Александр Иванович поломался в Ягодном.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MaSaY
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:36
Параплан: Ozone Buzz Z. ParAAvis Joy. Ozone Delta
Откуда: г. Самара

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#111 Сообщение MaSaY »

S.Gorenkoff писал(а): 3. Не понял, как его развернуло по ветру с высоты пару метров, уже после приземления, это надо постараться.
Он приземлился на спину удерживая уши и в этом положении пытался перевернуться на живот лицом к крылу я думаю что при перевороте перекосил концы одна консоль выстрельнула вверх одновременно развернувшись по ветру как он и говорит пролетел немного и не высоко а потом встретил землю ногами если бы он развернулся как это делает Иваныч мне кажется что ему было бы проще погасить крыло может я и не прав
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#112 Сообщение серега »

Я пока научился только этому.В начале учёбы в раковке при занятиях наземкой Алексей сказал чтобы погасить крыла надо наматывать клеванты на руки.причём это сделать можно с любого положения.временами больно и режет.но лучше чем сломаная ключица или нога с рукой
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#113 Сообщение Ольшак Виктор »

серега писал(а):Я пока научился только этому.В начале учёбы в раковке при занятиях наземкой Алексей сказал чтобы погасить крыла надо наматывать клеванты на руки.причём это сделать можно с любого положения.временами больно и режет.но лучше чем сломаная ключица или нога с рукой
Летать надо в перчатках. Тогда не больно и не режет. И свободные концы не мусолятся.
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#114 Сообщение серега »

Про перчатки понятно но только перчатки не краги и не могут защищать саму-э.. не знаю как сказать.ну там огузок мышцу и хрен знает.я когда в перчатках наматывал все равно нить ползет на голую руку
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#115 Сообщение Ольшак Виктор »

серега писал(а):Про перчатки понятно но только перчатки не краги и не могут защищать саму-э.. не знаю как сказать.ну там огузок мышцу и хрен знает.я когда в перчатках наматывал все равно нить ползет на голую руку
Интересно, как у тебя руки устроены?
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#116 Сообщение серега »

Не боись.Кинг конг жив.а насчёт рук если честно за все время использовал хб перчатки.причём бу после работ.коплю на нормальные парапланерные перчатки.
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#117 Сообщение Александр Богатырёв »

Здравия желаю всем,друзья!!! Сегодня меня выписали из травматологии домой !!! Спасибо Диме - отвёз меня домой на ул.Баумана, донёс, можно сказать, на руках в квартиру - хоть и купил костыли, но оказывается не так то и легко сразу научиться толком ходить на них,особенно когда обе ноги не в порядке!!! - доктор сказал,что на левую категорически нельзя - стопа спицами нашпигована, а на второй - трещина в районе лодыжки,которая через дней 6-8 должна вполне за тянуться и можно снимать гипс!!! А вот левая нога в гипсе со спицами будет 2,5 - 3 месяца с момента операции,значит где то в январе к доктору на приём для вытаскивания спиц!!! Сам процесс заживления проходит достаточно хорошо - *Мумиё* , творог и *рябчики* делают своё положительное дело, так сказал хирург!!! И к весне надеюсь быть в строю!!! :) . --- Слава, тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за *НоутБук*, за великодушно предоставленную тобой мне возможность общаться с ребятами на форуме,быть в курсе событий,смотреть фильмы и новости - это очень хорошо отвлекает от болевых ощущений!!! Как то надо найти вариант возврата тебе *НоутБука* с оказией!!! Может Виктор Героминович опять выручит!? - надо будет только заехать ко мне в 1 квартал на ул. Баумана - 18.,предварительно созвонившись! :)
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#118 Сообщение Игорь Корнев »

Александр Богатырёв писал(а):Здравия желаю всем,друзья!!! Сегодня меня выписали из травматологии домой !!! Спасибо Диме - отвёз меня домой на ул.Баумана, донёс, можно сказать, на руках в квартиру - хоть и купил костыли, но
Александр Иванович, который из Дим? Страна должна знать своих героев! :) Надо было бы позвонить, помог бы тоже.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#119 Сообщение Ольшак Виктор »

Александр Богатырёв писал(а):Может Виктор Героминович опять выручит!? - надо будет только заехать ко мне в 1 квартал на ул. Баумана - 18.,предварительно созвонившись! :)
Намёк понял. Если завтра погода будет дрянь, то я к вам на чай. А если лётная, то вы меня поймете. Тогда в воскресенье.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Александр Иванович поломался в Ягодном.

#120 Сообщение Александр Богатырёв »

Ольшак Виктор писал(а):
Александр Богатырёв писал(а):Может Виктор Героминович опять выручит!? - надо будет только заехать ко мне в 1 квартал на ул. Баумана - 18.,предварительно созвонившись! :)
Намёк понял. Если завтра погода будет дрянь, то я к вам на чай. А если лётная, то вы меня поймете. Тогда в воскресенье.
... О*кей,Виктор Героминович, в любой день, в любое удобное время!!! Игорёк, спасибо, знаю,что не отказал бы!!! - помогал мне Диман-бомбила, он не однократно бывал у меня в гостях,знает куда и как добраться,да и живёт рядом,можно сказать!!!
Ответить