Только не смейтесь

Здесь покупаем и продаем снаряжение для полетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Только не смейтесь

#1 Сообщение slydiman »

Делал ремонт в маминой квартире.
Ремонт нужно было сделать очень быстро.

Гигиенический душ обычно ставят либо только на холодную воду.
Либо через краник, который всегда открыт, счетчики крутятся, холодная вода передавливает горячую.
Как вариант убрать кнопку на самом душе и всегда пользоваться краником, что крайне неудобно.
Короче, было принято решение поставить умную крышку-биде Xiaomi, вот такую



Подогрев сиденья, подогрев воды, подсветка горшка ночью, ультрафиолетовая дизинфекция, регулировка угла и напора струи.

Китайцы её выслали до своего китайского нового года и ... на месяц всё засохло.
По некоторым другим заказам мне китайцы отписались что товар потерян или возвращен.
Короче, я не мог больше ждать и купил тут (за доставку ещё 1500 руб)
https://ultratrade.ru/products/ymnaya-k ... let-cover/

А теперь китайцы очнулись и на днях до меня должна доехать вторая крышка (лишняя).

Короче, продаю лишнюю, новую, за 10 000 руб.
И возможно ещё приедет лишний фильтр воды к этой штуке за 1000 руб. (ресурс заявлен 1 год, но вода у всех разная).

Унитаз под это дело желательно подлинее, на видео выше конечно колхоз.

С вопросами лучше в личку.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Только не смейтесь

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Почему кран должен быть всегда открыт, и счетчик крутиться? Вот мне Валерка как сделал - обычный кран. Настроил температуру , давление и вперед. Дело сделал - закрыл кран и ничего не течет. Все под рукой и очень удобно.
Изображение
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Только не смейтесь

#3 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а): 14 фев 2020, 07:14 Настроил температуру , давление и вперед. Дело сделал - закрыл кран и ничего не течет. Все под рукой и очень удобно.
Настроил... а потом закрыл кран и сбились настройки. В любом случае вся эта канитель сбоку крайне неудобна. По хорошему умное биде должно ещё и попу сушить феном, но там уже ценник другого порядка. Короче, кто это хоть раз пробовал, тому душ уже точно не нужен.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Только не смейтесь

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

Температура у меня настраивается один раз, а давление очень удобно и просто регулировать. Без возможности быстро регулировать давление и направление мне такая хрень точно не нужна. У Xiaomi все регулируется кнопками - это очень не удобно, джойстик был бы удобнее. Не увидел возможности менять направление струи влево-вправо, увидел только вперед-назад. Расположенный рядом с крышкой унитаза пульт, будет обоссываться в той или иной степени, если в доме есть лица мужского пола. Про киловатт дополнительного электропотребления и вообще электрический стул под жопой я молчу - здесь денег на эксплуатационные расходы не считаем и уповаем на качество Xiaomi.
Пока вижу только одно преимущество у системы Xiaomi- не нужно отрывать жопу от стульчака. И все.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Только не смейтесь

#5 Сообщение Ольшак Виктор »

Именно сейчас занимаюсь изготовлением системы гигиенического душа у себя дома.
Шланг как у Алексея, а нагрев воды - тайская система и нагреватель оттуда.
Вложения
Нагреватель.jpg
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Только не смейтесь

#6 Сообщение Филатов »

Блин, я походу не правильно живу, я не делал себе такую приблуду :D
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Только не смейтесь

#7 Сообщение Ольшак Виктор »

Филатов писал(а): 14 фев 2020, 12:41 Блин, я походу не правильно живу, я не делал себе такую приблуду :D
Ты не азиат! :)
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Только не смейтесь

#8 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а): 14 фев 2020, 10:27 Температура у меня настраивается один раз, а давление очень удобно и просто регулировать. Без возможности быстро регулировать давление и направление мне такая хрень точно не нужна.
Если давление регулируется кнопкой на душе, то это значит что через открытый кран постоянно смешивается холодная и горячая вода и холодная как правило передавливает. Сантехники из УК Лесная слобода запарились выискивать таких умельцев с гигиеническими душами, которые весь подъезд лишают горячей воды.
У Xiaomi все регулируется кнопками - это очень не удобно, джойстик был бы удобнее. Не увидел возможности менять направление струи влево-вправо, увидел только вперед-назад. Расположенный рядом с крышкой унитаза пульт, будет обоссываться в той или иной степени, если в доме есть лица мужского пола. Про киловатт дополнительного электропотребления и вообще электрический стул под жопой я молчу - здесь денег на эксплуатационные расходы не считаем и уповаем на качество Xiaomi.
Пока вижу только одно преимущество у системы Xiaomi- не нужно отрывать жопу от стульчака. И все.
Влево вправо и даже вперед назад проще самому зад двинуть. На практике кнопки почти не используются, один раз настроил и все. И да, не отрывать жопу - это очень удобно. Гораздо проще все вокруг уделать из того же душа. А для пожилых людей отсутствие напряга (который есть при пользовании душем) вообще очень важно. На счёт обоссаного пульта... А у кого пульта нет, тот просто мимо унитаза в угол ссыт и ок?

Короче, я понял, Алексею эта штука не нужна. Дык, без проблем, проходите мимо...

Продаю кому надо, дешевле чем на АлиЭкспресс, новое, все расскажу, покажу. Нюансов установки и эксплуатации много. У самого дома такая штука тоже от Xiaomi, но другая модель в 2 раза дороже с подключением к Wi-Fi.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Только не смейтесь

#9 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а): 15 фев 2020, 00:19с подключением к Wi-Fi.
:)
Аватара пользователя
ationis
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:05
Параплан: skywalk tequila 2

Re: Только не смейтесь

#10 Сообщение ationis »

Не много не в тему, но информация будет полезной.
У меня в ванной на душе стоит смеситель с термостатированием очень удобная штука выставил нужную температуру и не паришься. пользуюсь им уже лет 7-8 все было просто супер. а тут недавно в доме начались проблемы с горячей водой и коково было мое удивление что виной всему я и еще один сосед с низу. стал разбираться, оказывается в этих смесителях стоят обратные клапана как раз для того чтоб холодная вода не передавливала горячею. так вот до момента как все заклинило в доме по гидросистеме были слышны гидроудары видимо от них клапана и заклинило. снял почистил все супер. а у соседа дома дополнительный котел стоял тоже с обратным клапанам который тоже заклинил.
Р.С
Крышка не нужна у меня биде.
Соколов Александр
Ответить