2 приводнения в Морквашах в один майский день.

Обсуждаем летные происшествия и предпосылки к ним
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#52 Сообщение Алексей Мещеряков »

Михаил, а можно подробнее? Просто этот случай мне не известен. Как звали пилота? Какого цвета был параплан?Может из команды кого узнаете?
http://tfteam.ru/komanda/
Михаилtlt163
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2016, 09:53

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#53 Сообщение Михаилtlt163 »

Поехал с друзьями порыбачить. А там ваши летают. Ну и один стал преземлятся и что то у него пошло не так как мне показалось у него была слишком большая скорость и он не успел сесть на дорогу чирканул пятками край дороги дальше обрыв и камни он и на них так же не успел лишь так же слегка каснулся их ногами ну а дальше обрыв и волга. Упал лицом в воду прям на против меня в метрах 20-30 смотрю он не может перевернуть голову чтобы дышать его поплавок на каске топит я без раздумия бросил спиннинг и единственное что успел с себя скинуть это кроссовки так как я бы в них не успел бы до него доплыть и прям в одежде со всех сил рванул к нему первым делом когда подплыл к нему задрал ему голову на верх чтоб он воздуха глотнул ну а после перевернул его там уже мой товарищ подоспел и мы с ним давай буксировать его к берегу это было тяжело так как вода была ледяная да и параплан в воде тяжко идёт я сам уж думал не выплыву ноги судорогой 3 раза свело но все закончилось хорошо он потом долго в воде сидел возле берега видимо от шока оправиться не мог. Ну в прицепе и все, звали его по мойму Виктор или Евгений а параплан у меня не было времени рассматривать, я сильно замерз, там как раз ваши уже приехали знаю одно окажись мы метров на 50 дальше могло бы все закончится подругому. мы уехали он мне телефон оставлял но я так и не позвонил так как на следующий день очень сильно заболел, слег с температурой в 40° а когда выздровил телефон так и не нашел. Много лет интересовала его судьба.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#54 Сообщение Алексей Мещеряков »

Вот это история. Мы предполагаем что это был Евгений Мазулин. Спасибо за помощь от всех Тольяттинских пилотов!
У Евгения все хорошо. Он летает не часто, но летает.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#55 Сообщение slydiman »

Контакты? Может хотя бы фотку?
Михаилtlt163
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2016, 09:53

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#56 Сообщение Михаилtlt163 »

Да точно это он я узнал его по фотографии с вашей команды))) и описание в точности про него))) передайте ему мой номер 89874504153 а то может получится так что скоро уеду с тлт, а так и не познакомились )))
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: 2 приводнения в Морквашах в один майский день.

#57 Сообщение серега »

Алексей Мещеряков писал(а):Перенес. И хочу акцентировать внимание на том что попадание в воду в Морквашах - смертельно опасно. Там очень сильное течение и большая глубина. Да и вода в начале мая еще очень холодная. Выбирая между посадкой на дерево или в воду - выбирайте посадку на дерево. А лучше всего без уверенных навыков посадки на ограниченную площадку воздержаться от полетов в Морквашах.
89276192053 88482234224
Ответить