Информация по работе сайта и форума

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#341 Сообщение slydiman »

Sel писал(а):Алексей!призываю,что то предпринять для возвращения форуму былой славы и посещаемости!
Наболело прям,раньше заходишь и сердце радуется диалогам о полётах и фот-видео материалу с полётов!
А теперь форум превращается в подразделение авито, сайт желаний ко дню рождения и продвижению вселенского бреда :(
1. Самое главное решится всем на обрезание....удалиться из чата в вайбере, созданного Виктором Героминовичем(главнейшая задача! 8) :D )
2. Забанить команду slydiman & lukanov konstantin, которые превращают форум в бредово-политизированное-треш-лсд направления :Rose:
3. Принудительно вернуть или уговорить Frank Sinatra писать посты :D :Bravo: (гарантировать оплату)
..... какие ещё варианты?
:ROFL:

Чтобы тут писали о полётах, для начала нужно чтобы эти полёты были, ну и желательно какие-нибудь достижения.
Посты в стиле "улетались" в темах Ягодное и Комса ... там просто нечего обсуждать.
Хотя нет, обсуждать методы старта в сильный ветер можно бесконечно!

Алексей тут взялся постить фотки самарских мотористов и все восхищаются...
Хоть раз кто-то из тольяттинских мотористов хотя бы попытался выехать на полёты в 5 утра или поехать в Самарскую луку?
Я ещё раз повторю - такие фото может сделать любой, было бы желание. Но его нет, есть ЛЕНЬ, диванные настроения.

Выезды? Их тоже нет. Есть пара фоток из Чегема за 2018 год.
У Коли похоже не нашлось времени за год сделать видео про Индию 2017, увы.

Полёты практически по всей области если и возможны, то не выше 600м.

Так о чём посты то писать?

Забанить? Я могу вообще ничего не постить, мне не трудно, правда! Могу вообще удалиться с форума.
Тут и без меня самая популярная тема Курилка/Всякая фигня.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#342 Сообщение Алексей Мещеряков »

Здесь собрались люди которые любят летать на параплане. Которых объединяет только это и ничего более.
Мы не профессионалы,а любители. Какие у нас могут быть достижения? Получить удовольствие от полета. Расслабиться и получить эмоционально-психологическую разгрузку в небе. Безопасно стартануть и приземлиться живым здоровым.
Когда человек перестает получать удовольствие от полета, он перестает летать (летает редко).
По предложенным пунктам:
1."удалиться из чата в вайбере, созданного Виктором Героминовичем(главнейшая задача!" - полностью и безоговорочно согласен. Я сразу сказал что чат - убьет форум. Человеку сказавшему что то в чате довольно глупо дублировать это в форуме или еще где то. Поэтому удалившись из чата и получая информацию и (самое главное) размещая информацию в форуме вы способствуете его возрождению и развитию.
2."Забанить команду slydiman & lukanov konstantin" - по Диману категорически не согласен, по дяде Косте согласен, но держусь из последних сил.
3."вернуть или уговорить Frank Sinatra писать посты" - не возражаю, если он перестанет троллить и будет писать нормальные информационные посты.
4. "какие ещё варианты?" - просто общаться на форуме. Начни с себя. К примеру, 30.10, когда мы (не менее 10-15 человек) так славно полетали в Ягодном ,кроме меня на форуме никто не разметил ни фото не видео, ни даже короткого отзыва. А ведь ты ,Слава, даже видео сделал про этот день
https://vk.com/video8302039_456239207
Хорошее видео. Но на форуме ты его не разместил . Не посчитал нужным.
Так что не банить нужно, а общаться и писать. И все будет хорошо!
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Информация по работе сайта и форума

#343 Сообщение lukanov konstantin »

Алексей Мещеряков писал(а):Здесь собрались люди которые любят летать на параплане. Которых объединяет только это и ничего более.
Мы не профессионалы,а любители. Какие у нас могут быть достижения? Получить удовольствие от полета. Расслабиться и получить эмоционально-психологическую разгрузку в небе. Безопасно стартануть и приземлиться живым здоровым.
Когда человек перестает получать удовольствие от полета, он перестает летать (летает редко).
По предложенным пунктам:
1."удалиться из чата в вайбере, созданного Виктором Героминовичем(главнейшая задача!" - полностью и безоговорочно согласен. Я сразу сказал что чат - убьет форум. Человеку сказавшему что то в чате довольно глупо дублировать это в форуме или еще где то. Поэтому удалившись из чата и получая информацию и (самое главное) размещая информацию в форуме вы способствуете его возрождению и развитию.
2."Забанить команду slydiman & lukanov konstantin" - по Диману категорически не согласен, по дяде Косте согласен, но держусь из последних сил.
3."вернуть или уговорить Frank Sinatra писать посты" - не возражаю, если он перестанет троллить и будет писать нормальные информационные посты.
4. "какие ещё варианты?" - просто общаться на форуме. Начни с себя. К примеру, 30.10, когда мы (не менее 10-15 человек) так славно полетали в Ягодном ,кроме меня на форуме никто не разметил ни фото не видео, ни даже короткого отзыва. А ведь ты ,Слава, даже видео сделал про этот день
https://vk.com/video8302039_456239207
Хорошее видео. Но на форуме ты его не разместил . Не посчитал нужным.

