Что мы едим

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Что мы едим

#1 Сообщение slydiman »

просто решил очередной раз напомнить...

интересная подборка
http://radosvet.net/13367-vegetarianstv ... hizni.html" target="_blank
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что мы едим

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вспоминается рассказ-анекдот Д.Хармса о Пушкине
"Лето 1829 года Пушкин провел в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво"."

Это я к тому что далеко не все могут себе позволить вегетарианство.
1. Когда весь день пашешь руками (не головой) на морозе . На растительной пище в наших широтах , ведя физически активный образ жизни , долго не протянешь.
2. Порой приходится есть что дают , а не то что хочешь. И выбор простой - либо быть сытым, либо быть голодным.

Вегетарианство - это роскошь.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Что мы едим

#3 Сообщение slydiman »

1. Глубочайшее заблуждение, стереотипы человека, который не пробовал и не знает о чем говорит. Все знают что я не терплю холод. При этом долго находясь на морозе я даже не пью горячий чай. То есть чтобы не замерзнуть я стараюсь не пить вообще никаких жидкостей. И чтобы согреться совершенно не возникает желание съесть много мяса. После мяса захочется спать, ибо организм бросит все силы имунной системы на борьбу с ним. Станешь ты от этого сильнее или согреешься? Едва ли! Гораздо больше тепла выделяется от расщепления глюкозы, так что лучше съешь сникерс (хотя тоже плохой пример, там 90% искусственного пластелина).

2. Да, иногда приходится есть что дают, например в тюрьме. Нука, Алексей, опиши мне случай, когда у тебя не было выбора :twisted:
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что мы едим

#4 Сообщение Алексей Мещеряков »

1. Когда то давно я пел в церковном хоре. Еще раньше я увлекался всякими модными течениями типа кришнаитов, сахаджа йогов и т.п. Так что я пробовал вегетарианство и знаю о чем говорю.
2. Ну если не считать того что в ведомственных столовых вегетарианство не развито, то самый свежий случай - недельная командировка под Магнитогорск. Представь себе чистое поле , деревенька с 1 киоском и соответствующим ассортиментом - водка, хлеб, колбаса (от Магнитогорска около 50 км).
Работали мы на восстанавливаемом элеваторе. Кормили нас в столовой при элеваторе . Пища была суровая, не вегетарианская, но всегда во время, горячая и сытная.3 раза в день.
Вставали мы в 6, а ложились в 23. Если бы нас кормили "огурцами" мы бы работали там не 1 неделю , а 3. Что касаемо питания рабочих, у меня статистика хорошая накоплена. Пытался я и экономить, и вводить различные высококалорийные рационы, всевозможные сухпайки. Производительность труда резко падала. В итоге я пришел к тому что оплачиваю 100% питания , меню пацаны выбирают сами в рамках столовки. Но конечно наша специфика - тяжелый физический труд в стрессовой ситуации.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Что мы едим

#5 Сообщение slydiman »

У кришнаитов подход совершенно иной - им "птичку жалко".
Ладно, спорить тут смысла нет, это дело личное.
Я завязал с мясом после того как месяц в США меня каждый день кормили стейками.
Про ГМО и всякую химию без намёка на органику, но с надписью 100% organic на этикетке лучше вообще не вспоминать.
Я потом долго приводил организм в порядок от этой гадости, да так оно и пошло...
Ответить