Выбор подвески

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Выбор подвески

#21 Сообщение A.Krapivin »

Алексей Мещеряков писал(а):Нет ни одной подвески Джин которая мне не понравилась. Они все классно сделаны, удобные.
Ровно на противоположной стороне подвески Ава спорт. Нет ни одной которая мне бы понравилась.
Ты, ещё, наверное, ни разу не сидел в подвесках от "параавис", "аэрос", и "SC" ...
Последний раз редактировалось A.Krapivin 04 мар 2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Выбор подвески

#22 Сообщение Роман »

Кстати , Роман, а когда презентация?
По сообщению от дилера подвеска отправлена из Кореи в Москву.

У Джина ушел год на ее разработку, сроки много раз откладывались.
Было много переделок, это должно быть нечто, но и стоит она..(
Для России она стоит на много дешевле, у буржуев ее цена на 30 000 дороже
У Французов http://www.airetaventure.com/liste.php?idCat=724 1240евро =100 000рублей
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Выбор подвески

#23 Сообщение A.Krapivin »

Йоууу!!!
(это было написано по русски)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор подвески

#24 Сообщение Алексей Мещеряков »

A.Krapivin писал(а): Ты, ещё, наверное, ни разу не сидел в подвесках от "параавис", "аэрос", и "SC" ...
SC - была самой первой моей подвеской. О первой подвеске как о первой девушке только самые лучшие воспоминания. Может она была не самой комфортной, но сравнивать тогда было не с чем и опыта для анализа не было никакого.
Аэрос Фешн - купил по случаю в Самаре за копейки лет 6 тому назад. Используется для обучения и раньше использовалась как пассажирская тандемная. Меганеудобная. Человек в этой подвеске похож на клопа. У нее одно прекрасное свойство - на старте она подхватывает пилота. Не нужно помогать себе усесться. Обратная сторона - когда идешь она сильно лупит по ногами, идти в ней крайне сложно.
Параавис - старую с жесткой спинкой имею в наличии. Ее Юрий Константинович подарил TFT тоже для обучения. Летать в ней не доводилось - только по полю бегал, поэтому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Выбор подвески

#25 Сообщение DimAir »

У меня рюкзак со всем барахлом 20 кг, да таскать в Моркваши или пару км до дороги из глубиней не особо весело. Думал тоже про кокон джини лайт, но 40 тыр. отдавать жаба душит.
Аватара пользователя
Dimarik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:38
Параплан: Ozon Addict

Re: Выбор подвески

#26 Сообщение Dimarik »

Алексей Мещеряков писал(а): У меня именно рейс. Никаких проблем с его весом. Нормально и в Моркваши захожу. Ты же спортивный парень а не дрищ.
:good: :good: :good:

Я с коконом джини рейсом в Моркваши еще 6-8 литров балласта таскал и полторашку минералочки ))) тяжело, канешна, зато летаешь как в танке :Yahoo!:
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Выбор подвески

#27 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей Мещеряков писал(а): У меня именно рейс. Никаких проблем с его весом. Нормально и в Моркваши захожу. Ты же спортивный парень а не дрищ.
Дрищ, не дрищ. Тут не тяжелая атлетика, а fly for fun. Каждому свое. Кто-то хочет таскать десятки кг в гору, да еще балласт. Я для себя решил, что нужно стремится к минимизации веса снаряжения. Для начала рюкзак не более 10 кг. А там можно и на 5-6 кг замахнутся, в принципе варианты есть. Дело в философии. Мне ближе концепция свободы - достал крыло с подвеской и кармана (как идеал) и полетел. Кому-то ближе максимизация показателей - L/D, многосотенный маршрут. Тут мягкое крыло никогда с жестким по аэродинамическому качеству не сравнится и никакой кокон не поможет.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Nikkola
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:28
Откуда: Тольятти

Re: Выбор подвески

#28 Сообщение Nikkola »

Был обладателем genie 3 (моя первая подвеска), в ней меня не устраивало отсутствие возможности настройки поясничной зоны.
Плюс она некомпактная, неудобная в транспортировке. У genie 4 больше настроек, можно лучше подогнать подвеску под себя, но тоже довольно громоздкая. Не советую брать genie race (кокон), ее проблема даже не в весе (хотя она наверное самая тяжелая среди всех), а в том, что для нее нужен еще один рюкзак, чтобы перевозить :) У первых версий был косяк с роликами проводки акселератора. В свое время отлетал в ней сезон, настроить так, чтобы в ней было удобно и при этом аэродинамика не страдала, у меня так и не получилось. Если хочешь хороший и не дорогой кокон, то бери лучше impress 2 или 2+ как у Юры.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор подвески

#29 Сообщение Алексей Мещеряков »

S.Gorenkoff писал(а):Я для себя решил, что нужно стремится к минимизации веса снаряжения. Для начала рюкзак не более 10 кг. А там можно и на 5-6 кг замахнутся, в принципе варианты есть. Дело в философии. Мне ближе концепция свободы - достал крыло с подвеской и кармана (как идеал) и полетел.
Я тебя полностью в этом поддерживаю, но пока это или очень дорого или очень ненадежно.
Для себя решил что нужно жить по средствам и брать все б/у, желательно не дороже 20.000 руб.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор подвески

#30 Сообщение Алексей Мещеряков »

Nikkola писал(а): Не советую брать genie race (кокон), ее проблема даже не в весе (хотя она наверное самая тяжелая среди всех), а в том, что для нее нужен еще один рюкзак, чтобы перевозить :)
Вот в рюкзаке подвеска рейс и крыло транго. Все влазит.

Изображение
Ответить