж сейчас. Предварительно выньте, а лучше оденьте подвеску и сымитируйте бросок дома, полезно. Отсоедините парашют от лямок подвески и (я делаю так) развесьте, расчепушите ткань на свободной двери в вашей квартире, а стропы проденьте и намотайте на дверную ручку. Вот такой отвисевшийся парашют вместе с конвертом (лучше в большом полицеленовом пакете)передайте мне. (1000р) Кому развешивать дома нет возможности, отдавайте так. (1500р) Кто отдаст с подвеской и соответственно с последующей зачековкой. (1800р)
А теперь забавная предыстория... Решил я навестить своего давнишнего друга, живет он в деревне в большом коттедже, заядлый охотник. Приятно пообщаться и заодно (решил съеврейничать) переуложить парашют, площадь зала, с теплыми полами, у него в доме просто огромна 7Х7 метров! Друг не откажет, да и за делом общаться интересней. Приехал, попили чаю (он убежденный трезвенник, но не веган) и я предложил пере класть парашют, тот согласился. Я сходил в машину и принес пакет с парашютом, высыпал его на ковер и хотел начать расчесывать стропы... Тут подходит его мама, старушечка 70 лет, и я заметил что она уже в спортивном трико, и начинает это делать вместо меня!!! Ребята, я стоял просто в шоке! Мама Рита (я ее так всегда зову).., спрашиваю,... Вы чего это..!? А она, помогаю, я за стропы лет 45 не держалась..! Вооо..! Руки помнят!
Переуложили мы с мамой Ритой парашют очень здорово и тщательно! В Раковке так у меня не получалось. Вот я ее и спросил, может я соберу у ребят, кто захочет и мы им переуложим... Она, ...конечно! А то без огорода зимой я совсем костенею. Приезжай, чаю с земляникой и плюшками , ты их любишь, гарантирую. Оказывается она в молодости работала укладчицей парашютов! Вот и решил я на вас немного заработать и половину маме Рите отдать.. :good:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#2 Сообщение Александр Богатырёв »

...Данилка,ёкрн-бабай, не мог на день раньше о переукладке написать..!!! - я как раз вчера разложил-распустил запаску, вывесил, а сегодня с утра весь день пыхтел-укладывал аккуратно...! - уложил, почаёвничал,влез на форум и прочитал твоё рацпредложение..!
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#3 Сообщение Анатолий »

Александр Иванович, все что ни делается, все к лучшему. Заодно ты сэкономил 1800 деревянных. Теперь можешь на всех заказать погоду на субботу.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#4 Сообщение S.Gorenkoff »

Данила, я твой клиент на полтора рубля :) , попозже созвонимся, как тебе запаску отдать.
Вопрос: резинки старые остаются (по состоянию) или новые найдешь?
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#5 Сообщение Данила »

Други мои, резинки не проблема, вы наберите хотя бы три-четыре парашюта и я приеду за ними или переправим с любой оказией, ведь часто кто из наших курсирует между Самарой и Тольятти. Я поговорил с другом и он согласился и с тем что можно провеять купала на ветру, у него огромный приусадебный участок и рядом огромное поле, через которое идет дорога в лес. По поводу желания переукладки оставляйте сообщения здесь.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#6 Сообщение slydiman »

Я бы резинки заменил для профилактики. Я как-то в США в канцтоварах наткнулся на мешок офигенских резинок аккурат для парашюта - не сохнут, не слипаются. Переукладывал несколько раз уже с ними.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#7 Сообщение Александр Богатырёв »

... заменить резинки действительно желательно ( у меня например, две пришлось заменить презервативом...!) ,совет хороший,Дима , но как то без * Я как-то в США ...*, - и зависти меньше, и уважения больше..! :) ( правда, зато мы теперь знаем, что и спецобувь, и резинки в США на порядок лучше,до этого как то сомневались...!) :( - а если б ты добавил ещё: ребята, у меня есть в наличии, кому надо - могу спонсировать ( или хотя бы продать..) , была бы полная уважуха..!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#8 Сообщение Данила »

По идеи и правилам переукладывать нужно раз в полгода, независимо от частоты полетов, но мы обычно пере укладываемся раз в год. А резинки расходники, и нужны только для правильной и аккуратной укладки аппарата в конверт, в самом конверте они уже никакой функциональной роли практически не играют. Вполне подходят для денег или резанные презервативы.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#9 Сообщение slydiman »

Не вопрос, резинок могу отсыпать в разумном количестве бесплатно.
"Наши" канцелярские резинки "для денег" ну совсем плохие, со временем сохнут, дубеют, пока парашют уложишь половину порвёшь.
Резаные презервативы тоже не лучший вариант - не всегда стропы расчиковываются как надо и резинка ДОЛЖНА порваться. Презерватив же может оказаться наоборот слишком прочный.
IMG_7644.JPG
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пере укладка запасного парашюта.

#10 Сообщение Данила »

Спасибо Димка, пришлешь с парашютом, будет разумная скидка. :friends:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Ответить