Всякая фигня

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1351 Сообщение Алексей Мещеряков »

А ты давно на рыбалке был, Виктор Героминович? Заедь как нибудь летом на протоки в Переволоках - полюбуйся что из себя представляет современная рыбалка на сети.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1352 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):А ты давно на рыбалке был, Виктор Героминович? Заедь как нибудь летом на протоки в Переволоках - полюбуйся что из себя представляет современная рыбалка на сети.
Всё правильно. Меня смущает срок рассмотрения закона и запах. Запах желания поиметь с народа денег. И нежелания, дать по рукам тем, кто делает на рыбе деньги.

Когда к тебе можно заехать, масло пискалинское завезти? :)
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1353 Сообщение Brother Fox »

S.Gorenkoff писал(а):
Brother Fox писал(а): Только в статье ни слова о том, что эти счетчики с предоплатной системой и автоматическим отключение при исчерпании лимита (счет пополнил газ есть, деньга закончилась газ вырубился).
Не вижу никакой проблемы внести предоплату с согласованием порога отключения в пределах кредита цены пары месяцев потребления. Похожая система существует в сотовой связи и никого это не парит.
Не путай сотовую связь с системой жизнеобеспечения. Счетчик может сломаться, связь с банком нарушиться, да элементарно сожрать все деньги с карты в сильный мороз. Да много чего еще. Вот вырубится он у тебя в -30 в праздники и что будешь делать?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Всякая фигня

#1354 Сообщение S.Gorenkoff »

Brother Fox писал(а): Не путай сотовую связь с системой жизнеобеспечения. Счетчик может сломаться, связь с банком нарушиться, да элементарно сожрать все деньги с карты в сильный мороз. Да много чего еще. Вот вырубится он у тебя в -30 в праздники и что будешь делать?
Любая инфраструктура может разрушится, а подача газа прекратится (как и обрыв электропроводов от налипания гололеда или порыв водопроводных труб). Слишком мало информации, как работают эти счетчики (допускается ли работа в offline режиме, как происходит процесс отключения и прочее), дабы вести предметное обсуждение.

P.S. Но знаю например, что некоторые относительно небедные люди в больших и добротных домах за газ не платят годами (может быть из политических убеждений), имея долги в сотни тысяч рублей. Как, впрочем и цыгане, тоже не любят расставаться с деньгами, когда речь идет о платежах, в том числе и за газ.

P.S.S. А вообще меня проблемы газоснабжения интересуют чисто умозрительно, у меня в квартире газа нет, а владельцы домов пусть решают свои проблемы сами. Хватило денег на постройку дома - пусть откладывают на его обслуживание (в том числе и на оплату газа). А как из них газовые долги будут выбивать - через суд или автоматически - абсолютно фиолетово. А в квартире отключение газа практически ни на что не влияет, еду на эл. плите можно приготовить.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1355 Сообщение Ольшак Виктор »

В чём суть не довольства народа в целом?
Попробую пояснить на пальцах.

В нашем селе очень давно люди вырыли колодец, для общего пользования. И всем было хорошо, все им пользовались.
Потом настали новые времена, революции, путчи и захват власти.
В это время один из сельчан приватизирует колодец, поясняет, как всем будет хорошо, что он его почистит, территорию облагородит и прочее.
Колодец он не чистил, территорию подмёл 1 раз веником, назначил цену за пользование водой.
И всё бы ничего, но в стране инфляция, сельчанин строит дом, сын у него скоро женится.
И поэтому начала расти цена за воду с опережением инфляции и доходов соседей.

Смог я вкратце пояснить на пальцах суть проблемы? :)
Хотя в настоящее время проблема шире, ибо началась вторая глава истории.
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Всякая фигня

#1356 Сообщение kolob »

S.Gorenkoff писал(а):
Brother Fox писал(а): Только в статье ни слова о том, что эти счетчики с предоплатной системой и автоматическим отключение при исчерпании лимита (счет пополнил газ есть, деньга закончилась газ вырубился).
Не вижу никакой проблемы внести предоплату с согласованием порога отключения в пределах кредита цены пары месяцев потребления. Похожая система существует в сотовой связи и никого это не парит.
kolob писал(а):Это "бизнес по Путински". Работает ещё со времён обязательного ОСАГО. Платон, Кап. РЕМОНТ, ЗНАК "Ш". "вывоз МУСОРА", "Зокон о дронах". Эвакуаторы. "ЕГАИС". и т.д.
Обязательное ОСАГО это благо. Может кто не застал время, когда за помятую машину квартиру отжимали? На западе самое серьезное нарушение - это езда без страховки. Про Платон спросите у водителей грузовиков с неметчины, сколько они платят за коммерческое использование дорог. ЕГАИС - скажите спасибо что перестали травится паленкой (Не нравится ЕГАИС - гнать самогон никто не запрещает, сахар и дрожжи в свободной продаже, аппараты тоже, на каждом углу). Эвакуаторы? что не так? Не ставьте тачки под знаками и будем вам счастье. Что остается? Знак Ш? Да, потратил в этом году 20 деревянных, переживу.

P.S. Про "Зокон о дронах" мне глубоко фиолетово, не запускаю.

P.S.S. Причины для протестов по этим поводам не вижу.

