"ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#92 Сообщение Ольшак Виктор »

Просмотр таблицы с результатами на 10 июля:

Архив с треками на 10 июля:

Информация в первом посту также обновлена.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#93 Сообщение Ольшак Виктор »

В эти выходные.

Полетал на крыле Стаса. Как же тяжко летать на В-шке. Из потока вываливаешься, закрутить спираль потуже не даёт. В общем - на понравилось.

Вот этот полёт.
https://ayvri.com/scene/095m0q3ejz/ckd3 ... 6mysibj2wy
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... &country=0

В воскресенье летал на нормальном крыле. )))
https://ayvri.com/scene/095m0q3ejz/ckd3 ... 6mpnno4i2e
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... &country=0

Жду треки за эти выходные от товарищей Короткова, Агеева, Родина и Чижова!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#94 Сообщение Алексей Мещеряков »

Почти 4 часа в небе. И не говори теперь что ты не спортсмен.
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#95 Сообщение Станислав Колыхалов »

Зато я сегодня в Морквашах , благодаря ОВГ И Алексею М. Замечтательно полетал на Д-шке.
Все понравилось! Сложений не было . Удлиннение чувствуется сразу , как только поднимаешь крыло. Может благодаря этому трясёт, проваливается меньше . Хотя летал с перегрузом , воздухе ощущение что крыло тебя держит намного сильнее чем на B-шке. Вобщем начинаю копить на Д-шку). Но это не точно.)
Учлёт Stas-ik 222
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#96 Сообщение Алексей Мещеряков »

У Виктора Героминовича в закромах как раз такая лежит. Думаю тыс за 5 он ее отдаст.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#97 Сообщение Ольшак Виктор »

Исходя из личного опыта. Д-шку складывает не каждый раз, но складывает. Меня, как раз на той, что в закормах складывало в хлам два раза, при том, что до этого, за всё время полётов, а это где-то лет девять, если я правильно считаю, не складывало ни разу. Первый раз над полем, фронталка, крыло свернулось в трубочку. Второй раз в Морквашах, сложило полкрыла, потом сразу и вторые полкрыла. Надо быть морально и технически готовым.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#98 Сообщение Алексей Мещеряков »

Глядя на то как летает Стас, на его реакцию и управление крылом- он готов к любой D
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#99 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а): 27 июл 2020, 14:33 Глядя на то как летает Стас, на его реакцию и управление крылом- он готов к любой D
Главное в нашем деле, это предупредить. Особенно ценно то, что это мой личный опыт.
Сравнивая Транго и Мантру после смены крыла.
Транго более устойчиво к сложениям. К мелким сложениям. Зато два раза на ней меня сложило в хлам.
Первое испытание Мантры было в Раковке, весной, в достаточно турбулентном воздухе. Общее впечатление - складывает чаще, но по мелочи, уши хлопают, но крыло гораздо мягче отрабатывает сложения.
В настоящее время у меня на Мантре уши хлопают, но редко. Можно сказать, что очень редко. Наверно влетался.
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: "ШАНС 2020" - соревнования Самарской области по маршрутным полётам на параплане

#100 Сообщение Коротков Олег »

Виктор, таблица у меня по-прежнему не открывается, писал тебе дважды, ответа нет. :evil:
Ответить