Алексею Мещерякову.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Алексею Мещерякову.

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

По поводу модерации.
Предлагаю модерировать излишне эмоциональные посты, удаляя из них лишнее и оставляя информацию по существу. Это для того, чтобы не перенимать стилистику общения с paraplan.ru
Пример.
Дураки вы все у вас ученик без шлема.
************ у вас ученик без шлема.

Создать и прилепить тему как важную - список парапланеристов, которые могут адекватно оценить погодные условия для начальных полетов учеников, они же могут быть рекомендованы как лица способные по рации вести первые слеты и полеты учеников.
В списке не должны присутствовать оптимистичные парапланеристы. Полагаю, что оптимизм не желателен в полетах, особенно касательно полетов учеников.
Лично я уверен, что запас везения у человека ограничен и расходовать его надо с умом и осторожно.
Наземке же могут учить все кому не лень.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Алексею Мещерякову.

#2 Сообщение Данила »

Ольшак Виктор писал(а): Наземке же могут учить все кому не лень.
Опять, двадцать пять! И пример есть, случай неприятный, но толдычу уже хуже попки, наземка тоже опасное мероприятие и только под контролем опытного! Заканчивайте с самодеятельностью, или учите правильно или не надо, я не враг вам, я только очень-очень остерегаю! Ну как еще объяснить неправильность ваших действий. Чувствуешь что можешь учить, учи сам и до конца. А вся эта сборная солянка до добра не доведет.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Алексею Мещерякову.

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Хорошо. Буду стараться так делать.
По поводу рекомендованых лиц, к сожалению я могу рекомендовать только тебя и себя, но возможно ты можешь за кого то поручиться?
А наземке в том виде в котором учим мы (без затяжек в воздух на веревке) может обучать любой опытный пилот, способный оценить пригодность погоды и места для безопасного занятия наземкой.
Ответить