МРТ позвоночника

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

МРТ позвоночника

#1 Сообщение slydiman »

Я уже писал тут, но в ответ тишина.
Попытка №2.

Неделю назад поднял 25кг, а поясница мне говорит "ну ка поставь на место и больше так не делай".
В итоге всё равно поднял, но с прямой вертикальной спиной и ещё километр прошёл...
Болей нет, вообще, но в стоячем положении ощущение сильной усталости в пояснице, как будто я вагон угля разгружал.
Сидя или лёжа вообще никаких проблем.
Любые движения, растяжки - никаких проблем.
Неделю ходил в корсете и делал всякие растяжки и упражнения.
Стало лучше, но ещё не восстановился даже до уровня как было неделю назад.

Сделал МРТ поясничного отдела.
Признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, осложненного медианной экструзией диска L4-L5.
Гемангиома L2 позвонка.
Короче грыжа и кое что похуже.
Нужны контакты адекватного специалиста, который мог бы посмотреть и сказать что-нибудь полезное.

Есть такой фильм "Мужчина по вызову" 2000 года.
Там на 7 минуте чувак чтобы качать пресс подвешивается на турнике вверх ногами вот на таком приспособлении
Изображение
Где взять такую фигню?[/quote]
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: МРТ поясницы

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Дима эта штука называется Гравитационные ботинки
http://tolyatti.tiu.ru/Gravitatsionnye-botinki.html
Что касается спины, я спецов не знаю.
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: МРТ поясницы

#3 Сообщение серега »

slydiman писал(а):Я уже писал тут, но в ответ тишина.
Попытка №2.

Неделю назад поднял 25кг, а поясница мне говорит "ну ка поставь на место и больше так не делай".
В итоге всё равно поднял, но с прямой вертикальной спиной и ещё километр прошёл...
Болей нет, вообще, но в стоячем положении ощущение сильной усталости в пояснице, как будто я вагон угля разгружал.
Сидя или лёжа вообще никаких проблем.
Любые движения, растяжки - никаких проблем.
Неделю ходил в корсете и делал всякие растяжки и упражнения.
Стало лучше, но ещё не восстановился даже до уровня как было неделю назад.

Сделал МРТ поясничного отдела. ДИМА со спиной осторожно.мне делали уколы неделю.там что то говорили про грыжу меж позвонков.ну вроде норма сейчас
Признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, осложненного медианной экструзией диска L4-L5.
Гемангиома L2 позвонка.
Короче грыжа и кое что похуже.
Нужны контакты адекватного специалиста, который мог бы посмотреть и сказать что-нибудь полезное.

Есть такой фильм "Мужчина по вызову" 2000 года.
Там на 7 минуте чувак чтобы качать пресс подвешивается на турнике вверх ногами вот на таком приспособлении
Изображение
Где взять такую фигню?
[/quote]
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: МРТ поясницы

#4 Сообщение серега »

ДИМА со спиной осторожно.мне делали уколы неделю.там что то говорили про грыжу меж позвонков.ну вроде норма сейчас
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: МРТ поясницы

#5 Сообщение slydiman »

Сейчас восстановился до состояния как было месяц назад.
Ничего не болит, не напрягает.
Вытягиваюсь потихоньку.
Вместо мячика - кресло груша.
Через недельку из Китая приедут приспособы (не гравитационные ботинки), буду поднимать "гимнастику" на новый уровень ;)
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: МРТ поясницы

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

Чего заказал?
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: МРТ поясницы

#7 Сообщение KAA »

Нервы! Нервы! Все от нервов!
С конца школы мучался спиной. Думал, что от гири. Довольно крепко тогда ей занимался. Отпустило только через несколько лет. И вот как-то уже в приличном возрасте ощутил знакомые боли. Так совпало, что это было после какой-то нервной ситуации. Задумался.. Начал наблюдать. В общем, сейчас если чего-то начинает болеть, я вспоминаю чего меня напугало, напрягло, кого я обидел или кто обидел меня, и прислушиваюсь к своей спине. И как нахожу тот самый момент спина отпускает.
Безусловно, все это за исключением случаев травм, неправильных нагрузок и пр.!

Еще в качестве восстановительных мер (а, скорее, разминки и растяжки околопозвоночных мышц) есть пара для меня действенных упражнений. Покажу при встрече. Это упражнения с упорами, и нечто напоминающее дыхательную гимнастику. Делал упражнения из всяких журналов типа лодочки, всяких там сгибов и т.д. - спину укрепляет, но на болях не сказывается.

Еще. Мой друг мучается спиной жутчайшим образом. У него есть специальная скамья. Трапеция высотой примерно по пояс, а сверху округлый валик. Свешиваешься с него, ноги в одну сторону, руки в другую, и расслабляешься. Позвоночки при этом хрусь-хрусь.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: МРТ поясницы

#8 Сообщение slydiman »

Алексей Мещеряков писал(а):Чего заказал?
Пока не скажу. Приедет, протестирую всю систему целиком, если будет позитивный результат - выложу фотки.
KAA писал(а): Еще. Мой друг мучается спиной жутчайшим образом. У него есть специальная скамья. Трапеция высотой примерно по пояс, а сверху округлый валик. Свешиваешься с него, ноги в одну сторону, руки в другую, и расслабляешься. Позвоночки при этом хрусь-хрусь.
Вот ЭТУ тему ты видимо пропустил.
Лично я никак не могу расслабиться свешиваясь на мячике, не говоря уж про скамейку, пусть даже с поролоном.
И дело даже не в ужине, который пытается вылезти обратно. Надо элементарно дышать, а не очень получается.
Поэтому для этой цели я использую кресло-грушу с пенопластовыми шариками внутри.
Аватара пользователя
KAA
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:07

Re: МРТ поясницы

#9 Сообщение KAA »

Отнюдь! Все прочел.
На той трапеции получается, что висишь костяшками бедер. Т.е. ни на живот, ни на грудь не давит. А вот еда просится, да.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: МРТ поясницы

#10 Сообщение DimAir »

KAA писал(а):Отнюдь! Т.е. ни на живот, ни на грудь не давит.
Фото в студию.
Ответить