Воспитание или почему эта страна обречена

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#11 Сообщение slydiman »

Это всё конечно правильно.
Но тема ушла чисто в техническое образование.
Я же имел ввиду просто воспитание, когда родители занимаются детьми, пусть и на технических примерах.
Если ребенок что-то создает своими руками (это не обязательно чинить мотоцикл, можно экибану делать из цветов), ребенок знает цену своему творению.
Когда ребенок никогда ничего не создавал, всё что он умеет - это разрушать!
Не починить, украсить, довести до ума, а добить, разбить, растоптать, порвать и т.д.
Я не утверждаю что в цивилизованных странах все дети занимаются творчеством, но там ещё есть культура и законопослушность,
то есть если у машины спустило колесо, это не значит что нужно проткнуть остальные, эта машина чья-то и за порчу чужого тебе и родителям не хило прилетит (неотвратимость наказания).
У нас всё это полностью дискредитировано, "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", начиная с тех кто должен за этим следить.
В итоге бардак, анархия, тотальное разрушение всего...

В наши лифты страшно заходить... Обяжите жильцов приводить лифты в порядок своими силами.
Если даже самый рукожопый сосед покрасит лифт, а завтра там его или соседский ребенок нацарапает слово из 3-х букв,
этому ребенку очень быстро объяснят почему так делать не надо.
А если этого ребенка самого ещё и заставят закрасить нацарапанное и заставят закрасить если ещё кто-то другой что-то нацарапает...
Лифт всегда будет в идеальном состоянии!
Но у нас все просто будут жить в говне.
Не счесть сколько я занимался мелким ремонтом в своём подъезде,
когда вроде бы и УК (управляющую компанию) звать стрёмно и в тоже время если оставить так, то завтра будет ещё хуже, отвалится совсем и будет уже не починить.
Благо наша УК тоже всё делает просто по телефонному звонку.
Но из всего подъезда я один звоню.
Из всего подъезда ни одна сволочь не почешется хотя бы просто позвонить диспетчеру и сказать о проблеме.
Создаётся впечатление что все окружающие люди просто не хотят жить нормально, они хотят жить в говне, бардаке.
И глядя на всё это руки опускаются.

И казалось бы езжай в деревню и делай там всё как тебе надо.
Но даже в деревне ты будешь не один, а в окружении завистливых рукожопых тунеядцев.

Вот почему эта страна обречена! (так тема называется)
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#12 Сообщение FAZER »

Резцов Александр писал(а):На самом деле тема очень интересная.
1) уничтожено техническое/инженерное воспитание а именно: даже я до 2000 года успел застать обсалютно бесплатные клубы на разные темы (от моделей машинок до самолётов и т.д обсалютно на любые темы. С промышленным оборудованием, на котором учили работать 10 летних детей и прививали интерес к инженерным должностям. У меня даже в школе не было простого предмета "труд"
2) популизация средствами СМИ только танцев, певцов, и спорт и не слова про талантливых в технических областях
3) гос поддержка пункта 2 на международной арене и полное ее отсутствие в тех областях и науках. Вот сколько людей знают какое место наши заняли в международной олемпиаде по физике? Футбол ведь важнее!!!
4) крайнее нежилание многих "опытных" принимать на работу молодых, у нас например 4 раза устраивали и увольняли опытного деда (со справкой о кодировке) и даже не рассматривали человека после училища.
5) большенство знаменитых совецких инженеров создавали свои детища в возрасте до 25. А у нас до 25 на работе ты должен ширкать напильником чтобы тебя поставили на станок. И это зачастую не зависит от знаний
6) и тему с зп невозможно не затронуть. Она реально маленькая и лично я получаю всего 27 + калымы. А молодой устроившийся к нам будет получать 15. Да и многие работодатели ищют только с опытом, никто не хочет обучать. Ну есть вариант получать и за 40 - берём пример с таджиков.
Саша , без обид. Ты специально столько ошибок в тексте допустил , или тебе так удобней писать (быстрее) ?
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#13 Сообщение FAZER »