Так что не банить нужно, а общаться и писать. И все будет хорошо!
Извиняюсь. Как там в известном романе и одноимённом фильме- " Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,...". Конкретно, пожалуйста, все претензии и обвинения в эфир на всеобщее обозрение. Страсть, как интересно. С датами и копиями комментариев. Подписи не нужны. С подписью документ не действителен. Если нет копий, не расстраивайтесь. Я их вам предоставлю. Безплатно. И не забывайте про презумпцию невиновности.

Да, и вот ещё что. Если свои предложения Sel сделал в состоянии аффекта-это одно. А если долго думал и всё рассчитал, то это уже будет отягащяющим обстоятельством.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Информация по работе сайта и форума

#344 Сообщение Sel »

Леш,каюсь 3 раза. :sorry: :sorry: :sorry: Ролики лепил на коленке и что то он мне не зашел. Думал выложить,а смотрю Славка Masay уже выложил этот день...ну и не стал.Исправлюсь) Подготовлю,накидаю интересные наши лыже,вело,пеше,каяко походы.Про полетым нет,тк не летал,были проблемы со спиной. Форум живи. 222 :Yahoo!:
ППС по забаниваю...это шутя о серьёзном...У нас же "Каждый право,имеет право,на то,что слева и то ,что справа"
Но сколько уж и не мной одним говорено,ну нравятся там кремнивые деревья,нибиру,рептилоиды,поклонник ли ты Мухина,Катасонова и Задорнова...пиши у себа,кому интересно прочитают. Не лезь к другим.
Нет,залезли во все темы и фигачут одну ерунду под разными соусами. Это просто неприлично и по хамски. Но зато других за культуру и русский язык потыкать любят,ой любят,ааа и про мозг тож)))
"Смотритеее атомная бомбардировка в 17 веке!!!"...включите мозззгггг :lol:
Последний раз редактировалось Sel 08 ноя 2018, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Слава.
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Информация по работе сайта и форума

#345 Сообщение Игорь Корнев »

Удалился из чатов Вайбера. :)
П. С. Всегда жду новые подборки видео от slydiman!
Последний раз редактировалось Игорь Корнев 08 ноя 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Информация по работе сайта и форума

#346 Сообщение Роман »

:)
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Информация по работе сайта и форума

#347 Сообщение Sel »

У меня вот вопрос. Есть ли возможность упростить выкладывание фотографий в тему форума? Все понимают,что сейчас все практически связаны и связано со смартфонами,и в наш стремительный информационный век все работает быстро. Секунда и подписчики в инсте видят как ты прыгнул в жерло вулкана)))
Понятно,что форум не соцсети,но хоть как то упростить написание поста и прикрепление фоток со смарта возможно? Часто хочется поделиться с самого события,а не придя домой и растеряв часть эмоций и желания)
Да ведь надо еще все слить на ноут,загрузить в радикал итд)
Слава.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Информация по работе сайта и форума

#348 Сообщение Ольшак Виктор »

Сколько будет стоить хостинг с возможностью заливки фото на форум с ограничением... скажем в 2Мб?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#349 Сообщение Алексей Мещеряков »

Про фотки и видео в форум. И вообще как все устроено.
Сейчас сайт и форум TFTeam находятся на виртуальном сервере со следующими характеристиками
https://www.majordomo.ru/hosting/vps
342 руб./мес.
CPU 2x1 ГГц
RAM 1 Гб
HDD 30 Гб
root-доступ

Так же на этом сервере лежат еще 3 коммерческих сайта со значительно меньшей нагрузкой и никакой( по сравнению с TFTeam) посещаемостью, но с большой финансовой отдачей, поэтому при данном раскладе финансовые расходы на содержание форума и сайта и форума я во внимание не принимаю.
Итого грубо на форум выделено около 10 гб.
Движок форума позволяет заливать фото, да и наверняка видео, любых размеров. Проблема в том что 10 гб очень быстро будут исчерпаны. Поэтому и установлены ограничения по вложению фото и видео.
Можно конечно перенести форум и сайт на отдельный хостинг. Там где я размещен самый крутой тариф это
1439 руб./мес. при оплате за год
CPU 2x2 ГГц
RAM 4 Гб
HDD 60 Гб
root-доступ

Но мне эти затраты 17268 в год совершенно ни к чему. Сайт и форум с финансовой точки зрения чисто дотационная затратная часть, не приносящая прибыли. Ходить систематически с шапкой побираться по форумчанам - тоже нет желания.
Вообще я не эксперт в этом вопросе, а простой пользователь. Спец может и знает какое оригинальное решение - я не знаю.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Информация по работе сайта и форума

#350 Сообщение slydiman »

60GB - это ни о чём. Даже просто фотками это заполнится очень быстро. Не все умеют уменьшать разрешение и размер.
Самое правильное решение - поставить свой сервер дома. При имеющемся интернете нужно будет доплатить только 50 руб/мес за статический IP адрес. Можно сделать компьютер с пассивным охлаждением (вообще без вентиляторов даже в блоке питания), он будет безшумным. Можно поставить HDD на 2-3TB. Остальное железо тоже будет в разы лучше виртуальной машины. И можно на одном сервере разместить кучу сайтов.
Ответить