Заметки маршрутников прибористов

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yur.Ok
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:07

Re: Маршрутные полёты в Тольятти

#31 Сообщение Yur.Ok »

Я тебя тоже хорошо знаю. :wink:
Не выйдет у тебя ничего из затеи начать летать маршруты с помощью прогресса. :pardon:
Лучше не стесняйся, подходи и спрашивай по конкретным ситуациям. Всё объясню и расскажу.
Тогда перестанешь вываливаться. :wink: :beer:
...Если я буду лететь с телефоном, то в нём просто с избытком всяких карт, Гугл, Яндекс.
MAPS.ME для ориентации без интернета...
В динамике у тебя может и много времени на всё это, а я иногда клеванты не хочу отпускать, чтобы на кнопку переключения окон на Гармине нажать. :D
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Заметки маршрутников прибористов

#32 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Если я буду лететь с телефоном, то в нём просто с избытком всяких карт, Гугл, Яндекс.
MAPS.ME для ориентации без интернета, пожалуй эта карта будет лучше решение.
MAPS.ME - это вообще худшее решение.
Можно качнуть оффлайн Яндекс.Карты с нужной детализацией, но они растровые и убогие.
Если речь про Андроид, то надо ставить OsmAnd и прямо через программу скачивать бесплатные карты OpenStreetMap - фактически "народные" карты любой точки мира. Бесплатно там можно скачать 10 карт. Можно качать по частям, например Приволжский федеральный округ и пр., а можно сразу всю Россию одной картой.
OsmAnd - это векторные карты, а значит мало весят и с высокой детализацией. Там же можно делать всё тоже что и в Гармине, включая запись трека.

Самый правильный телефон на замену варика у меня
Изображение
Изображение

Не нужен чехол, всякие плёнки и вообще защита.
Можно тыкать в экран в любых обычных перчатках.
Если определитесь с программами могу поставить на свой телефон и протестить.

И кстати, да, не будет Виктор летать маршруты, вот просто не будет и всё, и скорее всего свалит всё на якобы неправильные приборы.
Вот увидите. Можно даже приз учредить, хотя бы за 50км маршрут.
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Заметки маршрутников прибористов

#33 Сообщение kolob »

Это ты его на понт берешь.
Чтобы принцып появился. :)
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Заметки маршрутников прибористов

#34 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ставлю 500 рублей на то что в этом сезоне Виктор Героминович пролетит 50 км. Именно термического полета на дальность. Вооруженный новейшим программным обеспечением, с телефоном в металлическом чехле он покажет вам кузькину мать.
Изображение
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Заметки маршрутников прибористов

#35 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей Мещеряков писал(а):... Вооруженный новейшим программным обеспечением, с телефоном в металлическом чехле он покажет вам кузькину мать...
Метал сейчас не в тренде. Маршрутнику-экстремалу, замахнувшемуся на такой рекорд в 50 км нужен карбоновый чехол.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#36 Сообщение Ольшак Виктор »

Сравнил карты. Яндекс смотрится лучше. Есть Яндекс карты и Яндекс навигатор. По сути одно и тоже. Одно из двух и будет использоваться.
Но в полёт придётся брать монокль.
Изображение
Вложения
Яндекс навигатор.png
Яндекс карты.png
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#37 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):... Вооруженный новейшим программным обеспечением, с телефоном в металлическом чехле он покажет вам кузькину мать...
Метал сейчас не в тренде. Маршрутнику-экстремалу, замахнувшемуся на такой рекорд в 50 км нужен карбоновый чехол.
Кстати.
Если металл будет экранировать, то есть вариант сделать силиконовую форму для создания чехла из пластика. Все нужные технологии имеются.
А может быть есть 3D принтер? Тогда можно сделать вообще всё, что угодно!
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Заметки маршрутников прибористов

#38 Сообщение Brother Fox »

Tandem master писал(а): а если плёнку срезать, телефон нормально будет держаться?
Если телефон в размер чехла (а это 4.5 и 5.5 дюймов) то ложится внутрь он отлично и держаться должен тоже хорошо.
5 дюймов к сожалению не делают.
Я то для мотоцикла его взял чтобы навигатор прятать от дождя, а когда идет дождь солнца как правило нету.
Для полетов даже не знаю как вы собираетесь смотреть на телефон при ярком солнце. Не видно же ничерта. Если уж и делать чехол специальный то с козырьком, конфигурацию которого опытным путем подобрать.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Заметки маршрутников прибористов

#39 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а):Ставлю 500 рублей на то что в этом сезоне Виктор Героминович пролетит 50 км. Именно термического полета на дальность. Вооруженный новейшим программным обеспечением, с телефоном в металлическом чехле он покажет вам кузькину мать.
Изображение
Ставлю 500 руб что в этом сезоне Виктор НЕ пролетит маршрут 50км (разумеется в термиках).
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#40 Сообщение Ольшак Виктор »

Мягкий чехол у которого срезали плёнку, я просто не верю в его надёжность.
На телефоне у меня стоит защитное стекло. Сегодня смотрел на экран на солнце, да сильно бликует и в белом и в чёрном варианте - отражаются облака или ты сам. Нужно наклеить матовую плёнку, на параплан ру об этом уже писали.
Идея с козырьком тоже неплохая, если матовая плёнка не поможет, то это будет следующий вариант. Если металл не будет экранировать телефон, то сделаю козырёк из металла. Если будут проблемы, то второй вариант 3D принтер - 35 рублей за грамм изделия и любые навороты.
Ответить