Переукладка запасного парашюта.

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:11
Параплан: Skywalk Chili 3

Re: Переукладка запасного парашюта.

#101 Сообщение Игорь »

Данила писал(а):У меня есть возможность переуложить Ваш запасной парашют. Стало много времени (работать пока не выгодно) и появилась обалденная теплая площадь для этого. Позавчера переуложил себе, предварительно вывешивал парашют на четыре дня. Весной опять будете канючить! Как вспомню комаров и машку :o ..! Давайте уж сейчас. Предварительно выньте, а лучше оденьте подвеску и сымитируйте бросок дома, полезно. Отсоедините парашют от лямок подвески и (я делаю так) развесьте, расчепушите ткань на свободной двери в вашей квартире, а стропы проденьте и намотайте на дверную ручку. Вот такой отвисевшийся парашют вместе с конвертом (лучше в большом полицеленовом пакете)передайте мне. (1000р) Кому развешивать дома нет возможности, отдавайте так. (1500р) Кто отдаст с подвеской и соответственно с последующей зачековкой. (1800р)
А теперь забавная предыстория... Решил я навестить своего давнишнего друга, живет он в деревне в большом коттедже, заядлый охотник. Приятно пообщаться и заодно (решил съеврейничать) переуложить парашют, площадь зала, с теплыми полами, у него в доме просто огромна 7Х7 метров! Друг не откажет, да и за делом общаться интересней. Приехал, попили чаю (он убежденный трезвенник, но не веган) и я предложил пере класть парашют, тот согласился. Я сходил в машину и принес пакет с парашютом, высыпал его на ковер и хотел начать расчесывать стропы... Тут подходит его мама, старушечка 70 лет, и я заметил что она уже в спортивном трико, и начинает это делать вместо меня!!! Ребята, я стоял просто в шоке! Мама Рита (я ее так всегда зову).., спрашиваю,... Вы чего это..!? А она, помогаю, я за стропы лет 45 не держалась..! Вооо..! Руки помнят!
Переуложили мы с мамой Ритой парашют очень здорово и тщательно! В Раковке так у меня не получалось. Вот я ее и спросил, может я соберу у ребят, кто захочет и мы им переуложим... Она, ...конечно! А то без огорода зимой я совсем костенею. Приезжай, чаю с земляникой и плюшками , ты их любишь, гарантирую. Оказывается она в молодости работала укладчицей парашютов! Вот и решил я на вас немного заработать и половину маме Рите отдать.. :good:
А предложение ещё в силе?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Переукладка запасного парашюта.

#102 Сообщение Ольшак Виктор »

Игорь писал(а):А предложение ещё в силе?
Последнее посещение: 25 ноя 2015, 21:40
Звони.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Переукладка запасного парашюта.

#103 Сообщение Игорь Корнев »

А может снимем школьный зал и побросаем запаски, вон сколько у нас учлетов появилось! Заодно и переуложим запаски. Алексей, что скажешь?
Изображение
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Переукладка запасного парашюта.

#104 Сообщение Ener »

Игорь Корнев писал(а):А может снимем школьный зал и побросаем запаски, вон сколько у нас учлетов появилось! Заодно и переуложим запаски. Алексей, что скажешь?
Изображение
Я ЗА! :good: идея.
Матвеев Владимир Викторович
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#105 Сообщение Алексей Мещеряков »

Тогда Женька Новиков зал предоставил. Я привез веревки и карабины.
Если у кого есть зал на примете - давайте организуемся - веревки с меня.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Переукладка запасного парашюта.

#106 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Тогда Женька Новиков зал предоставил. Я привез веревки и карабины.
Если у кого есть зал на примете - давайте организуемся - веревки с меня.
Просто зал, это мало. В тот раз повезло и в зале стояла вышка, что позволило привязать верёвки к потолку.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Переукладка запасного парашюта.

#107 Сообщение Александр Богатырёв »

Игорь Корнев писал(а):А может снимем школьный зал и побросаем запаски, вон сколько у нас учлетов появилось! Заодно и переуложим запаски. Алексей, что скажешь?
Изображение
... реально необходимая процедура наземной тренировки!!! - было бы здорово это повторить!!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переукладка запасного парашюта.

#108 Сообщение Алексей Мещеряков »

Друзья, по вопросам переукладки запасных парашютов обращайтесь к Игорю Корневу и к Ивану Карпову. Недорого (500 руб). Элитно.
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Переукладка запасного парашюта.

#109 Сообщение Ener »

А как все же на счет тренировки?
Матвеев Владимир Викторович
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Переукладка запасного парашюта.

#110 Сообщение Ольшак Виктор »

Ener писал(а):А как все же на счет тренировки?
200 рублей за 1 бросок.
Затягиваешься на малинке вечером. Бросаешь муляж запаски.
Ответить