Смартфоны

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Смартфоны

#11 Сообщение серега »

У меня год назад такая тема была с алиэкспрессом.спасибо Виктору Героминовичу.помог вернуть денюжку.правда труба подорожала в 2 раза.по совету Димана тупо купил batl s09 и не жужу.ронял в кастрюлю с водой в пекарне.ночевал в снегу в мороз.в общем телефон что надо в наших условиях
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Смартфоны

#12 Сообщение slydiman »

Кому BlackView BV5000 по дешёвке? В отличном состоянии!

Хочу вот такой кирпич 8)
В нём есть датчик давления, то есть можно поставить программу и получить полноценный вариометр + GPS!

Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Смартфоны

#13 Сообщение VVS »

slydiman писал(а):
Хочу вот такой кирпич 8)
В нём есть датчик давления, то есть можно поставить программу и получить полноценный вариометр + GPS!
Будешь покупать, дай знать, присоединюсь к заказу. :)
З.Ы. По мусорной корзине, отбой. У моего поставщика нет .
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Смартфоны

#14 Сообщение Brother Fox »

Президент подписал закон об ужесточении наказания за использование несертифицированных средств связи

Купленные за границей «потому что подешевле» телефоны и другие средства связи, не прошедшие соответствующую сертификацию в России, со вчерашнего дня стали вне закона.

Одобренный правительством РФ в начале января 2016 года законопроект сенатора от Челябинской области Олега Цепкина об ужесточении наказания за использование несертифицированных средств связи прошёл одобрение также в Совете Федераций и Госдуме, а вчера был подписан Президентом Путиным.

В Федеральный закон «О внесении в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» были внесены изменения. Поправки предполагают увеличение размера административного штрафа для граждан, использующих несертифицированные средства связи.

Согласно подписанному закону, гражданам будет грозить штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи или без нее (сейчас 1,5-2 тысячи рублей); для должностных лиц штраф составит от 15 до 30 тысяч рублей с конфискацией или без (сейчас от 3 до 4 тысяч рублей); для юридических лиц предусмотрен штраф от 60 до 300 тысяч рублей с конфискацией или без нее (сейчас от 30 до 40 тысяч рублей).

Как пояснил автор законопроекта,

«Принятие Федерального закона позволит создать эффективный механизм правового регулирования данной сферы и снизить риск нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи России».

Таким образом, любой гаджет, приобретённый за пределами Российской Федерации — хоть во время заграничной поездки, хоть заказанный через оптовый интернет-гипермаркет AliExpress или другие интернет-магазины, можно использовать только в качестве красивой мебели или предмета интерьера, пока он не прошёл предписанную челябинским сенатором и поддержавшими его ведомствами и политиками сертификацию. Исключением могут являться разве что средства связи, купленные в получивших право на сертифицирование заграничной электроники отечественных магазинах.

Предложенные изменения в федеральное законодательство уже вызвали бурю возмущений у пользователей интернета. Покупка средств связи через интернет-магазины в условиях падения курса позволяет сэкономить от 30% до 50% их стоимости. Принятие закона сделает такие операции бессмысленными. Поправки, по-мнению пользователей социальных сетей, направлены на лоббирование интересов официальных продавцов мобильных гаджетов. Что же касается конфискации несертифицированных средств связи, то здесь снова ни что иное, как банальное покушение на частную собственность, о котором мы упоминали в недавних наших публикациях.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Смартфоны

#15 Сообщение Ольшак Виктор »

Brother Fox писал(а):Президент подписал закон об ужесточении наказания за использование несертифицированных средств связи
Очередная серия сериала "Жажда бабла!"
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Doogee T6

#16 Сообщение Ольшак Виктор »

Купил Doogee T6. Хорошо работает.
Зарядка у него заряжает телефон током в 2,0А и напряжением от 9V.
Телефон я заряжаю ночью, поэтому скорость зарядки для меня не важна.
Вопрос. Будет ли полезна батарее телефона зарядка простым зарядником на 0,7-1,0А?
Или батарее без разницы?

Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/Original ... d4c900f045
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Doogee T6

#17 Сообщение серега »

Виктор Героминович эти вопросы только к Дмитрию.slydiman он спец по смартфонам.
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Doogee T6

#18 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Купил Doogee T6. Хорошо работает.
Зарядка у него заряжает телефон током в 2,0А и напряжением от 9V.
Телефон я заряжаю ночью, поэтому скорость зарядки для меня не важна.
Вопрос. Будет ли полезна батарее телефона зарядка простым зарядником на 0,7-1,0А?
Или батарее без разницы?
У Даши Homtom HT6, батарейка 6000мАч, родной зарядник также начинает с 5V и разгоняется до 9V.
Однако много раз видели сообщение "перегрев батареи, отключите зарядку".
Сейчас есть зарядники, которые поддерживают управляемую зарядку 5/9/12V.
Супер быстрая зарядка никогда не была полезна для батареи.
Считаю зарядку током 1А оптимальной.

Важно что не каждый USB кабель позволяет заряжать хотя бы 1А.
Например я купил 2 раздваивающихся кабеля microUSB для зарядки сразу 2-х телефонов от одного зарядника.
Но оказалось что провода внутри слишком тонкие и при токе выше 0.7А просадка напряжения была настолько большая, что зарядка останавливалась.
В итоге телефон сначала заряжался током 0.25А, потом постепенно разгонялся до 0.7А, потом 5 секунд отдыхал и так по новой.
Таким кабелем вообще не реально зарядить телефон с батарейкой 4000мАч, мало того, такая зарядка тоже крайне вредна телефону.
Полностью вернули деньги за кабели.

Короче, зарядка 1А и качественный (лучше родной) USB кабель.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Doogee T6

#19 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Короче, зарядка 1А и качественный (лучше родной) USB кабель.
Я тоже так думал.
А быстрая зарядка может быть понадобится, когда нибудь. Например в аэропортах, при перелётах. Один-два раза за жизнь батареи, нормально будет.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Doogee T6

#20 Сообщение Игорь Корнев »

У меня Samsung Note 4, зарядка тоже 2А, но в настройках телефона есть возможность переключать с быстрой зарядки на обычную. Посмотри, может у тебя тоже есть такая опция.
И да, недавно покупал в ситилинке кабель для зарядки в 2А. Использую его в машине, толстенький, позолоченные контакты.
Ответить