GoPro Hero3BE и аккумулятор

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

GoPro Hero3BE и аккумулятор

#1 Сообщение Игорь Корнев »

Очень разочарован от времени работы аккумулятора. Хватает на 1,5 часа съемок-пауз. Насколько я понимаю, есть два пути: 1. купить еще такой же аккумулятор и менять его на разряженный или 2. Купить дополнительный, большей емкости Изображение Что скажете?
Кто как борется с этим?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro Hero3BE и аккумулятор

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

1. Не держи камеру включенной. Т.е. отснял сюжет - выключи полностью камеру.
2. Наверное нужен 2 аккумулятор и автомобильная зарядка. Пока высаживаешь 1 аккумулятор - второй заряжается.
У меня Го Про 1 и 2 там нет таких проблем.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: GoPro Hero3BE и аккумулятор

#3 Сообщение Роман »

У 3 гопро, напихано куда более электроники, более мощный процессор, матрица, все это жрет гораздо больше энергии чем предыдущии версии гопро.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro Hero3BE и аккумулятор

#4 Сообщение slydiman »

Имею GoPro 3 Black Edition с дополнительным аккумулятором.

К сведению - дополнительный аккумулятор меньшей ёмкости, чем штатный и его нельзя вынуть (коробочка не разборная).
Для GoPro 2 дополнительный аккумулятор такой же, как и для самой камеры (коробочка открывается).

Летал в тандеме 3 часа. GoPro 2 у пассажира, GoPro 3 на шлеме. Обе камеры с дополнительным аккумулятором и снимали в одном качестве 1080p30.
Тест получился не честный, так как GoPro 2 выключалась и в итоге отсняла около 1 часа видео. Из 200% зарядки осталось 150%.
GoPro 3 честно отсняла 3 часа видео без остановки, оба аккумулятора были разряжены полностью. Когда я выключал камеру я удивился как она ещё работает.
Разумеется Wi-Fi был выключен.

Как вариант - купить китайскую коробочку с БОЛЬШИМ аккумулятором для подзарядки iФонов в полевых условиях и подключить к камере шнурком miniUSB,
а коробочку в карман. Ну и бокс не герметичный взять, а с прорезью сбоку для проводов. Плохо только что придётся убрать затычку, которая не только закрывает разъём miniUSB, но и флэшку (без затычки можно потерять флэшку).
Ответить