Помогите пожалуйста новичку!

Здесь обсуждаем парапланы, подвески, запаски, шлемы и прочую снарягу
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#41 Сообщение Ener »

lukanov konstantin писал(а):Ener Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Сообщения: 21
Откуда: Тольятти
Параплан: Своего пока нет!
Ольшак Виктор
Заголовок сообщения: Re: Новичкам
Добавлено: 29 май 2013, 13:39




Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Сообщения: 2301
Откуда: Тольятти +7-905-305-48-77 Я считаю, что ники для форумов придумали тролли, для того чтобы писать гадости оставаясь инкогнито.

У нас форум в основном для тольяттинцев, которые хорошо друг-друга знают и общаются лично.
Поэтому рекомендую регистрироваться под своим именем и фамилией, прикреплять фотографию с хорошо различимым лицом. Тогда, когда вы придете на склон, вас будут узнавать и общаться.

Иначе получается не очень прилично. Вначале человек общается на форуме, зарегистрировавшись под придуманным ником и без фото, ему советуют, помогают. Потом он приходит на склон. Что дальше? Я всего лишь раз знакомился с человеком, который подошел и сказал, это я, ник такой-то и то это было в результате подобного поста написанного ранее. И как тогда должно проходить общение? Все остальные должны подходить и спрашивать, каждый отдельно - кто ты такой? Как-то стремно...
Ни кто и не думал скрываться! Если вы не заметили, то посмотрите на все мои сообщения и вы увидите к ним подпись снизу, где написано имя и номер телефона! По моему вполне заметно. По поводу аватарок, то не все участники форума показывают свои лица. Я не против выложить свое фото, как только найду подходящее фото то сделаю новую аватарку. А по поводу информации об участнике форума, предлагаю внести изменения в форму (профиль/личные данные) там есть (Yahoo Messenger:, Jabber:, Сайт:, WL/MSN Messenger: и т. д.) Но нет графы (Ф. И. О.) можно тогда и графу (ник) поставить, самое главное можно сделать поля для обязательного заполнения. Еще добавить номера телефонов, можно как вариант страницу в контакте или на фейсбуке, там то вообще как правило всю подноготную выкладывают.
Матвеев Владимир Викторович
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#42 Сообщение Анатолий »

Да кому нужна чья-то подногтная, - только особистам, что бы использовать в своих целях. А нам нужно, не копаясь нигде дополнительно, провести опознание "свой-чужой" ну и какое-никакое впечатление о человеке иметь. Поверь, это очень помогает в общении.
Аватара пользователя
BeeBuzz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:33
Параплан: ADVANCE Iota 2; 25; blue

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#43 Сообщение BeeBuzz »

надо просто чаще встречаться. И на ники никто внимания обращать уже не будет. Вот Виктор Героминович с Алексеем Мещеряковым, уже, наверное, запомнили, что меня Дмитрием зовут.

Неужели так сложно подойти и спросить, как зовут? Комплекс с юности?

А вот банить за орфографию считаю правильным. 8)

СОРРИ ЗА ОФФТОП, больше не буду
Practice makes perfect!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#44 Сообщение Ольшак Виктор »

BeeBuzz писал(а):надо просто чаще встречаться. И на ники никто внимания обращать уже не будет. Вот Виктор Героминович с Алексеем Мещеряковым, уже, наверное, запомнили, что меня Дмитрием зовут.
Со второго раза... :)
BeeBuzz писал(а):Неужели так сложно подойти и спросить, как зовут? Комплекс с юности?
Яркий пример в этой фразе. Это именно то, что наводит на меня грусть. Это перекос в воспитании нынешнего поколения. Инфантильность и эгоизм.
Так уж получается у современных родителей, что воспитание вертится вокруг ребенка. По разным причинам, чтобы не плакал, чтобы не отвлекал, от того, что сильно любим и прочее. Все для ребенка. И вот он пришел на склон. Все должны подойти к нему, спросить как его зовут, какой его ник на форуме, зарегистрирован ли он там вообще, напрячь мозг и сопоставить написанный там ник с тем что он там писал и привязать его лицо появившееся на склоне ко всему этому. Этот процесс нужно умножить на несколько подобных любимых родителями детей, которые решили заняться парапланеризмом. А как же иначе может быть? Не напрягаться же самим. Им вполне комфортно такое состояние, кругом добрые люди, дают советы, заботятся.
Я понимаю. Инерция мышления. Я сам много общался на разных форумах, под разными никами с целью запудрить девочкам мозги и послать нах всяких мерзких типов. Просто тут другой форум, а регистрация осуществляется по накатанному шаблону.
И ещё. Меня всегда умиляют фразы вновь зарегистрировавшихся типа - если вы поедите на полеты, то позвоните, я тоже подъеду... :) Стиль воспитания узнаваем? :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#45 Сообщение Ольшак Виктор »

BeeBuzz писал(а):А вот банить за орфографию считаю правильным. 8)
Это мной как-то по разному воспринимается. Если написана гадость и с ошибками, то ошибки усиливают негативное восприятие.
А вот когда читаю Руслана, который пишет позитивно, то мне без разницы его ошибки.
Аватара пользователя
Ener
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:51
Параплан: Gin Sprint Evo
Откуда: Тольятти

Re: Помогите пожалуйста новичку!

#46 Сообщение Ener »

1. На счет подноготной я конечно пошутил, а вот по поводу регистрации и дополнительных граф в ней с обязательным заполнением я на полном серьезе.
2. Согласен с Виктором по поводу воспитания. Я конечно моложе (1983 года выпуска))). ), и воспитан был еще при ссср, и даже я вижу разницу в воспитании тех времен и сегодняшних. Конкретнее об уважении к старшим, о морали и вообще, о поведении в обществе в целом!
Матвеев Владимир Викторович
Ответить