Появилась камера GoPro 3+

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Появилась камера GoPro 3+

#1 Сообщение slydiman »

Тоже самое что GoPro 3, Но на 20% меньше, легче и обещают батарейку на 30% дольше.
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Появилась камера GoPro 3+

#2 Сообщение VVS »

Если на 30% дольше, то это как у моей первой ПРОшки?
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Появилась камера GoPro 3+

#3 Сообщение S.Gorenkoff »

Заказал себе на ебее GoPro 3+ Silver. С доставкой 332 американских рубля. Как придет, посмотрим, что и как.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:03

Re: Появилась камера GoPro 3+

#4 Сообщение VVS »

Почему не блек идишион?
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Появилась камера GoPro 3+

#5 Сообщение slydiman »

Black edition имеет в комплекте пультик. Вместо пультика можно и с телефона управлять (Андроил, iPhone).
Пробовал через Андроид следить ночью за котом на кухне.
Wi-Fi так ест батарейку, что в итоге поставил GoPro 2 с доп. батарейкой и тупо записал 3 часа, а потом посмотрел на перемотке.
Пультик даже в тандеме не сильно нужен, достаточно включить однокнопочный режим и научить пассажира нажимать одну кнопку (в случае очень долгих тандемных полётов).
Съёмка 240 кадров/сек тоже маловероятна.
В итоге Black edition - это понты и переплата 100$.
Хотя у меня Black edition :oops:
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Появилась камера GoPro 3+

#6 Сообщение S.Gorenkoff »

Установил на телефон GoPro App (бесплатное, через Google Apps Store, на телефоне Android 4.1.2), покрутил, понравилось. Удобное управление, все настройки камеры в одном месте. Позволяет включить предпросмотр, вкл-выкл записи, воспроизведение фрагментов на телефоне (практически не тормозит), управление фрагментами (удаление выборочно или полностью).
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Появилась камера GoPro 3+

#7 Сообщение slydiman »

У меня 2 программы (одна официальная, вторая нет). Неофициальная мне больше понравилась.
Напрягает что пароль на Wi-Fi прописывается на сайте при подготовке прошивки, а когда официальная программа подключается к камере она УЖЕ ЗНАЕТ пароль на wi-fi, то есть все пароли хранятся на сайте go pro и могут быть запрошены хитрым способом.
Можно прописать пароль самому в ini файл вместе с прошивкой и прошить руками, но тогда пользоваться только неофициальной программой.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Появилась камера GoPro 3+

#8 Сообщение S.Gorenkoff »

У меня при первом подключении прога попросила сменить имя wi-fi ssid'а и пароль (сначала вводишь дефолтный). Я поменял и дальше коннектился с новым паролем к новому ssid. Не разбирался где он хранится, может на сайте, но в принципе это особо не напрягает.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Появилась камера GoPro 3+

#9 Сообщение slydiman »

Настоятельно рекомендую обновить прошивку на камере в первую очередь.
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Появилась камера GoPro 3+

#10 Сообщение S.Gorenkoff »

Посмотрел, поставлена с крайней прошивкой (для Silver 3+ это 1.09 от 11.11.13), новее пока нет.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Ответить