Раковка 9 мая.

Здесь размещаем наши классные видео и лучшие фотки с полетов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раковка 9 мая.

#11 Сообщение Алексей Мещеряков »

Охренеть, ребята, а можно как то попроще?
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Раковка 9 мая.

#12 Сообщение FrankSinatra »

Пошла жара

set var=0
@echo off
:start
set lz=
if %var% EQU 50 goto end
if %var% LEQ 9 set lz=0
echo part %lz%%var%
ffmpeg -ss 00:%lz%%var%:00 -t 00:01:00 -i %1 -acodec copy -vcodec copy %2_%lz%%var%.mp4
set /a var+=1
goto start

:end
echo var has reached %var%.
exit
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раковка 9 мая.

#13 Сообщение Алексей Мещеряков »

Пипец. Знакомьтесь GoPro Max!
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Раковка 9 мая.

#14 Сообщение slydiman »

Вижу гуглил параметры ffmpeg...
Параметры -vcodec и -acodec устарели и пока работают для обратной совместимости.
Вместо них нужно использовать -c:v и -c:a соответственно.
Но в данном случае я не просто так написал -c copy что значит копировать все потоки, а не только видео и аудио. Файл GoPro max может содержать дополнительные потоки с метаданными, такими как gps, данные гироскопа, ускорение и пр. Программы для монтажа могут их использовать. Но если они не нужны...
Вообще я не очень понимаю смысл такой нарезки.
Это было бы актуально для TS или MTS файлов лет 10 назад. Такие файлы монтировались крайне тяжело из-за отсутствия индексации. Сейчас же MP4 файлы монтируются элементарно. Я работаю с файлами по 80GB без проблем. Единственное - при перекодировке нужно задействовать мощную видеокарту nVidia и технологию CUDA - это реально ускоряет процесс в 10-20 раз.

Ну и в целом у меня от GoPro уже давно отвратительное впечатление. Вы не представляете сколько народу обращается на https://restore.media
Всякие парашютисты, парапланеристы, каякеры, сноубордисты, дайверы... И чем дальше и дороже камеры, тем они глючнее. И болезни GoPro не лечатся годами. Проблемы GoPro 6 перешли в 7 и 8 и вероятно никуда не денется дальше. GoPro давно перешагнуло ту черту, когда можно наплевать на пользователей. Про их софт скромно умолчу.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раковка 9 мая.

#15 Сообщение Алексей Мещеряков »

Что лучше взять? Go Pro 4, Go Pro 5 или Xiaomi Yi 4K ?
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Раковка 9 мая.

#16 Сообщение FrankSinatra »

slydiman писал(а): 12 май 2020, 00:09 Вижу гуглил параметры ffmpeg...
Параметры -vcodec и -acodec устарели и пока работают для обратной совместимости.
Вместо них нужно использовать -c:v и -c:a соответственно.
Но в данном случае я не просто так написал -c copy что значит копировать все потоки, а не только видео и аудио. Файл GoPro max может содержать дополнительные потоки с метаданными, такими как gps, данные гироскопа, ускорение и пр. Программы для монтажа могут их использовать. Но если они не нужны...
Вообще я не очень понимаю смысл такой нарезки.
Это было бы актуально для TS или MTS файлов лет 10 назад. Такие файлы монтировались крайне тяжело из-за отсутствия индексации. Сейчас же MP4 файлы монтируются элементарно. Я работаю с файлами по 80GB без проблем. Единственное - при перекодировке нужно задействовать мощную видеокарту nVidia и технологию CUDA - это реально ускоряет процесс в 10-20 раз.

Ну и в целом у меня от GoPro уже давно отвратительное впечатление. Вы не представляете сколько народу обращается на https://restore.media
Всякие парашютисты, парапланеристы, каякеры, сноубордисты, дайверы... И чем дальше и дороже камеры, тем они глючнее. И болезни GoPro не лечатся годами. Проблемы GoPro 6 перешли в 7 и 8 и вероятно никуда не денется дальше. GoPro давно перешагнуло ту черту, когда можно наплевать на пользователей. Про их софт скромно умолчу.
Для чего это нужно, поясню.
ПК не тормозит, фиксируем.
При импорте проекта в указанный формат видео Abobe вылетает без ошибки. Я нашел решение данное проблемы - разбивать проект на части и потом клеить. Возможно есть более рациональный метод обхода этой ошибки. По субъективным ощущениям при работе с большим исходником сжирается память, но это субъективно так как ПК не тормозит.
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Раковка 9 мая.

#17 Сообщение FrankSinatra »

Алексей Мещеряков писал(а): 12 май 2020, 08:01 Что лучше взять? Go Pro 4, Go Pro 5 или Xiaomi Yi 4K ?
Ответить