UP Trango XC

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#31 Сообщение Алексей Мещеряков »

Да, вместе было бы гораздо веселее. Я ждал, ждал Виктора, а он не стартовал и не стартовал. Когда мы у малинки нормальную скорость между затяжками отработаем, думаю полеты будут более высокими и далекими.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#32 Сообщение Алексей Мещеряков »

Говорят что летает не крыло, а пилот, но это не про меня. Возможно у талантливых в летных делах пилотов получится набирать на любом крыле, но у меня такое стало получаться только на Up Trango XC. Сегодня в Морквашах опять ничего не делал, просто не мешал крылу лететь - мигом набрал 800 и перло дальше. Волга стала превращаться в ручеек, я уже начал утрачивать связь с землей, чувствовать одиночество (потому что все блин сели) и начал разгонять грусть тоску спиралями. Прикольно - на СуперСонике делаешь штук 5 спиралей и уже на земле, а здесь я крутил до одури, а когда вышел - на варике было 350, которые через 2 минуты стали 450. И еще через десяток секунд 550. Транго однозначно втягивает в поток. Есть крылья которые выкидывает из потока и которые втягивает. Транго - втягивает. Сегодня наблюдал сей процесс сопровождаемый истерией вариометра. Садился на ушах в усилении - по воде фигачили барашки с востока, на свою горячо любимую лодочную станцию между лодок. Уши на Транго знатные - отпускаешь - они залипают, можно руками не удерживать. Что касается термической колбасни, то по моим ощущениям на СуперСонике термичка раза в 3 дискомфортнее переносится. Там летишь как на шаровой молнии, а Транго - это полный релакс. Его конечно подбрасывает, проваливает, дергает по курсу, резко разгружает консоли, но это райские покачивания по сравнению с полетом в схожей ситуации на СуперСонике.
Вот такие впечатления от сегодняшнего полета в Морквашах.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: UP Trango XC

#33 Сообщение S.Gorenkoff »

Было бы удивительно, если бы свежий компет (2009 года) в хорошем состоянии плохо летел :D , лучше него наверное летит только еще более свежий компет, типа Ozon Enzo с удлиннением 7.55.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: UP Trango XC

#34 Сообщение Ольшак Виктор »

Мое крыло отправлено сегодня из Австралии. Срок доставки обозначили как 18 дней. Отправлено EMS.
Через две недели я уеду на 1 месяц. Срок хранения посылки у EMS 1 месяц без вариантов, а потом отправляют назад.
Вопрос. Если австралийцы обозначили срок доставки 18 дней, то наши россияне должны это время увеличить? Мне нужно, чтобы посылка пришла чуть позже и чтобы я не дергался.
У кого есть опыт, что скажете, задержится посылка?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: UP Trango XC

#35 Сообщение S.Gorenkoff »

Я так думаю, что можно написать доверенность на получение посылки.
Доверенное лицо получит посылку и нет проблем.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#36 Сообщение Алексей Мещеряков »

Доверенность можешь на меня оформить. Не забудь отписать также мне долю в бизнесе и автомобиль.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: UP Trango XC

#37 Сообщение Ольшак Виктор »

И все же. Задержится посылка или это не известно?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#38 Сообщение Алексей Мещеряков »

Конечно задержится! Не переживай! (Как же я буду ржать когда она уйдет обратно в Австралию!!!)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: UP Trango XC

#39 Сообщение Ольшак Виктор »

Чего я пишу - утром звонил в центральную справочную EMS. Там народ жесткий, говорят - полежит месяц и запульнем ее обратно, не смотря на то, что ты будешь умолять подержать эту посылку еще денечка три, пока приедешь. Вот я и распереживался.
А сейчас дозвонился до тольяттинского отделения. Тут народ попроще, пиши, говорят, заявление и мы продлим хранение без проблем. Это проще, чем таскаться по нотариусам.
Так что все нормально. Я их еще проконтролирую по телефону.
Теперь меня будет волновать другая сторона вопроса - а не растянется ли это на пару месяцев? Хотя тоже не критично - середина сентября. Когда у нас термичка заканчивается?
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: UP Trango XC

#40 Сообщение Ольшак Виктор »

Ходил сегодня на почту. Надо было написать заявление, чтобы посылку не пульнули назад, пока я буду в отпуске.
Спрашиваю, как писать, где образец? Пиши, говорят, в произвольной форме.
Написал. Заявление не приняли. Потому, что оно называлось "Прошение", а суть просьбы я выразил эмоциональными словами: "умоляю и слезно прошу"!
Ну почему так? За что? :)
Ответить