А я наоборот другого мнения.
За обязательное.
Езжу без аварийно. Сменил 3 машины. Стаж более 20 лет. ни одного случая фатальных или дорогостоящих д.т.п. т.к. это всё отнимает и деньги и нервы и время. ОСАГО сожрало много денег за весь период существования. * поправка : я говорю про себя лично. а так есть и пьяные обкуриши, которым и ОСАГО И КАСКО не поможет.
ЕГАИС - "для облегчения контроля денежного оборота населения" . У нас бухгалтерия седая уже стала с этой системой. Вечером на балансе 100 000р, утром - 100 000р. программисты по телефону отвечают "сбой в программе" .а за не сошедший баланс огромные штрафы на юр-лицо. и доказать-то ни чего нельзя. остаётся уповать что это не развод и честные программисты ЕГАИСА всё исправят и вернут. (потом вернули через неделю). За отсутствие Этой "сырой системы" огромные штрафы в плоть до закрытия и конфискации оборудования. (У нас пивное производство). Даже альтернотивной программы нет. А палёнку лили, льют и будут лить. это 100%.
Эвакуатор - вроде тоже хорошо. Дороги чистые, их убирают от снега. машины не ставят. Но, хрен там. Ставят машины. т.к. работяги приезжают домой, а мест нет во дворах. после 18:00 всё забито. Приходится ставить под ЧЁТ/НЕ ЧЁТ. и всё это стригут эвакуаторы ровно в 00:10 минут. (Я в окно постоянно вижу). Лично я отдал 15 000р и 3 раза ходил пешком на штраф стоянку, только потому, что перепутал даты (после 31го идёт 1е, ) Какой я на хрен злостный нарушитель?

знак "Ш" - как говорится с миру по нитке... вроде хорошо будут соблюдать дистанцию. Но, ведь, это личное дело каждого. Хочет он осторожно ехать или нет. Зачем навязывать "дополнительные опции" и наказывать за их отсутствие (500р). Многие на липучке катаются и ни кого не обижают.

Кап. ремонт. - вроде хорошо. будут "общак", можно латать ветхое жильё неимущих. Но общак оказался худой. о сми сообщали о крупных хищениях средств из "кап. ремонта". Был скандал освещённый в сми в этом году- ремонт проводился не качественно. Замена кровли в Самарской хрушёвке была не удовлетворительной. Статья расходов освоена в полном размере, а у людей как текло с потолка так и течёт. Я живу в новике, в 19кв, в 9ти этажке московской планировке. Когда это всё "заваривалось" был доступен список домов и дата планового кап. ремонта. У нашего дома замена кровли стояла в 2038году. Зачем я буду оплачивать все эти годы кому-то ремонт или "не ремонт", если так же могу платить эти же деньги своей ТСЖ или уплавляйте?

Дроны - вроде как тоже хорошо. Посчитать сколько их в стране летает. А сколько падает? ...и портит здоровье и имущество населению? Но В законе под "дроны" попало ВСЁ! что летает без пилота весом от 250гр. (потом когда массы спортивных авиа клубов забунтовали с петициями и.т.д. - изменили от 31кг) Я авиамоделист. У меня авиамодели всех калибров. и теперь всё это дело я должен регестрировать. а когда сломается самолётик, то снять регистрации. Пока наказывать ни кто не спешит. пока...

Вывоз мусора - уверен так "же боком" выйдет для простых смертных. Начнут за здравие, а закончат за упокой.


Под итожу: Все эти движения в государстве выглядит какими-то однобокими и ущербными по отношению к первоначальным замыслам и отлаженным схемам в соседних странах. Вроде хорошо, но на самом деле не хорошо, а деваться не куда.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Всякая фигня

#1357 Сообщение kolob »

больше такие "портянки" большие писать не буду. :) 2 часа ушло рабочего времени.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Всякая фигня

#1358 Сообщение S.Gorenkoff »

kolob писал(а): Под итожу: Все эти движения в государстве выглядит какими-то однобокими и ущербными по отношению к первоначальным замыслам и отлаженным схемам в соседних странах. Вроде хорошо, но на самом деле не хорошо, а деваться не куда.
Это все потому, что Россия это не развитая страна, а развивающаяся. В философском смысле - везде проблемы. В ближайшее время мы все равно не будем жить как в Америке или как в Швеции, потому что мы не американцы и не шведы. Но если институты власти плохие - это не значит, что они вообще не нужны. Если человек с низкой социальной ответственностью хочет пить паленку и/или боярышник, тут ничего не сделаешь, он найдет и выпьет (грубо говоря и хер с ним, с убогим). А ЕГАИС как раз и нужна для того, чтобы ты в магазине не купил паленку, когда ты этого не хочешь. Про ОСАГО - если чел имеет машину, то 2-3К рублей в год это точно не проблема (в курсе например, что в такой стране как Сингапур мало купить машину, надо еще купить типа лицензии на машину, которая стоит $100K), за то есть уверенность что до 400 т.р. возместят. Пусть затянут время, пусть по суду, но возместят. Хотелось бы конечно на следующий день и что бы машину забрали или отремонтированную вернули, это пока это фантастика.

Портянки писать тоже не буду, ибо это пустое времяпровождение.
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 13 дек 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1359 Сообщение Алексей Мещеряков »

Знак "Ш" с декабря не нужен - снимай его скорее! Коротко и по делу. :D
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Всякая фигня

#1360 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей Мещеряков писал(а):Знак "Ш" с декабря не нужен - снимай его скорее! Коротко и по делу. :D
Я за него 20р. отдал, путь зиму отрабатывает. :D
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Ответить