Смартфоны

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Продаю смартфон BV5000

#41 Сообщение slydiman »

Евгений писал(а):Дима, а как обстоят дела с приватностью? Вот у тебя везде камеры... А защищён ли твой телефон?
http://internetno.net/category/biznes/a ... ivatnosti/
Не вижу причин для паники.

Можно хранить свои контакты в аккаунте гугл, а можно локально. У меня нет супер секретных контактов. И я храню их в аккаунте гугл. Зато удобно - сменил телефон, все контакты с тобой, не надо париться с экспортом/импортом. Если гугл взломают и украдут телефоны моих знакомых... не вижу проблем. Наши телефоны и так в тысячах разных баз, каждый день звонят то из банков, то из Ростелеком, то бесплатная профилактика пластиковых окон, то бесплатная чистка ковров, то бесплатное обслуживание в косметическом салоне... Откуда они всё это взяли? Вряд ли из гугла :)

Например для чего гугл сканировал сети wi-fi при панорамной фотосъемке улиц?
Всё просто - для быстрого определения местоположения может использоваться сеть wi-fi.
Я сильно удивился когда мой ноут (Windows 8.1) смог определить моё местоположение, хотя в нем нет GPS.
В Андроиде можно разрешить/запретить отправку геоданных совместно с данными о доступных в этом месте сетей wi-fi и данных сотовых вышек.
Отправляя эти данные мы помогаем гуглу улучшать систему позиционирования.
Например я хочу обновить данные о погоде в стандартном виджете. Он запрашивает местоположение, я разрешаю ему это, но не включаю GPS для экономии батарейки.
Кроме того, в квартире мне просто лень подходить к окну и ждать 10 минут пока найдутся спутники. Но благодаря wi-fi и сотовым вышкам смартфон определяет моё местоположение мгновенно и почти точно без GPS вообще.
Я даже специально некоторое время использовал программу inViu OpenCellID
https://play.google.com/store/apps/deta ... llid&hl=ru
которая собирает статистику с сотовых вышек (ID, уровень сигнала) и точные GPS координаты со спутников и отправляет в гугловскую базу данных
http://opencellid.org/
Там данные анализируются и вычисляются примерны координаты вышек.
Что впоследствии используется для позиционирования по вышкам.
Мне это было нужно в древне.
У меня в машине жучок, в случае угона я могу его включить в режим точного позиционирования по GPS спутникам, но в обычном режиме он экономит батарейку и позиционируется по сотовым вышкам +- 1 км.
В настоящее время у меня на всех смартфонах запрет на хранение и отправку геоданных, GPS почти не включаю за ненадобностью.

Кто беспокоится о своей конфиденциальности, лучше посмотрите каким Windows вы пользуетесь! Windows 10 тотально следит за всеми вашими действиями и отправляет эти данные и вы сами это разрешили! Вы читали пользовательское соглашение Microsoft? Почитайте! Мало того, для Windows 7 и 8 тоже давно вышли обновления, которые делают тоже самое. Я всегда читаю что конкретно делает обновление. И если там написано что-то типа "улучшение совместимости с Windows 10", то сразу отключаю это обновление.
Я уже писал, что есть программа, которая удаляет весь этот шпионский мусор - DWS_Lite.exe (скачать можно тут http://nullptr.space/ )
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#42 Сообщение Ольшак Виктор »

Телефон не рутирован. Hibernation Manager установился, запрос на предоставление прав не выскочил и программа никак не ругалась. Значит работает!?
В Плеймаркете автообновления отключены, но галочка оповещения о наличии обновлений стояла - периодически эти объявления надоедали, убрал оповещение.
Ставить спец-программы для отключения всего что можно, я поостерегусь, точно угроблю телефон. Или из осторожности не отключу больше половины того, что можно. И опять же, не хочется мне получать root и копаться в мозгах телефона. Видимо это чувство самосохранения, в данном случае сохранения телефона.
Имея батарею на 4 дня работы телефона при любых настройках, я не буду заморачиваться поворотом экрана, он часто нужен для просмотра картинок.
Автояркость экрана просто раздражает. Я меня и так стоит процентов 15 от максимума - нормально.
Обнаружил, что батарея у меня литий-полимерная. Как-то я слушал обзор про полимерные аккумуляторы, якобы они рассчитаны на определённое количество зарядок, а потом просто дохнут. Выходит, что для продления жизни аккумулятора, мне нужно его реже заряжать, т.е. стараться разряжать почти до конца.
Изображение
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Продаю смартфон BV5000

