Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

Катаемся на кайтах и пишем об этом здесь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#41 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну вот и все! Фестиваль сноукайтинга окончен на довольно высокой ноте. Дуло сегодня прилично, порой чрезмерно. Несмотря на то что я оделся как надо - ветер буквально за час выдул из меня все душевное тепло и пока спортсмены гоняли я трясся как сурок. Для съемок день не фонтан - пасмурно, но для кайтинга то что надо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом началась торжественная часть - награждение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И общее фото на память.

Изображение


Эх хорошо в наших краях!
Изображение

Все фото здесь:
https://plus.google.com/u/0/photos/1044 ... 8987469681" target="_blank
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#42 Сообщение DimAir »

Классные фотки Алексей !!! А ты сам участие что же не принимал ?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#43 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я уже второй год к ряду легкой рукой организаторов записан в фотокорреспонденты этих состязаний. Думаю что меня таким тонким образом устраняют от участия в соревновании, чтобы не занял я своего традиционного 25 места. Но я еще покажу кто здесь чемпион! Обо мне еще легенды слагать будут!
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#44 Сообщение Александр Богатырёв »

Алексей Мещеряков писал(а):Я уже второй год к ряду легкой рукой организаторов записан в фотокорреспонденты этих состязаний. Думаю что меня таким тонким образом устраняют от участия в соревновании, чтобы не занял я своего традиционного 25 места. Но я еще покажу кто здесь чемпион! Обо мне еще легенды слагать будут!
... да,Лёша, они просто не понимают, какого соперника устранили таким хитрым способом..! Но ты ещё наверстаешь своё,уверен...!!! А вообще, неплохо организовано,судя по всему, красиво всё...! - и ребята, девчонки симпапулички все,как на подбор...! Благодаря тебе,твоим замечательным фото, мы теперь имеем более полное представление о сноукайтинге...!!! - как фотокорреспондент справился на отлично...!!! :good: :good: :good: Кто получил главный приз, и какой..!?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#45 Сообщение slydiman »

В 2009 мы с Ашуровым снимали этот марафон



А сегодня в дульничек мы с Коляном решили покататься. Правда в итоге я один уфигачил в сторону Усолья, максимум километров на 10, но зато всё вспомнил как это классно!
Офигенный скоростной наст с ледяной корочкой, от моей кайтовой доски след был как от конька. Пару раз правда приложился каской посреди Волги, всётаки одному далеко лучше не гонять.
m.jpg
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#46 Сообщение Алексей Мещеряков »

Небольшой трейлер для затравки
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#47 Сообщение Александр Богатырёв »

:good: ... в целях рекламы данного замечательного вида спорта твои фото-видео-ролики неплохо бы по *ВазТВ*, *Тольятти СТС* показать бы...! - мало слишком подобной наглядной информации...!!! Молодёжь не видит, многие не знают даже, что подобного масштаба соревнования могут проходить в Тольятти..! - подари им эту идею,Лёша..! :) ...И ждём полную версию...!!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#48 Сообщение Алексей Мещеряков »

На самом деле , Александр Иванович, реклама и по радио и по ТВ идет. Приезжало около 8 тв компаний на сами соревнования. Просто мы наверное не смотрим тв и мало слушаем радио (я во всяком случае точно). А видео, обязательно сделаю, материала полно, весь классный. Около 50 гб. Кто монтировал тот поймет драматизм ситуации. Еще раз убеждаюсь в необходимости нормальной, не экшен, камеры для съемок. Все что снято с GoPro по сравнению с старенькой и боевой Sony CX100 выглядит просто как технический брак. На фотик пробовал снимать видео - очень сложно в полевых условиях, когда нужно и камеру перемещать за спортсменами и фокусироваться , одна фигня получилась - надо руку набивать,зато батарейка на морозе вмиг сдохла. Для полевой съемки мой выбор - Sony CX100/ Маленькая, легкая, оптический зум 10 кратный - видели как Молодецкий Курган с набережной я лихо заснял! Именно эту камеру несколько лет(когда она только вышла) назад вешали буржуйские скайдайверы на шлема для съемки качественного отмороженного видео.
Что касаемо развития спорта. По идее популяризация и развитие спорта должна быть заложена в городские и государственные программы. Но как на этот уровень выйти? Ведь провели же не без помощи городских властей летом провальное мероприятие с воздушными шарами. Кто эти люди? Что за шары? ...
Вот парапланеристов и кайтеров видно сразу - они присутствуют круглый год в людных и не очень местах, есть свои базы, интернет ресурсы, коллективы развиваются, а что то про шары в Тольятти я вообще никогда не слышал. А если бы эти деньги пустить на Жигморе 2013 толку было бы гораздо больше. За кайтингом - большое будущее.
Аватара пользователя
raefa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:43
Откуда: Жигулевск
Контактная информация:

Re: Чемпионат России по сноукайтингу Жигморе 2013

#49 Сообщение raefa »

Алексей, начало ролика отличное! Ждем полное :)
Ответить