нужна помощь или совет

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 17:01
Параплан: Paraavis Jazz
Откуда: Самара

Re: нужна помощь или совет

#11 Сообщение Николай »

парашют уложен, просто хотелось бы самому научиться переукладывать, я в принципе понимаю как это сделать, но хотелось бы что бы показал тот кто знает что да как... показал тонкости, как фал расположить, как правельно карабины поставить, к какой петле ручку зацепить 111
и хотелось бы не в полевых условиях))) запаска всё же.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: нужна помощь или совет

#12 Сообщение S.Gorenkoff »

Поезжай к Даниле или Славе, переуложат при тебе (услуга у них платная). Насчет того, что бы подробно рассказать обо всех тонкостях - это как договоришься.

P.S. Я бы не рискнул летать с запаской, которую сам переуложил (опыта самостоятельной переукладки нет), при том, что мою запаску переукладывали с Крапивиным и я все видел.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: нужна помощь или совет

#13 Сообщение Летатель »

S.Gorenkoff писал(а):........ Я бы не рискнул летать с запаской, которую сам переуложил .......

Я бы не рискнул летать с запаской, которую не сам переуложил.
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: нужна помощь или совет

#14 Сообщение Анатолий »

Николай писал(а):парашют уложен, просто хотелось бы самому научиться переукладывать, я в принципе понимаю как это сделать, но хотелось бы что бы показал тот кто знает что да как... показал тонкости, как фал расположить, как правельно карабины поставить, к какой петле ручку зацепить 111
и хотелось бы не в полевых условиях))) запаска всё же.
Просто упаковать в подвеску уложенную запаску это можно и в полевых условиях на полетах зимой, проблем нет. А вот переукладку с подробным показом - это нужно договариваться с местом и по времени, чтобы всех удовлетворяло. Ну и если зимой - это желательно помещение отапливаемое и достаточной площади, и не забудь пригласить всех желающих кому нужно, но нет условий. Перед этим можно посмотреть видео правильной укладки ЗП твоей системы. Они есть в инете. т. 8 917 828 42 05
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: нужна помощь или совет

#15 Сообщение slydiman »

Есть нюанс - человек в Самаре.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: нужна помощь или совет

#16 Сообщение VVS »

Тольяттинцы тоже не лыком шиты.
Васильев, Колпаков, Бурханов, Стрекалов, и Ваш покорный слуга :oops: , это ещё не полный список тех, кто может сам переуложить запаску.
Другой вопрос, время. :Search:
А для чего вообще тебе эти знания? Собрался применять и переукладывать?
В своё время говорили "Не дай Бог тебе увидеть цвет твоего ЗП".
Купил, положи в подвеску(не забудь фал присоединить) и летай себе на здоровье.
Если понадобится переуложить тогда и будешь суетиться.
А то научишься и будешь потом переукладывать, пока совсем не устанешь. :wink:
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: нужна помощь или совет

#17 Сообщение Sel »

Видео переукладки есть достаточно.Я сам переуложил 3 раза чтоб научиться.Есть тонкости,но не сложности.Теперь умею,но интерес был чисто академический.
ПС резинки использовал от перчатки диэлектрической ,до1000 вольт которая, пальчики почикал,отличные получились. :D
Презы,Володь,какие посоветуешь... long life ххl :lol:
Слава.
Kess
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:35
Параплан: Eden 5
Откуда: Ulyanovsk
Контактная информация:

Re: нужна помощь или совет

#18 Сообщение Kess »

Тут

Ну, а скачивать-добавить ss
Например:
http://www.ssyoutube.com/watch?v=8ko3mvllbxU" target="_blank
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: нужна помощь или совет

#19 Сообщение DimAir »

Что вы человека отговариваете ? Хочет человек знать как оно делается. Здоровый интерес. Я в своё время тоже заинтересовался как укладывать самому ЗП. Порылся в интернете и нашёл видео с таким же ЗП как у меня. Раз пять укладывал, разбирал, бросал (вися на турнике в подвеске). Поучительно.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 17:01
Параплан: Paraavis Jazz
Откуда: Самара

Re: нужна помощь или совет

#20 Сообщение Николай »

Анатолий писал(а):Ну и если зимой - это желательно помещение отапливаемое и достаточной площади, и не забудь пригласить всех желающих кому нужно, но нет условий. Перед этим можно посмотреть видео правильной укладки ЗП твоей системы. Они есть в инете. т. 8 917 828 42 05
Хорошо, если будет помещение напишу. :)
Вообще есть у меня вариант в аэроклубе Бобровка, собственно где я раньше прыгал, но пока не созванивался с ребятами.

VVS писал(а): А для чего вообще тебе эти знания? Собрался применять и переукладывать? :wink:
я просто как бывший парашютист чужой укладке не доверяю, люблю когда сам всё знаешь и отвечаешь сам за себя :) :) :)
Ответить