Про здоровье

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Про здоровье

#1 Сообщение slydiman »

Просто попался чертовски хороший ролик с выступлением одного американца.
На сколько я помню в США этого мужика лешили всех медицинских регалий и кажется он даже отсидел там...

1. Про рак и витамин Б17. Для начала рак - это реакция организма на бактерии (не помню название), которые есть в любом человеке, но при слабом иммунитете организм не справляется с этими бактериями. Собственно сама опухоль - лишь реакция на грибок рядом. Я встречал материалы, где рассказывается как один (кажется испанский) доктор (которого тоже запретили, отобрали лицензии и пр. за ненаучный подход) лечит 99% рака путем промывания области вокруг опухоли раствором какой-то там соли, которая собственно прибивает бактерии. Он применяет это только там где можно добраться до опухоли без операции (желудок, кишечник, легкие) или через небольшие надрезы. Б17 - витамин, который сдерживает развитие этих же бактерий. Я сейчас не помню точный механизм... С точки зрения химии этот витамин представляет соединения типа цианида с чем-то там. При взаимодействием с бактериями высвобождается цианид и прибивает именно то что нужно прибить. В ролике говорится про косточки абрикоса. Многие наверное слышали - при неправильном приготовлении косточки абрикоса могут содержать уже высвобожденный цианид и могут быть опасны.

" target="_blank




2. Про заболевания сердца и сосудов. Проблема актуальная. Рыл тут по теме и нарыл следующее... Основной причиной инфарктов и инсультов является гипертония (повышенное давление). Официальная медицина говорит что (1) причина неизвестна и (2) вылечить невозможно, но можно поддерживать давление на "нормальном" уровне медикаментами. Инсульт (нарушение кровоснабжения мозга) может быть разный - 5 из 6 случаев - это не кровоизлияние в результате разрыва сосудов из-за повышенного давления, а недостаток кровоснабжения из-за спазма сосудов и пониженного давления. То есть повешенное давление - это защитная реакция организма дабы прокачать нужное количество крови сквозь суженные сосуды. Снижая давление препаратами люди ничего не лечат, а лишь увеличивают риск инфаркта или инсульта. Снижать давление - это как снижать температуру при простуде. Причина сужения сосудов напрямую связана с уровнем углекислого газа в крови. У нормального человека его должно быть не меньше 6%. При отсутствии физических нагрузок организм детренируется, увеличивается вентилируемость легких и % углекислого газа снижается. Здоровые люди в состоянии покоя вдыхают/выдыхают 3л/минуту, люди с гипертонией 8л/минуту и больше. Один из способов снизить давление - просто задержать дыхание. А после несколько глубоких вдохов выдохов кружится голова... Можно дышать и чистым кислородом, но при условии что организм правильно регулирует дыхание и оставляет в организме нужный % углекислого газа. Дыхательная гимнастика и йога - это конечно хорошо, но нужна ещё и воля. Короче, есть простой тренажер для дыхания. Дышать ртом через трубочку по 30 минут 2 раза в день. Тренажер просто снижает уровень кислорода во вдыхаемом воздухе. Утверждается что можно полностью вылечить гипертонию и полностью отказаться от таблеток (которые кстати лекарством в принципе не являются, а только гробят организм). Про долгожителей в горах (постоянные физ. нагрузки и разряженный горный воздух) думаю объяснять не надо. Подробнее тут http://www.samozdraw.ru" target="_blank Тренажер начали использовать, посмотрим что получится...

" target="_blank

Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Про здоровье

#2 Сообщение Анатолий »

Вывод: в современной медицине, как и во многих других отраслях современного общества, культивируется вполне осознанно, не максимально возможный положительный результат, а максимально финансовая отдача, т.е. (человек - человеку волк) прикрытая фиговыми листочками толерантности и мультикультурализма. Все-таки прав К.Н.Л. и Достоевский с Гоголем.
Ответить