UP Trango XC

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#21 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ходом клевант меня не удивить. Я вообще почти пальцами рулить привык.
Фронталка 75 на акселе... Ну здесь как повезет. Для этого у меня 2 (две) запаски в подвеске установлены.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#22 Сообщение Данила »

... не лезь в жопные условия и сам их не провоцируй, и летай в удовольствие.
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: UP Trango XC

#23 Сообщение Александр Богатырёв »

... отличное крыло,судя по отзывам и тех.характеристикам...!!! - облетаешь,почувствуешь сразу положительную разницу!!! И, как верно заметил Данила,не провоцируй себя на *жопные условия полёта* и тогда не понадобится запаска..!!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#24 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сегодня позанимался наземкой в Ягодном. Из новых ощущений - очень длинностропный. После Суперсоника крыло находится где то высоко и далеко от меня.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#25 Сообщение Летатель »

Интересно какими тебе покажутся спирали... :D
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#26 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сегодня опробовал Транго в полете.
Было 2 затяжки. 1 пробная сверху вниз, а вторая нормальная снизу вверх. Я попросил Крапивина присмотреть за мной в полете, за что очень ему благодарен, а Даниле благодарен за очень деликатные затяжки. Погода сегодня была прекрасная, особенно с 13 до 15. Термики были мягкие. Я их даже пытался обкрутить, но во первых я очень очковал из-за нового крыла (все ждал подлянок и новых ощущений), а во вторых я не умею обрабатывать термики и летать на переходах. Крыло новых ощущений не преподнесло - оно оказалось вполне дружелюбным, не быстрым (по сравнению с Суперсоником) и парючим. Мне с ним было спокойно и комфортно. Сегодня я набрал почти километр, ребята забирались на два с лишним. Но даже на километре уже прохладно - нужно совсем по другому одеваться. Потом этот километр я лихо слил в дурацком переходе под другое облако, и приземлился. На точность посадки я не стал его брать и летал на Суперсонике. В общем начало положено - буду учиться летать маршруты и прошу всех не стесняясь выказывать мне на ошибки и косяки - мне это очень нужно.
Аватара пользователя
Александр Богатырёв
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:05

Re: UP Trango XC

#27 Сообщение Александр Богатырёв »

... рад,Лёша,что крыло тебе изначально понравилось,да и по другому и не должно быть: - лётные характеристики этого крыла замечательные,ему главное не мешать лететь ( так во всяком случае советуют пилоты испытатели этой модели...!).Поздравляю с первым высотным полётом! :good: - уверен, в ближайшее время будешь летать выше всех..!!!
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#28 Сообщение slydiman »

Сегодня смотрел свой GPS трек. Когда я крутил поток +3.5м/с прямо над тобой (время 14:31) был участок где я вывалился из термика (слив -6.5м/с), а потом прошил ядро с забросом 11.5м/с

http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=22451" target="_blank
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#29 Сообщение Алексей Мещеряков »

Первые термики приносят первые впечатления. Да, крыло просто великолепно. Крутится плоско, не сыпется, не трясет (правда грудной я на акро подвеске затянул сильно, до 35 см). Крыло летит само, нужно просто не мешать ему это делать. На посадке разок с непривычки улетел далековато на глайде от стоянки машин. В глубокой спирали стоит твердо, тенденций к спиральной нейтральности (застреванию крыла в спирали) не заметил. Скорость снижения и вращения гораздо меньше чем у Супер Соника, но из за длинных строп в подвеску вжимает сильнее (может конечно просто показалось). Ход клевант довольно большой (по мне так просто огромный) , но на опущенных вниз руках с клевантами крыло срывается без подмотки клевант. Осваиваю аксель на переходах. Прирост скорости пока не замерял, но замерю обязательно (ведь я же начинающий маршрутник-термист). Вобщем лететь на Trango - удовольствие сродни тому как иной раз испытываешь на хорошей машине на хорошей дороге.
Но термо полеты совершенно не фановые (не веселые). Это больше напоминает работу . Вот поток, вот спираль, вот снос со спиралью с набором. Возвращаться или лететь ? Набирать дальше или бросать поток? Я тяжело перестраиваюсь и привыкаю. Но процесс идет.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: UP Trango XC

#30 Сообщение Данила »

Лешь, ставь себе посильную задачку перед стартом, например; старт, поток, кручу до инверсии и цель маршрута (место долета), желательно с возвращением, подговори товарища лететь вместе и помогать, работая в команде. Увидишь как это интересно, вот и мативировка. Удачи. :friends:
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Ответить