Ремонт, стройка, отделка.

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:10
Параплан: GIN Carrera XL
Откуда: Тольятти

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#31 Сообщение Роман »

Алексей Мещеряков писал(а):
slydiman писал(а):Админ, забань уже этого бота!
Как и предполагал -пошли ссылки. Ссылки поудалял, но Степана пока не забанил. У него еще есть шанс стать человеком и начать летать на параплане.
Первые шаги Степана в Парапланеризме: :)
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#32 Сообщение Ольшак Виктор »

Очень разумно смотрится!
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#33 Сообщение Maxim Osmanov »

Собираюсь газифицировать деревенский дом 70 кв. метров. (родительский дом, 9 окон- 4 комнаты с прихожкой. Одна комната пристройка из кирпича, другая часть дома - срубовой)
Необходимо будет купить все, от труб (пластиковых) до котла настенного.
В связи с этим у меня вопросы.
Есть ли у кого дисконтные карты на покупку всего этого хозяйства?
Какой на сегодня настенный котел является самым оптимальным по цене и качеству? У тещи поставил Навьен Айс - корейский

У самого опыт есть. Газифицировал тещин дом самостоятельно (от и до).
89033339622
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#34 Сообщение Алексей Мещеряков »

Х.з. а разве не по проекту все собирается?
Сейчас решаю ту же задачу. Но сам не решаюсь взяться за столь ответственное дело. Расклад в конторе, которая газифицирует наш массив примерно такой:

1.Получение ТУ до 5м3/ч - 31207руб. 50% при заключении договора, остальные 50% после пуска газа в течении 2 недель

2.Разработка и согласование проекта - 10000-12000руб. 100% после согласования с СВГК

3.Материалы и оборудование (кроме котла и плиты) -15700руб* 100% перед началом СМР

4.Монтаж - 20 000руб* 50% перед началом СМР, остальные 50% перед пуском газа.

5.Оформление (Акт ВДПО, инструктаж, представительские расходы и т.д.) - 6500руб. 100% перед пуском газа.
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#35 Сообщение Maxim Osmanov »

Алексей Мещеряков писал(а):Х.з. а разве не по проекту все собирается?
Сейчас решаю ту же задачу. Но сам не решаюсь взяться за столь ответственное дело. Расклад в конторе, которая газифицирует наш массив примерно такой:
1.Получение ТУ до 5м3/ч - 31207руб. 50% при заключении договора, остальные 50% после пуска газа в течении 2 недель
2.Разработка и согласование проекта - 10000-12000руб. 100% после согласования с СВГК

Здесь у меня вопрос решен.

3.Материалы и оборудование (кроме котла и плиты) -15700 руб* 100% перед началом СМР Почему так дорого? Возможно из-за близости города да и область дает свой оттенок. Я буду выполнять работу в Ульяновской области. За разводку по дому газовой трубы (газопровод) взяли 15 т.р. с установкой счетчика. Теперь задача стоит дотянуть от дома до газовой магистрали. Думаю еще 15т. возьмут.

4.Монтаж - 20 000руб* 50% перед началом СМР, остальные 50% перед пуском газа. Монтаж буду выполнять самостоятельно,также разводку буду вести сам. Планирую спаять однотрубную систему. Котел коаксиальный с закрытой камерой сгорания. Выход отработанных газов через стену на улицу.

5.Оформление (Акт ВДПО, инструктаж, представительские расходы и т.д.) - 6500руб. 100% перед пуском газа. Про это не чего не знаю. Как столкнусь разберусь по месту.
89033339622
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#36 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я не особо в курсе допусков на сварку газовых труб и правил работы с ними. Но решил однозначно отдать эти работы специализированной организации. Да и не примут дом газовые службы в ином случае.
Цены конечно завышены на данные работы, но здесь такова специфика . Приходится мириться. Лишь бы все хорошо сделали. А то сам знаешь - можно заплатить кучу денег и получить халтуру.
Аватара пользователя
Maxim Osmanov
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:59
Параплан: Skyline Falcon
Откуда: Тольятти Автозаводсикй

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#37 Сообщение Maxim Osmanov »

Алексей Мещеряков писал(а):Я не особо в курсе допусков на сварку газовых труб и правил работы с ними. Но решил однозначно отдать эти работы специализированной организации. Да и не примут дом газовые службы в ином случае.
Цены конечно завышены на данные работы, но здесь такова специфика . Приходится мириться. Лишь бы все хорошо сделали. А то сам знаешь - можно заплатить кучу денег и получить халтуру.
Да, понимаю о чем говоришь. Здесь 50 на 50. Если через зарекомендованных людей, то это лучше.
Сам буду делать систему отопления -"Ленинградку" и присматриваюсь к 2 котлам, таким биметалическим радиаторам и трубы. (см. ниже)
Вложения
Отопление.PNG
Биметалические радиаторы.PNG
Navien DELUXE 16К COAXIAL.PNG
Navien PRIME 13K.PNG
Система отопления -Ленинградка.PNG
89033339622
Аватара пользователя
Владимир Абарников
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:32
Параплан: advance sigma 6 DHV2
Откуда: Самара 89297007050
Контактная информация:

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#38 Сообщение Владимир Абарников »

Задай этот вопрос Валере Бушеву, и получишь самый развернутый ответ.
"Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо.
Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем."
Леонардо да Винчи.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#39 Сообщение Алексей Мещеряков »

Здесь только Валера сможет тебе помочь.
По котлу : Как я помню мы будем ставить одноконтурник с бойлером косвенного нагрева, поскольку присутствуют 4 точки водоразбора.
На твоем месте я бы брал какой дешевле.
По системе отопления : У меня ТП+радиаторы, все согласно теплорасчетам, сделанным опять таки Валерой.
В случае с твоей однотрубной системой я вижу последовательно остывающие радиаторы. Если по расчетам проходят - то все ок.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Ремонт, стройка, отделка.

#40 Сообщение Летатель »

По мне так лучше Протерм, на крайняк Бакси, только не Новьен и не Ферроли. Немцев в данном случае не рассматриваем.
На маленький дом нет смысла в биметалле. Давление низкое да и в случае коррозии стали у аллюминия остаётся очень тонкая стенка.
Ну и сталь расположена только на вертикальных участках в виде трубок и всё. Далее всё исходя из "кармана".

- Скидки у меня кое где есть, карты нет.... Сначала определись чего и сколько хочешь, потом можно будет пересечься.
Ответить