Заметки маршрутников прибористов

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Коротков Олег
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 09:54
Параплан: Дискавери 5

Re: Заметки маршрутников прибористов

#701 Сообщение Коротков Олег »

Филатов писал(а): 10 фев 2020, 20:13 Я в итоге поменял телефон. Взях Huawei nova 5T,он же honor 20. На тест GPS показывает точность 4 метра(.
Приобрел летный прибор с программкой LK8000 на базе электронной книги Кобо. И ни разу не пожалел. Дешево и элитно!
Виктор не говорит, что кроме всех прочих заморочек телефона он может еще перегреться и выйти из строя
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#702 Сообщение Ольшак Виктор »

Коротков Олег писал(а): 13 фев 2020, 13:34
Филатов писал(а): 10 фев 2020, 20:13 Я в итоге поменял телефон. Взях Huawei nova 5T,он же honor 20. На тест GPS показывает точность 4 метра(.
Приобрел летный прибор с программкой LK8000 на базе электронной книги Кобо. И ни разу не пожалел. Дешево и элитно!
Виктор не говорит, что кроме всех прочих заморочек телефона он может еще перегреться и выйти из строя
1. Не имею возможности адекватно оценить работу прибора, но изначально мне не нравится градация трека по оттенкам серого цвета. Это даёт меньшую визуализацию, чем цветовая градация в смартфоне. Большой плюс Кобо, это отсутствие бликов на экране и общая чёткая видимость программы.
2. В прошедшем сезоне я был сильно опечален твоим ответом на мой вопрос - почему ты просел и как тебе понравилась работа программы LK8000? Ты сказал, что глянул в программу пару раз, а больше тебе было некогда смотреть на прибор. Я надеюсь, что в этом сезоне ты повысишь свои умения управления парапланом и у тебя появится время смотреть в программу, по сторонам и прочее.
3. Перегреться смартфон не может, если использовать контрастную белую тему. Конечно, при этом больше расходуется батарея, но ничто не мешает присоединить внешнюю батарею. При использовании чёрной темы ничего утверждать не буду.
Да, в Таиланде у меня два раза выходил из строя экран, но это отдельная тема. Там температура высокая, солнце более жаркое. И возможно отдельная особенность того смартфона.

Сейчас настало время для изготовления новых чехлов для смартфонов. Металлический чехол для смартфона несколько опасен для его экрана. Но мы, прибористы, сделали шаг вперёд и теперь моделируем чехлы для смартфонов под 3D печать пластиком. Сейчас занят изготовлением чехла для смартфона Володи Кураева. Чехол и крепление на ремень подвески обойдутся 700-1000 рублей. Считаю, что это не дорого по сравнению с ценностью будущего удовольствия от полёта и сохранностью смартфона.
Вероятно сегодня сделаю модель чехла и выложу на сюда обозрение.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#703 Сообщение Ольшак Виктор »

Чехол для Володи.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Заметки маршрутников прибористов

#704 Сообщение A.Krapivin »

Филатов писал(а): 12 фев 2020, 06:27 Redmi 6 показывает 1метр
Я скажу вам, что показываю "1метр". Вы поверите?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Заметки маршрутников прибористов

#705 Сообщение Алексей Мещеряков »

Конечно поверим.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#706 Сообщение Ольшак Виктор »

Пора думать о маршрутных соревнованиях Самарской области 2020 года. 222
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Заметки маршрутников прибористов

#707 Сообщение ationis »

Как скажешь. Уже начал думать
Соколов Александр
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#708 Сообщение Ольшак Виктор »

Варик по Bluetooth.
С таким прибором можно летать с любым смартфоном.
https://flyschool.online/tovary/freefly ... paraplana/
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#709 Сообщение Ольшак Виктор »

Cегодня в тестовом режиме сравнивал работу своего проверенного Doogee T6 и Xiaomi redmi 6A. Поезда по горкам Зелёной зоны.
1. По энергоёмкости батарей. В настоящее время Doogee T6 имеет проблемы с зарядкой батареи и он, проработав около двух часов выключился.
Xiaomi redmi 6A был включен в 15:00. К смартфону подключён внешний аккумулятор на 4800mAh. Экран на полную яркость, тема белая, контрастная. Сейчас 00:43. У аккумулятора из 4-х светодиодов горит ещё один, смартфон, естественно, заряжен на 100%. Добавлю от себя ещё 20 минут для ровного счёта. Итого, смартфон проработает 10 часов, внешняя батарея ещё будет иметь заряд и 100% заряда самого смартфона. В итоге, реальная работоспособность смартфона имеет больше теоретический интерес, поскольку энергоснабжение неубиваемое, в пределах одного полёта.
2. При сравнении работы смартфонов, Doogee T6 показал более спокойные, уравновешенные показатели подъёма по треку. А этот девайс проверен в деле.
Так же смущает разница в абсолютной высоте, которую имеют показатели двух приборов. Кроме того Xiaomi redmi 6A отказался показывать высоту над поверхностью. Это я связываю с тем, что не закачал в него карту рельефа.
Получается, что смартфон даёт показания по которым можно будет летать, но разница показаний смущает. Завтра попрошу покататься со мной по Зелёной зоне Женю Новикова, который пользуется Xiaomi redmi 6A. Будет сравнение работы трёх аппаратов одновременно.
Кроме того, включу GPS локер, который улучшит точность координат.

Видео - сравнение работы двух смартфонов.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Заметки маршрутников прибористов

#710 Сообщение Ольшак Виктор »

Внешний аккумулятор полностью разрядился в 1:30 ночи, это 10,5 часов непрерывной работы. Остался 100% заряд смартфона.
В общем девайса хватит на 2 дня полётов без подзарядки.
Кроме того, я в него накачаю фильмы и книги. Можно будет слушать книги или смотреть фильмы в ожидании подбора.
Ответить