#43 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Телефон не рутирован. Hibernation Manager установился, запрос на предоставление прав не выскочил и программа никак не ругалась. Значит работает!?
В Плеймаркете автообновления отключены, но галочка оповещения о наличии обновлений стояла - периодически эти объявления надоедали, убрал оповещение.
Ставить спец-программы для отключения всего что можно, я поостерегусь, точно угроблю телефон. Или из осторожности не отключу больше половины того, что можно. И опять же, не хочется мне получать root и копаться в мозгах телефона. Видимо это чувство самосохранения, в данном случае сохранения телефона.
Имея батарею на 4 дня работы телефона при любых настройках, я не буду заморачиваться поворотом экрана, он часто нужен для просмотра картинок.
Автояркость экрана просто раздражает. Я меня и так стоит процентов 15 от максимума - нормально.
Обнаружил, что батарея у меня литий-полимерная. Как-то я слушал обзор про полимерные аккумуляторы, якобы они рассчитаны на определённое количество зарядок, а потом просто дохнут. Выходит, что для продления жизни аккумулятора, мне нужно его реже заряжать, т.е. стараться разряжать почти до конца.
Изображение
Hibernation Manager без рута не работает, не нужно себя обманывать!

У Даши HomTom HT6. Doogee T6 - это HT6 один в один, только брэнд сменили.
Заказал Даше новый телефон. HT6 пора продавать...
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#44 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Заказал Даше новый телефон. HT6 пора продавать...
Вы маньяки-телефоно-шопоголики или просто телефон слишком большой для Дашиной руки?
Кстати, рекомендую, HT6 - отличный телефон.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Продаю смартфон BV5000

#45 Сообщение Ольшак Виктор »

Почитал про литий-полимерный аккумулятор.
Количество циклов 500-600, после чего ёмкость падает на 20%.
Исходя из необходимости зарядки 1 раз в 3-4 дня, этого аккумулятора хватит мне на 2-3 года, при остаточной ёмкости 4000-5000mAh, что тоже вполне комфортно.
А там прогресс заставит купить новый телефон.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Смартфоны

#46 Сообщение slydiman »

Получил BV6000S (заказывал знакомому).
Стоит на 70$ дешевле, чем BV6000.
Отличий почти нет.
Процессор 64-биный ARM v8 4 ядра вместо 8 и частота 1.3ГГц вместо 1ГГц.
Памяти (флэш) 16ГБ вместо 32ГБ.
Wi-Fi также 2.4ГГц + 5ГГц.
Датчики вроде бы все есть.
NFC не проверял.
Рекомендую, если размеры не пугают.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Смартфоны

#47 Сообщение slydiman »

Взял Даше флагман Doogee F7 Pro. Подкупили характеристики камеры. Кстати видео 4К снимает.
Дома использую wi-fi 5 ГГц. Приехали в деревню и выяснилось что чувствительность wi-fi 2.4 ГГц никакая, берёшь в руки - сигнал падает на 10дБ. Где BV6000 прекрасно работает, флагман Doogee не видит wi-fi вообще.
Вскрыл. Это отдельная тема! Присоски не липнут не ребристую крышку, заточенную карточку не подсунуть. Час ковырялся с феном и всяким инструментом - вскрыл без следов.
Оказалось китайцы плохо приклеили антенну из фольги, кончик загнулся и антенна не контачила.
Исправил. Пытаюсь стрясти с китайцев за "сервисный центр", пока упираются.
Я разочаровался в Doogee. Очень много брака.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Смартфоны

#48 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Взял Даше флагман Doogee F7 Pro. Подкупили характеристики камеры. Кстати видео 4К снимает.
Я разочаровался в Doogee. Очень много брака.
И как камера?
Через мои руки прошли 5 телефонов Doogee, все были качественные. Если не считать, что я себе динамик спалил, но это же я сам постарался.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Смартфоны

#49 Сообщение slydiman »

Камера шикарная, но в отличие от стекла экрана "стекло" камеры - говнопластик, то есть через месяц камера будет фоткать муть и царапины. О чем они думали - я не знаю. Тем более что стекло камеры выпирает и телефон всегда лежит на этом стекле.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Смартфоны

#50 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Камера шикарная, но в отличие от стекла экрана "стекло" камеры - говнопластик, то есть через месяц камера будет фоткать муть и царапины. О чем они думали - я не знаю. Тем более что стекло камеры выпирает и телефон всегда лежит на этом стекле.
Нужно срочно купить чехол.
Ответить