Парапланеризм в МусОрке

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Парапланеризм в МусОрке

#1 Сообщение VVS »

Каждый четверг мы с друзьями ходим в Баню №1.
Опускаю все подробности банно-прачечных прелестей сего действа и перехожу к теме.
Нынче вечером один из моих собаньщиков поведал мне, что в селе МусОрка, что находится по дороге в Дмитровград некая Олеся(высокая, стройная , рыжеволосая валькирия из Тольятти) и пилоты из Самары регулярно осуществляют полёты.
Наши ряды таки множатся, и без помощи тольяттифлайтим.;)
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Парапланеризм в МусОрке

#2 Сообщение Данила »

Орлы Архиповского, иногда как партизаны, появляются на опушках... Живут скрытно, летают на парависи* и себе на уме*. К нашему обществу прибиваются редко, как правило пьющие или сочувствующие. Учатся исключительно на собственных ошибках... :crazy: Гоошины ястребы разлетались. Недавно вез девушек и в разговоре они хвастались, что летают в тандеме, ну я ,наивность, говорю мол знаю всех кто мог их катать... Ага, хренушки, Гоошин ученик их накатывает, а я его и не знаю. :Search:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Парапланеризм в МусОрке

#3 Сообщение slydiman »

Не представляю как и где в МусОрке можно летать! Был я там давно с Ашуровым...
Обратно специально поехали в объезд по санчелеевской трассе, искали где подлетнуть.
Летали тут http://maps.yandex.ru/-/CVVYfC-0" target="_blank
Я даже разок чуть на маршрут не ушёл. Но всё равно полого слишком. Не полёты, а поскакушки подпрыгушки в термик.
Аватара пользователя
Tandem master
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:21

Re: Парапланеризм в МусОрке

#4 Сообщение Tandem master »

Данила писал(а):Орлы Архиповского, иногда как партизаны, появляются на опушках... Живут скрытно, летают на парависи* и себе на уме*. К нашему обществу прибиваются редко, как правило пьющие или сочувствующие. Учатся исключительно на собственных ошибках... :crazy: Гоошины ястребы разлетались. Недавно вез девушек и в разговоре они хвастались, что летают в тандеме, ну я ,наивность, говорю мол знаю всех кто мог их катать... Ага, хренушки, Гоошин ученик их накатывает, а я его и не знаю. :Search:
Во первых господа :) не на "парависи", и тем более не " себе на уме" :roll: это всего лишь комерческие покатушки. По поводу пьющих- могу счесть за оскорбление. Если мы уж чьито Орлы(например Архиповского) -то выражение "учатся на своих ошибках" здесь несовсем уместно...тоесть совсем не уместно :)о лётном опыте можно спорить бесконечно, тут вопрос встаёт другим ребром...-психологические и психофизические особенности нескольких пилотов определённого уровня ...(тоесть сравнивать например двух компетишн пилотов не имеет смысла ,ибо у каждого свой стиль и тактика "ведения боя" :wink: К вашему сообществу подключаемся по мере возможности. Думаю в эти выходные поситим комсу...Девушки действительно могут хвастаться....т.к. в прошлом сезоне откатали много народу...из Тольятти включительно. Вобщем будем знакомы :) Владимир, очень приятно.
наслаждаемся жизнью!
Аватара пользователя
Tandem master
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:21

Re: Парапланеризм в МусОрке

#5 Сообщение Tandem master »

несколько фот с Мусорки и близлижащих окрестностей
Вложения
yYon42UvX1Q.jpg
S3LKpSNsu8w.jpg
RLozxcnkAZ8.jpg
MYM0hEMd8bU.jpg
LU_PFYrIasc.jpg
E2JG3bHuHzU.jpg
ClNPBfmqrb4.jpg
AV6pEPAnEEU.jpg
aIG51GbUcrk.jpg
наслаждаемся жизнью!
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Парапланеризм в МусОрке

#6 Сообщение Данила »

Ну вот, принимайте, правда пишет заумно и говорит наверно также. Добро пожаловать с МусОрки в Камсу, из грязи в князи почти про вас... :crazy: Не обижайся, шутки здесь такие. :friends:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Парапланеризм в МусОрке

#7 Сообщение Алексей Мещеряков »

Привет Тандем Мастер! Как давно летаете? Где то учились? Почем покататься в тандеме?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Парапланеризм в МусОрке

#8 Сообщение slydiman »

Так бы сразу и сказали что лебёдка, то есть к Мусорке привязка весьма условная.
Пассажир(ка) без шлема... :twisted:
Ну а тему коммерческих тандемных полётов можно развить ТУТ >>>
Аватара пользователя
Tandem master
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:21

Re: Парапланеризм в МусОрке

#9 Сообщение Tandem master »

Алексей Мещеряков писал(а):Привет Тандем Мастер! Как давно летаете? Где то учились? Почем покататься в тандеме?
Здраствуйте Алексей :) Именно на парапланах летаю с 2008г. Более активно и плотно начал летать после обучения у Володи Архиповского в 2009 г. Причина сподвигшая меня начать обучение -приобретения мотора (прричём довольно увесистого для новичка :) ) Таким образом налетав один плотный сезон с движком за спинной - решил для себя очень чётко что желаю быть свободником... :D А именно летать маршруты в составе тандема.....в виду личных соображений (комерция, посвящение людей в высотные красоты, да и просто "чтоб не скучно было") Ибо жутко гудящее полумотоциклетное создание за спинной -быстро надоело...Вообщем с 2010 и по сей день летаю в основном в сотаве тандема. Сезон давно открыли, но комерции в этом году ещё не было,полетали так для души и восстановления утраченной техники пилотирования. По цене думаю будет как и в прошлом сезоне, 1000 рублей- полёт. время ориентировочное 12-13 минут, высота затяжки 600-680 метров. При желании пассажира продолжить полёт в термических условиях дальнейшая его оплата будет - 2000 рублей час. Ну это не всегда получается) сами понимаете)
наслаждаемся жизнью!
Аватара пользователя
Tandem master
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:21

Re: Парапланеризм в МусОрке

#10 Сообщение Tandem master »

slydiman писал(а):Так бы сразу и сказали что лебёдка, то есть к Мусорке привязка весьма условная.
Пассажир(ка) без шлема... :twisted:
Ну а тему коммерческих тандемных полётов можно развить ТУТ >>>
Безусловно условная :) но в виду достаточности просёлочных дорог в данной местности - этот раён более предпочитаем лично мною), искали долго ...но нашли, есть чёткие старты с севером и югом, запад-восток есть ближе к новой бинаратке, в конце прошлого сезона дислоцировались на изумительном скошенном поле недалеко от мусорки (сторону самары на отдалении 2-ух км.) размером 2*3 км. т.е. затяжка практически в любом направлении. Вот собсно)
наслаждаемся жизнью!
Ответить