Гриль-коптильня

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Гриль-коптильня

#1 Сообщение Алексей Мещеряков »

Скажите пожалуйста, у кого нибудь был в пользовании вот такой гриль

Изображение

http://housetime.pro/internet-magazin/u ... %B9-detail

Как он в эксплуатации? Насколько долговечна эмаль? Стоит его брать при условии хранения и эксплуатации на улице?
Объясню проблематику. Сейчас у меня сложенный из кирпичей страшный мангал. Хочется чего то изящного , но в то же время не одноразового, способного эксплуатироваться в любое время (вариант с крышкой поэтому в приоритете), мобильного в пределах участка.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Гриль-коптильня

#2 Сообщение Brother Fox »

У меня такой, причем использую я его исключительно как электрокоптильню (вот такую комфорку внутрь встроил)
Использовать его с углем не советую, попробовал и совсем не понравилось, это не мангал, это барбикюшница. Для шашлыка нет ничего лучше чем классический мангал под навесом (чтобы осадки не попадали) или выносной без навеса. Причем при желании мангал можно сделать красивый из нержавейки, а можно и обычным стальным обойтись который прослужит лет 10.

Если хочешь именно эмалированный, есть прямоугольные модели, но недешево да и на шампурах жарить мясо на них все равно неудобно.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Гриль-коптильня

#3 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я на шампурах не готовлю - всегда только на решетке. Интересует конечно только эксплуатация на углях, не электрическая и не газовая версия. Просто есть ощущение что жар углей эту изящную конструкцию прикончит через год.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Гриль-коптильня

#4 Сообщение Филатов »

Алексей Мещеряков писал(а): 03 фев 2020, 19:01 Я на шампурах не готовлю - всегда только на решетке. Интересует конечно только эксплуатация на углях, не электрическая и не газовая версия. Просто есть ощущение что жар углей эту изящную конструкцию прикончит через год.
Это действительно не удобно. Хлюпкая вещица. Купи на авто нормольнай мангал 1,5 мм, и для казана приблуду
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Гриль-коптильня

#5 Сообщение Brother Fox »

1.5 мм это не нормальный мангал. Тройка минимум, причем из хорошей углеродистой стали. Это если хочется хорошую долговечную вещь.
Эмалированный можно покупать, нормально он себя с углями чувствует, только не тонкостенный китай! Американские модели, из толстой стали с хорошим эмалевым покрытием. Но надо понимать что они и стоят хорошо. Но с другой стороны мангал и берется не на год, один раз можно потратится.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Гриль-коптильня

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну значит все норм. Можно брать.
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Гриль-коптильня

#7 Сообщение Филатов »

Brother Fox писал(а): 04 фев 2020, 11:44 1.5 мм это не нормальный мангал. Тройка минимум, причем из хорошей углеродистой стали. Это если хочется хорошую долговечную вещь.
Эмалированный можно покупать, нормально он себя с углями чувствует, только не тонкостенный китай! Американские модели, из толстой стали с хорошим эмалевым покрытием. Но надо понимать что они и стоят хорошо. Но с другой стороны мангал и берется не на год, один раз можно потратится.
Согласен, что 1.5 не сымая толстая сталь. Но тут нужно думать как часто ты им пользуешься, где он стоит, нужно ли его таскать. Так то можно и 5 мм сделать. Но не лучше ли тогда сделать веранду с мангальной зоной? Из кирпича и дымоходомпо, по мне так это лучше чем 3мм стали за 15т.р. А то и больше, да и утощи его ещё если он в сарае стоит.
Согласен с тем, что в такую штуку лучше вложиться, но все индивидуально, я например в машине всегда вожу разборный, использую с разной интенсивность. Он тонкий, не такой конечно как за 100р.,но все же. Но тем не менее он лёгкий и 2 года служит уже и ещё 2 прослужит.
В общем, в этом деле один совет, смотреть на свои потребности (то что ты собираешься готовить). Точно могу сказать, что для обычного шашлыка нет ничего функциональный и удобней обычного стального мангала, а все остальное от лукавого)))
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
Филатов
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:14
Параплан: NOVA Mentor 2, GinGingo 2
Откуда: Тольятти

Re: Гриль-коптильня

#8 Сообщение Филатов »

У меня на даче вот такой https://leroymerlin.ru/product/mangal-k ... -15478525/
2 года, стоит под навесом либо в гараже. Отличный мангал высота от дна до решётки то, что нужно не, высоко не низко. Мне очень нравится на нём готовить. Но покупал не я). Я бы взял ещё с полкой с внизу для дров, мне бы это было удобней и под казан приблуду. Но толщина этого за 2200 лет на 20 хватит. Это и от самой стали зависит.
Филатов Сергей
+79278931536
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Гриль-коптильня

#9 Сообщение dima »

Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Гриль-коптильня

#10 Сообщение Ольшак Виктор »

Мангал конструируется любой формы и размеров, потом режется на лазере.
Когда для себя.
Ответить