Полеты в Комсе

Свободные полеты
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6161 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): Вот так легко можно пошутить про моральную ответственность Волкова. :)
Я не шутил.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6162 Сообщение Ольшак Виктор »

A.Krapivin писал(а):
Ольшак Виктор писал(а): Вот так легко можно пошутить про моральную ответственность Волкова. :)
Я не шутил.
Ситуация усугубилась встречей с мышлением верхнего порядка! :)
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Полеты в Комсе

#6163 Сообщение A.Krapivin »

Ольшак Виктор писал(а): Ситуация усугубилась встречей с мышлением верхнего порядка! :)
Мощная фраза! :good:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#6164 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ольшак Виктор писал(а):
A.Krapivin писал(а):
Алексей Мещеряков писал(а):Я.
Если это действительно так, то мне здесь больше делать нечего.
Лёша! Тебе сейчас вежливо сказали, что ты лох. Возможно серебристый. :lol:
Изображение
Не драматизируй, Виктор Героминович. Вероятно господа пребывают в неге под властью Бахуса, оттуда и такой особый взгляд на субботние полеты в Комсе.
Из твоего списка я бы вычеркнул Филатова - он уже не учлет, а самостоятельный пилот.
Когда начинается подобная бадяга от наших поклонников и доброжелателей по поводу инструкторов и "инструкторов" в Тольятти, мне вспоминается как у меня появился Соколов (наш Сокол).
А появился он очень просто - приехал в составе группы поддержки в Комсу, где я катал жену его приятеля. День тогда был классным, солнечным и ветреным. 26 июня 2016 года. Летали очень высоко и красиво. Народа полно, как обычно. Вот фотка с того дня с той дамой
Изображение
Ну вобщем приземлился я с барышней, она в восторге, глаза горят, а Сашу видимо в тот момент очень зацепила тема полетов. Подходит он ко мне и с ходу задает вопрос : "Скажите, Алексей, а на каком основании вы занимаетесь обучением полетам на параплане?"
Мысль номер один - это полицейский...началось...
Мысль номер два- не похож на полицейского... больше похож на мажора на Range Rover красного цвета
Мысль номер три- а правда, на каком основании я занимаюсь обучением полетам на параплане?
После секундного замешательства я ответил:
"Во первых у меня большой опыт в полетах, и в первоначальном обучении.Я обладаю определенными знаниями, умениями и навыками. Через меня прошел не один десяток пилотов, со многими из которых ты можешь поговорить прямо сейчас на этом старте.
Во вторых у меня высшее педагогическое образование, которое позволяет эти знания умения и навыки путем систематических и регулярных занятий по определенной программе, донести практически до любого человека.
В третьих (и это самое главное) мне нравиться заниматься первоначальным обучением. Мне это интересно."
На этом вопрос был исчерпан, Саша прошел у меня базовый курс и сейчас вовсю летает, а я имею четкое понимание почему этим занимаюсь.
Из чего состоит этот базовый курс можно прочитать вот здесь
http://tfteam.ru/obuchenie-poletam-na-paraplane/
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#6165 Сообщение Алексей Мещеряков »

Немного тандемных полетов. У дедушки день рождения - 69 лет. Ему дети подарили полет на параплане.

Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6166 Сообщение Ольшак Виктор »

Уважаемый Алексей!
Скажите пожалуйста! Издевательство над молодыми учлётами, это у Вас укоренившаяся практика? Возможно это как-то связано с Вашей службой в армии и дедовщиной?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#6167 Сообщение Алексей Мещеряков »

О,да, это был классный день. У Игоря с Сашей был обрыв троса на затяжке- Саша получил массу незабываемых впечатлений, которые очень удачно запечатлела камера. А Дима знатно покрутил Игоря в спирали. Вообще в TFTeam учлетов берегут и лелеют.
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Полеты в Комсе

#6168 Сообщение ationis »

Алексей Мещеряков писал(а): Изображение
Скажите, Алексей, а на каком основании вы занимаетесь обучением полетам на параплане?
Мысль номер один - это полицейский...началось...
Мысль номер два- не похож на полицейского... больше похож на мажора на Range Rover красного цвета
Мысль номер три- а правда, на каком основании я занимаюсь обучением полетам на параплане?
После секундного замешательства я ответил:
"Во первых у меня большой опыт в полетах, и в первоначальном обучении.Я обладаю определенными знаниями, умениями и навыками. Через меня прошел не один десяток пилотов, со многими из которых ты можешь поговорить прямо сейчас на этом старте.
Из чего состоит этот базовый курс можно прочитать вот здесь
http://tfteam.ru/obuchenie-poletam-na-paraplane/
Взгляд на эти события с моей стороны.
Я думал, какой такой хитрый вопрос задать, чтоб сразу понять кто передо мной.
Мысль № 1.- Сейчас испугается и убежит.
Мысль № 2.- Чювак купил себе красивую тряпку на шнурках чтоб внимание девчонок привлекать.
Мысль№ 3.- Если есть внимание девчонок и большая красивая тряпка не срубить ли бобла.
Мысль№ 4. - Это мой человек и я могу доверить ему свое обучение.
Вот так мы и познакомились.
Соколов Александр
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Полеты в Комсе

#6169 Сообщение Алексей Мещеряков »

:lol: :lol: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Полеты в Комсе

#6170 Сообщение Ольшак Виктор »

Да, я присутствовал при этом. Саша никак не был похож на желающего обучиться и очень был похож на человека с какой-то корочкой. :)
Ответить