Пропеллер

Полеты на параплане с мотором
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Пропеллер

#11 Сообщение slydiman »

Никто мне не ответил.
Проснулся я сегодня, выглянул в окошко - не смотря на снег, грязно и сыро, по крайней мере на грунтовых дорожках, с которых можно было бы взлететь (около лесника).
Получить обледенение мокрого крыла на высоте 300м и тем более в облаках совсем не интересно.
Короче, никуда я не полетел, а упал спать дальше :wink:
Последний раз редактировалось slydiman 08 дек 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пропеллер

#12 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я тоже посмотрел на слякоть на улице ...и уехал в Татарстан в баню к тестю.
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Пропеллер

#13 Сообщение FAZER »

С таким настроем Вам точно рекорд Сашин не побить ! 111
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: Пропеллер

#14 Сообщение Александр Богатырёв »

... Лёша, я отказался от заказа через *Skyrunerr* , решил воспользоваться советом Николая -( по ссылке вышел),заказать из Белоруссии - отправляю заказ и ни какой реакции от производителя..! Может я что то не так оформляю..!? - подскажи, как долго ждал выполнения заказа, во сколько обошлось с доставкой в рублях,как и где получил, и действительно ли товар можно оплатить по факту получения..!!? :unknown:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пропеллер

#15 Сообщение Алексей Мещеряков »

Дорогой Александр Иванович:
1. Skyrunner поставляет пластиковые пропеллеры Helix.
2. Белорусские пропеллеры propellerby.com - деревянные.
Разница между ними огромна.
Пластиковый Helix спокойно режет траву и мелкие кустарники, песок и ледяную крошку, держит небольшие удары при чрезмерно энергичной посадке. Большие удары доже недурно держит, скалываясь небольшими кусками. Деревянный такого не простит и сломается. Но у деревянного больше тяга.
Начинающему мотористу, который собирается летать часто и с самых разнообразных стартовых площадок я рекомендую пластиковый Helix чисто из экономических соображений. На моем Helix не счесть всевозможных коцок различной степени тяжести. Каждая из них - гарантированная поломка деревянного винта. Пластиковый я ремонтирую ремкомплектом для ремонта автомобильных пластиковых бамперов.
Если собираетесь летать редко и только с знакомых ухоженных площадок - все равно какой винт. Но Вы, Александр Иванович, не такой.
Поэтому лучше купите пластиковый Helix двухлопастной. Однажды потратитесь, но в итоге сбережете больше.
О белорусском пропеллере:
Деревянный белорусский винт propellerby я купил через Сашу Гордзялковского (пилот из Самары) его тел. 89023201307
Цена за штуку - 5000 руб с обработанной передней кромкой спецлентой 3М. Платил при получении винтов. Времени не помню сколько заняло (кажется около 2 недель). Винт просто загляденье. Вещь в себе - жалко на двигатель ставить. Ему бы на стенке красоваться.
Но для Вас пластиковый Helix - правильный выбор.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пропеллер

#16 Сообщение Данила »

Вроде Леня вам пропеллеры хотел делать. У буржуев так...
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Ответить