Обувь для полетов на параплане

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#21 Сообщение slydiman »

Летатель писал(а):Ну если только типа берцы, а сами берцы голеностоп не фиксируют, движение ступни сковывают, чувствительность притупляют, удар не гасят и зимой ноги выхолаживают. Проверено на себе, после чего отдал тому кому они нужнее ( не для полётов на параплане ).
Правильно! Обувь для полётов на параплане в первую очередь должна держать голеностоп!
А уж тёплая, прочная - это само собой, да и вообще относится к любой обуви.

Даше в Индию покупали вот такие
http://www.merrell.com/US/en-US/Product ... Waterproof" target="_blank

Изображение

Это оказались единственные женские ботинки в Тольятти, которые реально держат голеностоп.
Ну и заодно они оказались тёплыми и неубиваемыми.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Обувь для полетов на параплане

#22 Сообщение S.Gorenkoff »

Сегодня решил немного пройтись.

Маршрут: Жигулевск, В1 - с. Бахиловое (до дороги на Зольное) и обратно.
(по зимней дороге через заповедник), примерное расстояние -16,5 км.

Погода: t воздуха -15 град, солнечно, штиль. Затраченное время - 3ч. 15 мин.

Дорога: укатанный снег (в прошлом году ходил по следам снегохода.)

Ботинки: уже упоминаемые на 1-й странице топика reebok zigtech cliffhanger + 2 средних носков.

Органолептические ощущения :) : Полный комфорт, ноги не мерзнут, можно пройти столько же.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обувь для полетов на параплане

#23 Сообщение Ольшак Виктор »

S.Gorenkoff писал(а): Дорога: укатанный снег (в прошлом году ходил по следам снегохода.)
В том и различие. На старте много рыхлого снега, в который периодически влетаешь, а ботинки низкие, нагребают через борт.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#24 Сообщение slydiman »

Виктор, при чем тут это? Я высказал сомнения в теплости этих ботинок. Ок, на 2 носка в -15С ноги в них не мерзнут.
Хотя опять же всё индивидуально. У меня иногда ноги на диване мёрзнут, короче смотря как двигаться :wink:
На счет голеностопа и пр. вопрос открытый. На всякий случай уточню - я не спорю, ничего не доказываю.
Человек инфу дал, кому надо тот воспользуется.
А ваши сапоги, Виктор, голеностоп и подавно не держат, следовательно для параплана не годятся. :twisted:
А чтобы снег не набирать нужны правильные штаны с клапанами и заправить клапана можно почти в любые ботинки.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обувь для полетов на параплане

#25 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Виктор, при чем тут это? Я высказал сомнения в теплости этих ботинок. Ок, на 2 носка в -15С ноги в них не мерзнут.
Хотя опять же всё индивидуально. У меня иногда ноги на диване мёрзнут, короче смотря как двигаться :wink:
На счет голеностопа и пр. вопрос открытый. На всякий случай уточню - я не спорю, ничего не доказываю.
Человек инфу дал, кому надо тот воспользуется.
А ваши сапоги, Виктор, голеностоп и подавно не держат, следовательно для параплана не годятся. :twisted:
А чтобы снег не набирать нужны правильные штаны с клапанами и заправить клапана можно почти в любые ботинки.
Дима! Я все время летних полетов вижу тебя только в кроссовках. И я никогда ничего с поддержкой голеностопа не одевал.
А высокая зимняя обувь, это хорошо.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обувь для полетов на параплане

#26 Сообщение Ольшак Виктор »

Ольшак Виктор писал(а):
slydiman писал(а):Виктор, при чем тут это? Я высказал сомнения в теплости этих ботинок. Ок, на 2 носка в -15С ноги в них не мерзнут.
Хотя опять же всё индивидуально. У меня иногда ноги на диване мёрзнут, короче смотря как двигаться :wink:
На счет голеностопа и пр. вопрос открытый. На всякий случай уточню - я не спорю, ничего не доказываю.
Человек инфу дал, кому надо тот воспользуется.
А ваши сапоги, Виктор, голеностоп и подавно не держат, следовательно для параплана не годятся. :twisted:
А чтобы снег не набирать нужны правильные штаны с клапанами и заправить клапана можно почти в любые ботинки.
Дима! Я все время летних полетов вижу тебя только в кроссовках. И я никогда ничего с поддержкой голеностопа не одевал.
А высокая зимняя обувь, это хорошо. И еще хорошо, если подошва жесткая.

P.S. А кто из тольяттинцев носит на полетах обувь с поддержкой голеностопа? Есть хоть один?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#27 Сообщение slydiman »

:ROFL:

Сдаюсь!
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#28 Сообщение Летатель »

Диван хорошо поддерживает голеностоп и всё остальное тело, а также защищает от попадания снега! :D
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Обувь для полетов на параплане

#29 Сообщение Ольшак Виктор »

Летатель писал(а):Диван хорошо поддерживает голеностоп и всё остальное тело, а также защищает от попадания снега! :D
Я видел как диван начали носить на старт! :-)
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Обувь для полетов на параплане

#30 Сообщение Летатель »

Ещё немного терпения и увидите как старт перенесут к дивану! :wink:
Ответить