Лебедка Малинка 2020

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Лебедка Малинка 2020

#41 Сообщение ationis »

Зато теперь знаем. И на это поле не рассчитываем
Соколов Александр
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лебедка Малинка 2020

#42 Сообщение Алексей Мещеряков »

У этого поля есть 3 безусловных достоинства:
1. На нем не ведется сельскохозяйственная деятельность, а значит мы никому не мешаем своим присутствием. Не будет разборок и ненужных напрягов.
2. Это, пожалуй самое близкое к городу поле.
3. Его длина 2,4 км. Без проводов и деревьев.
Так что я его со счетов не скидывал бы.
Но нам нужны еще варианты, поэтому предлагаю напрячься в направлении поисков не удаленного, длинного, безпроблемного поля.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка Малинка 2020

#43 Сообщение Ольшак Виктор »

Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лебедка Малинка 2020

#44 Сообщение Алексей Мещеряков »

Краткий разбор мнения О.Короткова по поводу нового поля
Краткий обзор вчерашних малинных полетов под Тольятти. Мнение сугубо личное, тапочками прошу не кидаться. Во-первых, огромное спасибо группе эниузиастов из ТФТ за возможность полетать в термичку. Правда, улетели только трое первых, дальше набежала хмарь и небо закрылось. Действия команды на затяжке как всегда безупречны. Но вот поле самое худшее из всех, на которых летал. Рядом кладбище, само поле-бурьян, хреновые дороги и куча свалок мусора. Направление под затяжки практически одно. Лететь некуда от слова совсем: город, Волга, завод, глиссада аэропорта. Кочки и ямы на месте старта, очень травмоопасно. Из интересного: мэтры многократно косячили на старте и по правилам, ими же разработанным, их нужно было отстранять от старта и отправлять учиться наземить.
Зато учлетов так штырило в термиках, что шлемы слетали с головы и безвозвратно уходили в свободный полет.
Всем высоких безопасных полетов
Во первых вчера надо было переставляться. В основном дуло с востока-юго-востока, а дорога ориентирована под юго-запад. Но переставляться было лень.
Во вторых направление под затяжки 2. Север-юг = 2,4 км, восток-запад 1,7 км
В третьих поляна выбранная для старта была хреновой. Надо с дороги стартовать.
В четвертых - косячим, а что такого, мы же живые люди.
В пятых чтобы шлем не улетал- его надо застегивать.
В шестых - лететь некуда, для тех кому нужен километраж на этом поле делать нечего. Кому интересно понабирать в термиках - оно годиться.
В седьмых - дикорастущая трава на поле в 1000 раз лучше культурного подсолнуха или кукурузы. Однажды приземлившись в поле с красивыми культурными подсолнухами вы это поймете.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Лебедка Малинка 2020

#45 Сообщение ationis »

Очень хочется попробовать поле ОВГ с заведомо хорошим прогнозом. Мне на нем удалось полетать ( а не слететь) всего один раз и это тогда когда я вообще не знал как летать в термичьку. Хочу дать ему оценку с высоты сегодняшнего опыта.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка Малинка 2020

#46 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а): 02 июл 2020, 07:57В шестых - лететь некуда, для тех кому нужен километраж на этом поле делать нечего. Кому интересно понабирать в термиках - оно годиться.
Шестой пункт верный относительно. Понабирать в термиках можно только в штилевую погоду. Вчера была околоштилевая погода и при этом достаточно сильно сносило на завод. В другой раз будет сносить на город или на Волгу.
При том, что кого-то устраивает это поле, а другим ничего кроме динамика не нужно, то я думаю, что пора пустить термические полёты в Тольятти на самотёк.
А про это поле можно написать гораздо проще - оно отлично подходит для тандемных полётов.
Вложения
2020-07-02_1014092.jpg
2020-07-02_1014092.jpg (7.54 КБ) 3638 просмотров
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка Малинка 2020

#47 Сообщение Ольшак Виктор »

ationis писал(а): 02 июл 2020, 09:52 Очень хочется попробовать поле ОВГ с заведомо хорошим прогнозом. Мне на нем удалось полетать ( а не слететь) всего один раз и это тогда когда я вообще не знал как летать в термичьку. Хочу дать ему оценку с высоты сегодняшнего опыта.
То поле, при всех его минусах, имеет гораздо большую термичность. Это обусловлено тем, что оно окружено многочисленными триггерами. Земляной вал по двум краям поля, лесопосадки, какие-то рытвины большого размера, аэродром.
Летать там тоже некуда - 10км. Ну 20 км в сторону Луначарского.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Лебедка Малинка 2020

#48 Сообщение ationis »

Батенька ну вы совсем зажрались, как летать научились. когда то 20км придел мечтаний был. Что же делать если живем в таком месте где летать некуда?
Соколов Александр
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Лебедка Малинка 2020

#49 Сообщение Алексей Мещеряков »

Витя, мне все равно на каком поле тягаться - лишь бы не далеко, дорога не убитая и длинная и с собственником все ровно было. Предыдущее поле было просто офигенным, но с собственником не сложились отношения. Так что пропаганду термических полетов не прекращай.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Лебедка Малинка 2020

#50 Сообщение Ольшак Виктор »

Общаюсь с зам директора Олимпа. Посмотрим, как получится договориться. Завтра съезжу к ним в гости. Наверное завтра.
Ответить