GoPro - восстановление видео

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Usolceva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 22:10

Re: GoPro - восстановление видео

#11 Сообщение Usolceva »

Интересно снято.
Квадрокоптер продолжает летать?
Или зимой не летает.
А вообще я слышала, что у gopro качество видео в темное время суток не очень, в том числе и у самых последних моделей,хотя за рубежом практически все ими пользуются, в том числе в тур индустрии.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#12 Сообщение slydiman »

Сегодня обратился человек, у которого во время аварии видеорегистратор отвалился и нужный файл запоролся.
Он сам восстановил последний файл моей утилитой, но оказалось что файл заканчивается за 2 минуты до аварии.
То есть данные на флэшку записывались, но информация о размере файла болталась в кэше и не записалась в FAT.
Товарищ сделал имидж файл на 8ГБ - посекторную копию всей флэшки и прислал мне.
Слегка подправив утилитку и попрыгав вокруг компа с бубном удалось сделать mp4 файл на 7.5ГБ с абсолютно всеми данными с флэшки.
В итоге нужный фрагмент видео был найден и восстановлен. Ни какая другая программа на это не способна в принципе.
Правда тут к программе ещё голова требуется, ибо финальную склейку я делал в HEX редакторе.
Аватара пользователя
Simister
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:39

Re: GoPro - восстановление видео

#13 Сообщение Simister »

Файл с последней записью самодельного коптера не найден, видимо уже удален. 222
Kagalar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:12

Re: GoPro - восстановление видео

#14 Сообщение Kagalar »

Если вам понадобится восстановить определенные файлы, рекомендую почитать о соответствующих программах в данной подборке:)
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#15 Сообщение slydiman »

И в этом списке нет программы Restorer2000Pro, я в основном пользуюсь ей.
Попробуйте ради интереса стереть на флэшке видео файл размером 1ГБ и восстановить его например R-Studio.
Файл восстановится, только воспроизводиться не будет или будет только несколько секунд.
Все эти программы бесполезны в случае фрагментации, а в реальной ситуации фрагментация неизбежна.
Аватара пользователя
Владимир Васильев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:55
Параплан: Дельталёт
Откуда: Тольятти, Автозаводский

Re: GoPro - восстановление видео

#16 Сообщение Владимир Васильев »

Странная фигня произошла с моей гоупрошкой. Вчера на работе снимали на видео поздравление женской половины, через час села батарейка. Зарядил, попытался перекинуть видео, но при подключении к рабочему компу уж больно долго шёл процесс установки подключения, ждать не стал. Сегодня снял ещё пару роликов минуты по три. Приехал домой, подключаю гоупрошку, всё как обычно. Видит флешку, занято 16гб из 32 вроде. Но когда заходишь на флешку - ни одного файла не видно. Что за дела и как лечится, подскажите кто сталкивался с подобным
+7 927 796 25 11
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: GoPro - восстановление видео

#17 Сообщение Ольшак Виктор »

Для начала элементарное - снять флешку и сунуть в комп напрямую.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#18 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я сталкивался. Вылечил переустановкой винды.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: GoPro - восстановление видео

#19 Сообщение slydiman »

Владимир Васильев писал(а):Странная фигня произошла с моей гоупрошкой. Вчера на работе снимали на видео поздравление женской половины, через час села батарейка. Зарядил, попытался перекинуть видео, но при подключении к рабочему компу уж больно долго шёл процесс установки подключения, ждать не стал. Сегодня снял ещё пару роликов минуты по три. Приехал домой, подключаю гоупрошку, всё как обычно. Видит флешку, занято 16гб из 32 вроде. Но когда заходишь на флешку - ни одного файла не видно. Что за дела и как лечится, подскажите кто сталкивался с подобным
Переустановкой винды это точно не лечится.
Во-первых, действительно, быстрее и правильнее вынимать флэшку из GoPro и втыкать в кардридер. Все ноуты имеют разъем SD флэшки. Поэтому для GoPro 3/4 желательно иметь родной SD адаптер от этой флэшки и тогда даже USB кардридер не нужен.
Во-вторых, перед любой важной съемкой советую форматировать флэшку внутри камеры средствами самой камеры для уменьшения фрагментации и пр. В меню GoPro есть опция "Delete All/Format".
Ещё, особенно в сырую погоду, советую иногда вынимать и втыкать флэшку обратно несколько раз - это чистит контакты. Медные контакты могут просто окислиться и плохо контачить.
Ещё, совсем редко, может раз в 3 месяца, советую втыкать флэшку (через SD адаптер) в фотоаппарат Canon и форматировать флэшку на низком уровне. В меню фотика при форматировании есть галочка "low level". Это по сути проверка на бэд блоки. Актуально для старых флэшек или когда на флэшку пишется ну очень много видео, может быть круглосуточно, в камерах видеонаблюдения и пр.

Если на флэшке пусто, а должны быть записи, то ВЫНУТЬ из камеры, НИКУДА не вставлять, ни в кардридер, ни в другие камеры, ни тем более в смартфон/планшет, и нести мне.
Для надежности даже лучше воткнуть в SD адаптер, и на нем переключить рычажок в положение LOCK (защита от записи).
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: GoPro - восстановление видео

#20 Сообщение Ольшак Виктор »

slydiman писал(а):Для надежности даже лучше воткнуть в SD адаптер, и на нем переключить рычажок в положение LOCK (защита от записи).
Для защиты от Тёмной Силы! :)
Ответить