Приводнение на моторе

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#21 Сообщение Летатель »

Алексей Мещеряков писал(а):... Ну вот что смешного?
:lol: Наверное то, что не одел ласты и маску...
Винтом воду что-ли зацепил?!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#22 Сообщение Алексей Мещеряков »

Заглох типа как у Димана. Только со свечкой все в порядке. Какая то плавающая неисправность. Думаю дело в карбюраторе. Потом разобрали карбюратор, ничего не нашли, собрали, начали регулировать, оторвали (уже в 10 раз) шмыргалку-заводилку и усталые и довольные разъехались по домам.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#23 Сообщение Летатель »

Лёша, это не я оторвал!!! :O:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#24 Сообщение Алексей Мещеряков »

Скоро уже не будет в Тольятти пилота кто еще не оторвал мне шмыргалку на моторе.
Краткая инструкция как правильно дергать шмыргалку на моем моторе.
1. Берем в руки шмыркалку и проверяем величину хода веревки стартера.
2. Тянем плавно, выбирая слабину до момента, когда пойдет сопротивление стартера.
3. Как пошло сопротивление чуть прибавляем скорость, раскручивая его 1-2 оборота.
4. Затем мощным усилием дергаем шмыргалку, но не до самого конца веревки, чтобы не вырвать ее из посадочного места.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Приводнение на моторе

#25 Сообщение Александр Богатырёв »

Алексей Мещеряков писал(а):Я тоже усандалился сегодня в воду. Летал низко, чиркая ногами воду. Очень увлекся, глядя на девочек загорающих на берегу, в итоге ушел со всей дури. Воды по колено, крыло оттормозил, но фотик...мой Nikon... Никому не нужен фотик Nikon? Почти новый, всего 3 года жесткой эксплуатации + утопление.
А девочки вместо того чтобы спасать и утешать героя (меня то есть) так смеялись, так смеялись. Ну вот что смешного?
Алексей Мещеряков писал(а):Заглох типа как у Димана. Только со свечкой все в порядке. Какая то плавающая неисправность. Думаю дело в карбюраторе. Потом разобрали карбюратор, ничего не нашли, собрали, начали регулировать, оторвали (уже в 10 раз) шмыргалку-заводилку и усталые и довольные разъехались по домам.
... Лёша,зато как классно полетали-покуражились до этого момента..! А вообще то рад, что хоть один пилот может так замечательно с юмором реагировать на неприятность...!!! :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Приводнение на моторе

#26 Сообщение Ольшак Виктор »

Александр Богатырёв писал(а):А вообще то рад, что хоть один пилот может так замечательно с юмором реагировать на неприятность...!!! :)
Александр Иванович! Вы не правы! Я тоже весело и с юмором отреагировал на приводнение Алексея! :)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#27 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да, полетали славно! Все живы-здоровы, вода в Волге классная и еще не зеленая. А железки и тряпки - это всего лишь железки и тряпки - починим и полетим!
А Виктор Героминович вместо того чтобы приземлиться поблизости и помочь товарищу - глумливо хихикал и корчил рожи пролетая надо мной, и по моему пару раз плюнул сверху. На локте небольшой ожег, то ли от выхлопной трубы мотора, то ли от слюны товарища.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#28 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ха! Сейчас вставил батарейку в Nikon, нацепил просушенный объектив, перекрестился и сделал пару кадров. Фотик работает, объектив работает, только объектив однозначно нужно будет на чистку отнести. Внутри влага высохла и превратилась в зловещие пятна и еще кажется там рыбья чешуя.
Слава Nikon! С продажи фотик снимается.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Приводнение на моторе

#29 Сообщение Александр Богатырёв »

... ну вот, фотик в чистку, и вновь будем наслаждаться отличными фотовидами...!!! ( а Гераминычу проткнём на телеге колесо..!!! :) ).
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Приводнение на моторе

#30 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а):Ха! Сейчас вставил батарейку в Nikon, нацепил просушенный объектив, перекрестился и сделал пару кадров. Фотик работает, объектив работает, только объектив однозначно нужно будет на чистку отнести. Внутри влага высохла и превратилась в зловещие пятна и еще кажется там рыбья чешуя.
Слава Nikon! С продажи фотик снимается.
По поводу чистки фотика тебе сюда:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ:
* Цифровые фотоаппараты
* Объективы
* Вспышки
* Восстановление данных
Тел: 610-311
Костян
Ответить