slydiman писал(а):Это всё конечно правильно.
Но тема ушла чисто в техническое образование.
Я же имел ввиду просто воспитание, когда родители занимаются детьми, пусть и на технических примерах.
Если ребенок что-то создает своими руками (это не обязательно чинить мотоцикл, можно экибану делать из цветов), ребенок знает цену своему творению.
Когда ребенок никогда ничего не создавал, всё что он умеет - это разрушать!
Не починить, украсить, довести до ума, а добить, разбить, растоптать, порвать и т.д.
Я не утверждаю что в цивилизованных странах все дети занимаются творчеством, но там ещё есть культура и законопослушность,
то есть если у машины спустило колесо, это не значит что нужно проткнуть остальные, эта машина чья-то и за порчу чужого тебе и родителям не хило прилетит (неотвратимость наказания).
У нас всё это полностью дискредитировано, "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", начиная с тех кто должен за этим следить.
В итоге бардак, анархия, тотальное разрушение всего...

В наши лифты страшно заходить... Обяжите жильцов приводить лифты в порядок своими силами.
Если даже самый рукожопый сосед покрасит лифт, а завтра там его или соседский ребенок нацарапает слово из 3-х букв,
этому ребенку очень быстро объяснят почему так делать не надо.
А если этого ребенка самого ещё и заставят закрасить нацарапанное и заставят закрасить если ещё кто-то другой что-то нацарапает...
Лифт всегда будет в идеальном состоянии!
Но у нас все просто будут жить в говне.
Не счесть сколько я занимался мелким ремонтом в своём подъезде,
когда вроде бы и УК (управляющую компанию) звать стрёмно и в тоже время если оставить так, то завтра будет ещё хуже, отвалится совсем и будет уже не починить.
Благо наша УК тоже всё делает просто по телефонному звонку.
Но из всего подъезда я один звоню.
Из всего подъезда ни одна сволочь не почешется хотя бы просто позвонить диспетчеру и сказать о проблеме.
Создаётся впечатление что все окружающие люди просто не хотят жить нормально, они хотят жить в говне, бардаке.
И глядя на всё это руки опускаются.

И казалось бы езжай в деревню и делай там всё как тебе надо.
Но даже в деревне ты будешь не один, а в окружении завистливых рукожопых тунеядцев.

Вот почему эта страна обречена! (так тема называется)
Все верно Дима, со всем выше написанным полностью согласен. Я тут у себя в подъезде маленькую войну объявил рекламщикам из Ростелекома. Обклеивают подъезд своими наклейками с рекламой - начиная со стен и заканчивая щитами где счетчики. У нас подъезду сделали кап.ремонт буквально 5 мес.назад. Приезжал даже губернатор смотреть как осваивают деньги. Я звоню по указанным в рекламе телефонам и начинаю им доступно объяснять что это не ДЕЛО ! объяснения конечно слышу от них самые нелепые, мы дескать не в курсе, сами не клеим разберемся и т.д. Последний раз сказал что отправлю фото и видео материал в соц.сети,администрацию и УК. На другом конце попался адекватный товарищ и пообещал что больше такого не повториться максимум что будет в почтовые ящики раскидают объявы - уже 2 ой месяц тишина..жду, боюсь на долго их не хватит. :)
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#14 Сообщение Резцов Александр »

FAZER писал(а): Саша , без обид. Ты специально столько ошибок в тексте допустил , или тебе так удобней писать (быстрее) ?
Извеняюсь за свой Русский и т9 в телефоне. Будем исправлятся
89376634263
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#15 Сообщение slydiman »

Резцов Александр писал(а):
FAZER писал(а): Саша , без обид. Ты специально столько ошибок в тексте допустил , или тебе так удобней писать (быстрее) ?
Извеняюсь за свой Русский и т9 в телефоне. Будем исправлятся
Т9 тут скорее всего ни при чём. ;)
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#16 Сообщение Резцов Александр »

slydiman писал(а): Т9 тут скорее всего ни при чём. ;)
Ну что есть то есть :( работаем над собой. Если честно из за этого и не люблю писать.
89376634263
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#17 Сообщение lukanov konstantin »

Резцов Александр писал(а): Ну есть вариант получать и за 40 - берём пример с таджиков.

