Информация по работе сайта и форума

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Информация по работе сайта и форума

#351 Сообщение lukanov konstantin »

Sel писал(а):Леш,каюсь 3 раза. :sorry: :sorry: :sorry: Ролики лепил на коленке и что то он мне не зашел. Думал выложить,а смотрю Славка Masay уже выложил этот день...ну и не стал.Исправлюсь) Подготовлю,накидаю интересные наши лыже,вело,пеше,каяко походы.Про полетым нет,тк не летал,были проблемы со спиной. Форум живи. 222 :Yahoo!:
ППС по забаниваю...это шутя о серьёзном...У нас же "Каждый право,имеет право,на то,что слева и то ,что справа"
Но сколько уж и не мной одним говорено,ну нравятся там кремнивые деревья,нибиру,рептилоиды,поклонник ли ты Мухина,Катасонова и Задорнова...пиши у себа,кому интересно прочитают. Не лезь к другим.
Нет,залезли во все темы и фигачут одну ерунду под разными соусами. Это просто неприлично и по хамски. Но зато других за культуру и русский язык потыкать любят,ой любят,ааа и про мозг тож)))
"Смотритеее атомная бомбардировка в 17 веке!!!"...включите мозззгггг :lol:

Фу...Отлегло от сердца. Я так и думал, что всё, ну прямо всё-превсё написанное Sel(ом)-это просто острая , интересная, дружеская шутка. Правда, на ночь глядя. Но чего только не простишь озорным, весёлым, молодым , задорным и энергичным ребятишкам( т.е. не только Sel(у))...
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#352 Сообщение Алексей Мещеряков »

slydiman писал(а):60GB - это ни о чём. Даже просто фотками это заполнится очень быстро. Не все умеют уменьшать разрешение и размер.
Самое правильное решение - поставить свой сервер дома. При имеющемся интернете нужно будет доплатить только 50 руб/мес за статический IP адрес. Можно сделать компьютер с пассивным охлаждением (вообще без вентиляторов даже в блоке питания), он будет безшумным. Можно поставить HDD на 2-3TB. Остальное железо тоже будет в разы лучше виртуальной машины. И можно на одном сервере разместить кучу сайтов.
Мысль хорошая. 2 Терабайта - это очень круто. А накидай, если не лень, минимальную конфигурацию сервера исходя из ассортимента того же ДНС, чтобы понимать затратную часть. И самый главный вопрос - как это все настроить чтобы все работало? Я в компах шарю на уровне пользователя Фотошоп, Вегас Афтер Ефектс и Ворд, ну могу еще дрова установить и Винду переустановить, но не более ( ты знаешь мою квалификацию)
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Информация по работе сайта и форума

#353 Сообщение Sel »

У меня есть два диска по 1 Тб я их в NAS сервер ставил ,зеркалил,если помогут, отдам) работали оч мало.
Вопрос в другом, где этот сервер стоять будет?

ПС а может кто админит решит проблему загрузки через внешний ресурс на наш форум?
Ребята решают,но мне некогда,лень и уже не интересно этим заниматься)
Решение: подключить внешние хостинг фото с вставкой в тему. Или настроить уменьшение и сжатие. Курить тему:
https://www.phpbbguru.net/community/vie ... hp?t=48085

Изображение
Слава.
Аватара пользователя
SkyDreamerRUS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:55
Параплан: ParAAvis JOY
Откуда: Самара

Re: Информация по работе сайта и форума

#354 Сообщение SkyDreamerRUS »

Ничего не получится, а жаль.
Прогресс идет, люди голосуют за простоту пользования.
Как вариант транслировать на автомате чат вайбера, контента будет навалом)))
Что-то никто не удаляется из вайбера)
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Информация по работе сайта и форума

#355 Сообщение Sel »

SkyDreamerRUS писал(а):Ничего не получится, а жаль.
Прогресс идет, люди голосуют за простоту пользования.
Как вариант транслировать на автомате чат вайбера, контента будет навалом)))
Что-то никто не удаляется из вайбера)
Саш,в вайбере столько мусора,это кошмар! Чтоб почитать о полетах,надо пролопатить 300 сообщений про Путина,ментов,сопли,вяленую рыбу,любителей шансона и тд.
На форуме же я просто могу не заходить в неинтересные мне темы.
А Виктор писал в чате вайбера,что это единственный чат, где говорят о полётах,и я согрешил,поддался минутной слабости :D
Но осознал и раскаялся! :)
Слава.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Информация по работе сайта и форума

#356 Сообщение Ольшак Виктор »

Sel писал(а):А Виктор писал в чате вайбера,что это единственный чат, где говорят о полётах
Поправка. Где больше, чем в других чатах говорят о полётах.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#357 Сообщение Алексей Мещеряков »

Sel писал(а):У меня есть два диска по 1 Тб я их в NAS сервер ставил ,зеркалил,если помогут, отдам) работали оч мало.
Вопрос в другом, где этот сервер стоять будет?

ПС а может кто админит решит проблему загрузки через внешний ресурс на наш форум?
Ребята решают,но мне некогда,лень и уже не интересно этим заниматься)
Решение: подключить внешние хостинг фото с вставкой в тему. Или настроить уменьшение и сжатие. Курить тему:
https://www.phpbbguru.net/community/vie ... hp?t=48085
Сервер будет в Ягодном стоять.

Настроить сжатие и уменьшение было бы круто.
Но для начала перевести форум на phpbb3, сейчас он phpbb2
А это довольно глобальные работы.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#358 Сообщение slydiman »

Про сервер в Ягодном забудьте сразу.
Сервер должен стоять в цивилизации на линии 100 мбит (Аист/Билайн/Инфолада, на крайняк Ростелеком).
А лучше оптика 150 мбит (Другой телеком - это название такое).
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#359 Сообщение Алексей Мещеряков »

Тогда по серверу однозначно отбой. Я летом 2019 ,бог даст, съеду в Ягодное. А обеспечить безопасность, бесперебойность электропитания и надлежащие условия в другом месте не могу.
Будем думать в направлении расширений для существующей конфигурации форума
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Информация по работе сайта и форума

#360 Сообщение S.Gorenkoff »

Алексей, я думаю, твой альтруизм не распространяется на то, что бы купить сервер, трафик к нему и электричество. Не забудь перерегистрировать домен tfteam.ru на свой static ip address. Это тоже деньги, хоть не большие. Нужно еще грамотно настроить firewall, иначе быстро ломанут твой красивый сервак с SSD дисками.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Ответить