Какое крыло купить?

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Какое крыло купить?

#21 Сообщение Алексей Мещеряков »

А по большому счету покупать крыло дороже 40000 это мажорство.
Надо еще искать - на буржуйских форумах.
И еще - почему смотрите начальный B уровень? Вы планируете летать не чаще 1 раза в год?
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Какое крыло купить?

#22 Сообщение FrankSinatra »

Алексей, enB это уже давно не начальный уровень).
По теме вопроса надо брать маестро.

В динамеке можно на очень бюджетном крыле летать и крыло совсем не обязательно enC или enD :D главное чтобы скорость снижения была меньше чем скорость подъёма от вертикальной составляющей направления ветра :D
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Какое крыло купить?

#23 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вот здесь можно поискать
https://www.paraglidingforum.com/viewforum.php?f=64
Аватара пользователя
Damaje
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:23
Параплан: Ozone Element 2
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Какое крыло купить?

#24 Сообщение Damaje »

Алексей Мещеряков писал(а): 04 мар 2020, 22:50 А по большому счету покупать крыло дороже 40000 это мажорство.
Надо еще искать - на буржуйских форумах.
И еще - почему смотрите начальный B уровень? Вы планируете летать не чаще 1 раза в год?
Да я не люблю в некоторые вещи долго выбирать. А сезон на носу, возможно кто-то опередит. В принципе, это новейшее современнейшее крыло, которое будет долго радовать.
Это будет второе крыло, сейчас на школьном EN-A летаю, лучше не прыгать резко в уровне. Отзываются о Maestro, что оно больше соответствует середине B класса, это вполне устраивает.
Планы то летать хоть каждый день, но работаем в будни.
+7 960 8111463
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Какое крыло купить?

#25 Сообщение Резцов Александр »

Не вижу смысла брать крыл почти за 100 тыр с налетом 140 часов :O: (даже если ты "мажор") проще уж нового Джоя взять или икаро добавив двацаточку. Из данных крыльев не вижу Лоу "В". Многие вполне высокого уровня. А вот вам вариант. https://www.paraplanrostov.com/product-page/nova-ion-21
Или ментора можно найти до 50 есть варианты но не та вилка.
Тем более на данном уровне навыков все равно крыл будет убиваться значительно быстрее.
89376634263
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Какое крыло купить?

#26 Сообщение Филатов »

Резцов Александр писал(а): 05 мар 2020, 16:50 Не вижу смысла брать крыл почти за 100 тыр с налетом 140 часов :O: (даже если ты "мажор") проще уж нового Джоя взять или икаро добавив двацаточку. Из данных крыльев не вижу Лоу "В". Многие вполне высокого уровня. А вот вам вариант. https://www.paraplanrostov.com/product-page/nova-ion-21
Или ментора можно найти до 50 есть варианты но не та вилка.
Тем более на данном уровне навыков все равно крыл будет убиваться значительно быстрее.
Ты мне свое когда продашь?
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Какое крыло купить?

#27 Сообщение Резцов Александр »

Яж тебе уже продал :)
89376634263
Аватара пользователя
FrankSinatra
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:57
Параплан: Advance Iota

Re: Какое крыло купить?

#28 Сообщение FrankSinatra »

Резцов Александр писал(а): 05 мар 2020, 16:50 Не вижу смысла брать крыл почти за 100 тыр с налетом 140 часов :O: (даже если ты "мажор") проще уж нового Джоя взять или икаро добавив двацаточку. Из данных крыльев не вижу Лоу "В". Многие вполне высокого уровня. А вот вам вариант. https://www.paraplanrostov.com/product-page/nova-ion-21
Или ментора можно найти до 50 есть варианты но не та вилка.
Тем более на данном уровне навыков все равно крыл будет убиваться значительно быстрее.
А ты на Джое летал? :) Я летал, и на крыле от Папеша тоже летал :good: Для меня разница оказалось слишком огромной.

Поддержаная иномарка это все же иномарка, а автоваз он и есть автоваз.

Крылья бывают правильные и не правильные. Правильные передают правильную информацию пилоту, ускорение перед термиком, хвост термика, помогают вкручиваться в поток. Неправильные крылья дают ненужную информацию, козлят при входя в поток, пытаются из потока выпругнуть. А еще крылья рвутся прямо в воздухе, чаще всего крылья от Озон :D

Папеш делает правильные крылья. Если бы у меня был выбор между новым крылом от отечественного производителя и б/у за мажорные 90 тыс, я бы выбрал б/у за 90 тыс. Я так и сделал, и в следующий раз я сделаю точно так же.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Какое крыло купить?

#29 Сообщение Филатов »

Резцов Александр писал(а): 05 мар 2020, 18:29 Яж тебе уже продал :)
Следующее)
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Какое крыло купить?

#30 Сообщение S.Gorenkoff »

90 рублей ни разу не мажористая цена. Я свой Ментор-2 брал б/у у буржуя в 13-м году за 1200 евров. Сейчас это почти 90. Курс-то уже другой, надо привыкать. За рекомендованные 40 рублей будет только УГ. Опять же Ник-Ник пишет, что это только горный налет, маршруты и аккуратный лендинг. За топовое крыло последней модели в хорошем состоянии это good вариант.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Ответить