Обувь для полетов на параплане

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Ягодном

#11 Сообщение S.Gorenkoff »

Вся информация по ботинкам из личного опыта.
Тем более, что сейчас распродажа по гуманной цене в 3 т.р.
Решайте сами, иметь или не иметь. :-)
Последний раз редактировалось S.Gorenkoff 26 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Полеты в Ягодном

#12 Сообщение Анатолий »

Судя по исходящим данным, янкесовские военные ботинки круче ханвангов и всяких сноубордических прибамбасов в обиходе, и по широте и удобству применения. Хочется протестировать лично.

Но, даже, если бы у Макса были российские берцы и он в них заправил штанишки, и туго зашнуровал, то гарантированно не было-бы локального переохлаждения и прочих сопутствующих неприятностей.
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:31
Параплан: Ultima sport DHV 2-3
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Полеты в Ягодном

#13 Сообщение Данила »

Регистрируете киви кошелек, выбираете себе нужные шузы http://www.aliexpress.com/item/Totipote ... 45696.html" target="_blank оплачиваете через терминал, на сайте все описано, что непонятно, можно спросить у Юры Карташова из Дмитровграда. Он эту китайскую халяву открыл. У меня от туда радиостанция (Юра для нас заказывал) и замечательные Мероловские походные ботинки 2200р. В спортмастере такие стоят 6000р! Ждать правда две недели, но за две недели бывает и погоды летной нет, а ждем.
Для тех кому нравится стиль милитари такие http://www.aliexpress.com/item/1PAIR-De ... 98799.html" target="_blank чуть дешевле 2000р. Я сыну брал на птичке, в кадетский корпус наши берци, в прошлом году, по такой же цене.
Хочу еще такие взять, что скажите !? 2400р :good: http://www.aliexpress.com/item/Trekking ... 60774.html" target="_blank
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Полеты в Ягодном

#14 Сообщение S.Gorenkoff »

Все таки обувь желательно предварительно померить :) . Да и в последнее время посылки стали очень медленно ходить.
Выписал из Китая анемометр, уже почти три месяца идет. С ебея посылка (заказал иридиевые свечи) 2 месяца идет.
Когда эти ботинки придут, зима кончится.

P.S. Нафлудили в теме про полеты. Алексей, может эти посты в курилку перенести? (Назвать тему про ботинки).
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обувь для полетов на параплане

#15 Сообщение Ольшак Виктор »

Моя зимняя обувь должна быть теплой и высокой.
Купил себе по случаю в магазине рабочей одежды сапоги с вкладышем. Стоят 750 рублей. Двое крайних полетов был в них. Ноги не мерзнут совершенно. По снегу хожу как трактор, а в любые ботинки снег попадет без вариантов, неприятно. Один минус - скользкие, не подумал про это. Поэтому надо брать с шипами.
Получается, что они как сноубордические, но дешевле.
На фото отдаленно похожие на мои.
Вложения
ob099.jpg
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#16 Сообщение Евгений »

У меня тоже для зимних полётов похожие на эти. Не скользят. Тёплые. Покупал в "Армейском" за 1690р.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#17 Сообщение Летатель »

У меня почти такие же как у тебя, но при -10 ноги мёрзнут сцуко...

В новую тему "Зимняя обувь" перенести всё пора.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Полеты в Ягодном

#18 Сообщение Sel »

S.Gorenkoff писал(а):Все таки обувь желательно предварительно померить :) . Да и в последнее время посылки стали очень медленно ходить.
Выписал из Китая анемометр, уже почти три месяца идет. С ебея посылка (заказал иридиевые свечи) 2 месяца идет.
Когда эти ботинки придут, зима кончится.

P.S. Нафлудили в теме про полеты. Алексей, может эти посты в курилку перенести? (Назвать тему про ботинки).
Да подтвержаю с ебея и алиэкспресса последние 5 посылок ждал 2,5 месяца!На этот ра причина в Китайской почте.Присылают трекнумбер на следующий день,типа уже выслали,а после по треку смотришь,принято на почту аж через 2-3 недели.Вобщем они эти номера треков бронируют зарание.Но цены радуют уже давно)....
А у меня на работе вот такие боты http://www.avangard-sp.ru/catalog/3542/1776/" target="_blank всем хороши кожа,поддержка стопы,антипрокол,защита пятки,вентиляция,но тяжеловаты из за железного носа,сделаны просто отлично...есть и зимний вариант.
Слава.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Обувь для полетов на параплане

#19 Сообщение Анатолий »

С виду и по описанию неплохие, но для зимы (для комфорта и здоровья) нужна обувь с высоким голенищем. ИМХО. Плюс, если это типа берцы, то и голеностоп при случае поддержит.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#20 Сообщение Летатель »

Ну если только типа берцы, а сами берцы голеностоп не фиксируют, движение ступни сковывают, чувствительность притупляют, удар не гасят и зимой ноги выхолаживают. Проверено на себе, после чего отдал тому кому они нужнее ( не для полётов на параплане ).
Ответить