Смартфоны

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Doogee T6

#31 Сообщение Ольшак Виктор »

Немного о телефоне за прошедшее время использования.
Общее ощущение от использования - нравится он мне.
Звук динамика был слабый - залез в инженерное меню, поставил максимальное значение звука. Через полтора часа прослушивания через динамик, он сгорел. Для замены купил 4 динамика от различных телефонов. При прослушивании лучше всех звучал динамик от телефона LG. Он теперь и стоит. По ощущениям, звучит лучше чем раньше.
Наконец-то вчера целенаправленно разрядил телефон до 1%. Чтобы разрядить с 15% до 1%, пришлось почти два раза прокрутить полуторачасовой фильм.
Зарядка показала честную батарею 6250mAh и даже больше.
Заряжаю телефон зарядкой на 1000mA, родную, с её большим напряжением, ни разу не использовал.
В общем DOOGEE - хороший бренд.
Вложения
IMG_20160917_132712.jpg
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: BlackView BV6000

#32 Сообщение slydiman »

Использую BlackView BV6000 3 недели...
Андроид 6.0
8 ядерный процессор 2ГГц, 64-битный ARV v8a - просто супер мощь!
Аккумулятор скромный - по некоторым данным 4500мАч, по другим вовсе 4200мАч.

Зарядил до 100%, положил, через 2 часа уровень заряда 88%.
Плюнул на официальные обновления по воздуху (они работают только на не рутованном телефоне),
поставил root, xposed, пару своих любимых програмулек...
С прошлого воскресенья я в деревне.
Качество сотовой связи тут ужасное (это видно на картинке).
Wi-Fi включен всё время. Видеонаблюдение, ютуб, прочий интернет, звонки...
В итоге 1 полной зарядки хватило (бы) примерно на 8 суток. На данный момент прошло 6.5 суток, заряд 21%.

Изображение Изображение

Знакомому заказал BV6000S - всё тоже самое, но в 1.5 раза дешевле и процессор по проще, должен кушать аккумулятор ещё меньше.

Общее впечатление - лучше не бывает.

Отдельная кнопка для открытия камеры (без разблокировки) и съемки фото/видео (при удержании) той же кнопкой (без тачскрина).
Спец режим тачскрина когда руки в перчатках (обычных перчатках, а не дорогущих от GIN с вшитой спец сеточкой).
Кнопка SOS. Неиспользуемую кнопку PTT настроил на фонарик в режиме блокировки и фокусировку в режиме камеры.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Продаю смартфон BV5000

#33 Сообщение FAZER »

У меня на Самсунге ноте 3 тоже батарейка разряжается сама по себе подскажи что надо сделать поподробнее или ссылку ...
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Продаю смартфон BV5000

#34 Сообщение slydiman »

Как минимум нужно получить полный доступ (root права). При этом теряется гарантия. Найди свой телефон на форуме 4pda и там будут инструкции как получить root.
Поставь для начала программу Hibernation Manager. Можно с маркета, но там ограничения. На том же 4pda можно скачать взломанную версию.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Продаю смартфон BV5000

#35 Сообщение FAZER »

slydiman писал(а):Как минимум нужно получить полный доступ (root права). При этом теряется гарантия. Найди свой телефон на форуме 4pda и там будут инструкции как получить root.
Поставь для начала программу Hibernation Manager. Можно с маркета, но там ограничения. На том же 4pda можно скачать взломанную версию.
Спасибо Дима про руут права в курсе. спасибо за подсказку по программе.
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#36 Сообщение Ольшак Виктор »

Hibernation Manager работает и без root?
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Продаю смартфон BV5000

#37 Сообщение Евгений »

Дима, а как обстоят дела с приватностью? Вот у тебя везде камеры... А защищён ли твой телефон?
http://internetno.net/category/biznes/a ... ivatnosti/
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#38 Сообщение Ольшак Виктор »

Ольшак Виктор писал(а):Hibernation Manager работает и без root?
Информация в интернете противоречивая.
Поставил программу себе. Все кнопочки работают, про root никто нигде не спросил.
Как же так?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#39 Сообщение Ольшак Виктор »

Евгений писал(а):Дима, а как обстоят дела с приватностью? Вот у тебя везде камеры... А защищён ли твой телефон?
http://internetno.net/category/biznes/a ... ivatnosti/
Лично я, воспитанный при коммунизме, не скрываю своего лица и местоположения! Даже от жены.! :)
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Продаю смартфон BV5000

#40 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):
Ольшак Виктор писал(а):Hibernation Manager работает и без root?
Информация в интернете противоречивая.
Поставил программу себе. Все кнопочки работают, про root никто нигде не спросил.
Как же так?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651295
там зелёным по серому написано
Внимание: Hibernation Manager предназначен только для рутованных устройств
Если смартфон рутован, то выскочит запрос на предоставление прав. Если не рутован, то в теории программа должна ругнуться.

Hibernation Manager - это только 1 пунктик из многих, необходимых для достижения максимально долгой работы.

На официальных Samsung Galaxy и пр. очень много хлама от Samsung.
Я бы его удалил, а что нельзя удалить отключил (хотя имея рут можно удалить всё).
Для отключения лишних приложений я советую программу MyAndroidTools. Разумеется нужен рут.

В MyAndroidTools кроме приложений и фоновых сервисов, которые лезут в интернет когда им вздумается, также можно управлять wakelock.
Это события, которые будят телефон для выполнения всяких фоновых задач, проверок, обновлений и пр.

Для блокироваки wakelock вместо полного отключения лучше использовать программу Amplify
https://play.google.com/store/apps/deta ... unce&hl=ru
Этой программе требуется не только рут, но и Xposed - это хакерская библиотека, внедряемая в ядро системы и позволяющая делать очень многое.

Мой любимый плагин для Xposed - это GravityBox - позволяет настроить интерфейс как угодно, активировать секретные менюшки и пр.
Например сверху выдвигается меню быстрого доступа, я добавил туда переключение 2G/3G/4G одной кнопкой, вкл/выкл мобильных данных и пр.
У меня чаще всего включен Wi-Fi, стоит режим сети 2G и выключены мобильные данные. Это фантастически экономит батарейку.
Если мне нужен интернет там где нет Wi-Fi, я включаю 4G и мобильные данные в 2 клика.

И обязательно отключите приложение "Google"!
В Маркете ткните Настройки и поставьте "Автообновление: никогда", снимите галочку "Уведомлять о наличии обновлений".

В аккаунтах отключите "Автосинхронизацию".

Включить автояркость экрана.

Отключить автоповорот экрана. Например когда открыто приложение Youtube, датчик ориентации работает всегда, так вот по замером этот датчик ест больше, чем сам youtube, декодирующий и показывающий видео!

Продолжать можно долго...
Ответить