Почему же только с таджиков? Не они одни избавились(оказались избавленными) от ужасов кошмарного, тоталитарного СССР. А заодно вежливо попросили покинуть их цветущую, райскую землю говорящих на русском языке. И зажили они весело, богато и счастливо. И приезжают они в Россию тысячами тысяч только лишь затем, чтобы лишний раз убедится, как умно, и мудро они поступили. А добрые,жалостливые дяди предприниматели-менеджеры ни за что не соглашаются платить им меньше 40 тыс. рублей. Больше-пожалуйста. Знай мол, наших.
Ты, Саша , и взял бы пример с таджиков, узбеков и далее по списку и отправился бы в не столь далёкие края. В тот же Таджикистан, или Узбекистан, или...

А ведь чуть выше уже говорилось-"..., так и внешнего - внушение нелепого, ложного, безумного. ..." .
И, как ты пишешь- "Ну что есть то есть :( работаем над собой. Если честно из за этого и не люблю писать".
Любить никто не заставляет , но думать-то...
P.S. Сталин прочитывал в день до 500 стр.
Спецслужбы Запада и Израиля отслеживают и отбирают по университетам молодых людей для своих "курсов" . Так там они обязаны читать в день по 400-500 стр. На форуме TFT , хорошо, если появится информация на 2 стр. за день... Как сказал А.И.Фурсов- "..Зловещее интеллектуальное превосходство".
Аватара пользователя
FAZER
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:57
Параплан: Paramania Fusion, Mentor3
Откуда: Кёльн_сити

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#18 Сообщение FAZER »

Резцов Александр писал(а):
slydiman писал(а): Т9 тут скорее всего ни при чём. ;)
Ну что есть то есть :( работаем над собой. Если честно из за этого и не люблю писать.
Ничего ..главное желание ;)
можно просто...Сергей Анатольевич
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#19 Сообщение Резцов Александр »

lukanov konstantin писал(а): Почему же только с таджиков? Не они одни избавились(оказались избавленными) от ужасов кошмарного, тоталитарного СССР. А заодно вежливо попросили покинуть их цветущую, райскую землю говорящих на русском языке. И зажили они весело, богато и счастливо. И приезжают они в Россию тысячами тысяч только лишь затем, чтобы лишний раз убедится, как умно, и мудро они поступили. А добрые,жалостливые дяди предприниматели-менеджеры ни за что не соглашаются платить им меньше 40 тыс. рублей. Больше-пожалуйста. Знай мол, наших.
Ты, Саша , и взял бы пример с таджиков, узбеков и далее по списку и отправился бы в не столь далёкие края. В тот же Таджикистан, или Узбекистан, или...

А ведь чуть выше уже говорилось-"..., так и внешнего - внушение нелепого, ложного, безумного. ..." .
И, как ты пишешь- "Ну что есть то есть :( работаем над собой. Если честно из за этого и не люблю писать".
Любить никто не заставляет , но думать-то...
P.S. Сталин прочитывал в день до 500 стр.
Спецслужбы Запада и Израиля отслеживают и отбирают по университетам молодых людей для своих "курсов" . Так там они обязаны читать в день по 400-500 стр. На форуме TFT , хорошо, если появится информация на 2 стр. за день... Как сказал А.И.Фурсов- "..Зловещее интеллектуальное превосходство".
К сожалению вы не правильно поняли что я имел в виду. Нечего против народностей ближнего зарубежья я не имею, а говорил я лишь о том что заработать можно за 40 без опыта и образования "херача" как они сутками (без личной жизни). Давайте не будем переводить тему в политику. А мой пример с моей грамматикой четко показывает проблемы современного образования. И что думать-то конкретнее пожалуйста.
89376634263
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Воспитание или почему эта страна обречена

#20 Сообщение slydiman »

Закрыто