Новости Тольятти

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Новости Тольятти

#1 Сообщение slydiman »

Сначала хотел написать в тему "Интересные новости", но потом решил все же сделать отдельно новости Тольятти.

Итак, похоже пик кризиса действительно пройден, как на днях по ящику заявил один из двойников Путина...

http://tltreporter.ru/meriya-tolyatti-n ... d-bankami/
Мэрия Тольятти наращивает долги перед банками

Мэрия Тольятти разместила на сайте госзакупок 29 лотов на «Оказание услуг по предоставлению кредитной линии с лимитом выдачи» по 13 миллионов рублей. В общей сложности город планирует взять кредиты на сумму свыше 300 миллионов рублей. В документации на сайте госзакупок прописано, что все эти деньги пойдут на погашение долговых обязательств.

Сегодня на аппаратном совещании мэр города Сергей Андреев подтвердил информацию о том, что мэрия будет перекредитовываться для того, чтобы вернуть долг, срок оплаты которого подходит к концу. Общий долг разбит на части, и скорее всего, кредиты будут взяты в нескольких банках, так как одному банку такой займ не осилить.

Кредит свыше 300 миллионов рублей мэрия обещает выплатить до 22 ноября 2016 года. Вероятнее всего, для этого снова придется перезанять деньги в других банках. Таким образом, долг города продолжает расти.
http://tltreporter.ru/tolyatti-bodro-sh ... nkrotstvu/
Тольятти бодро шагает к банкротству

Мэрия Тольятти объявила 18 тендеров по кредитованию на общую сумму 1,9 млрд рублей. Как пишет Площадь свободы, общий долг городской казны за 3 с лишним года мэрства Сергея Андреева вырос в шесть раз — с 700 млн до 4,2 млрд рублей!

Как объяснил журналистам Андреев, сейчас муниципалитет не может ни заработать, ни уменьшить расходы, поэтому у города нет другого выхода, кроме как постоянно занимать деньги в банках, гася одни кредиты другими и постоянно наращивать долг.

Мэр досиживает в своем кресле последний год, поэтому беспокоиться ему не о чем: гигантские долги гасить не ему. Станет ли город банкротом? Нет, считает депутат Самарской губернской думы Николай Ренц. По мнению Ренца, наше плачевное финансовое состояние объясняется вовсе не бездарным руководством города, а общим экономическим спадом. В России есть несколько федеральных субъектов, чьи долги вдвое превышают бюджет и ничего — живут, говорит Ренц.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#2 Сообщение Brother Fox »

В России есть несколько федеральных субъектов, чьи долги вдвое превышают бюджет и ничего — живут
Весь вопрос как живут. Дороги не ремонтируются, снег не убирается, свет не горит, мусор не убирается и т.д.
Когда закредитованность Тольятти превысит некоторый порог нас ждет та-же участь. Особенно если в качестве мэра поставят некоего "хозяйственика".

К этой же теме:

К концу 2015 года специалисты мэрии Тольятти прогнозируют дальнейший спад экономических показателей в нашем городе, причем еще более интенсивный, чем в первой половине года. Как пишет "Площадь Свободы", неутешителен прогноз и на 2016-2018 годы — предполагается «провал» в экономике со снижением доходов и общего уровня жизни населения.
Доклады, полные печали, на эту тему озвучили на коллегии мэрии. В атмосфере какой-то гнетущей и безысходной тишины выслушивали безрадостную информацию руководители департаментов — практически всем пообещали урезать бюджеты примерно на 10%.
В настоящий момент, по словам главы департамента финансов Григория Гильгулина, общий долг мэрии составляет 4,7 млрд. рублей, и только расходы на обслуживание муниципального долга уже сейчас перевалили за 500 млн. руб. в год! В 2016 году обслуживание муниципального долга, по расчетам, вырастет до 570 млн. руб. При условии, что банки, одолжившие городу, останутся так же лояльны к муниципалитету и ставки не изменятся.
К сожалению, конца-края тенденции роста долговых обязательств не видно: долг мэрии перед банками, по прогнозу Гильгулина, будет стремительно расти и к 2019 году должен составить около 6 млрд. рублей. Это почти все, что зарабатывает город за год.
В общем, дорогие горожане, в ближайшие 3-4 года нам всем придется затянуть пояски.

TLTgorod
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Новости Тольятти

#3 Сообщение kolob »

... и свалить в Крым на пмж. ...
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#4 Сообщение slydiman »

http://bin-rada.livejournal.com/13858.html
Существует в Тольятти место, про которое знает, может быть, только каждый 50-й житель города. А ведь находится оно во вполне обжитом районе, рядом бывают сотни, временами тысячи людей. Но о существовании «Радости труда» не догадываются (Очень символично для нашего времени…)

Речь идёт о монументально-мозаичной стеле-панно «Радость труда». Панно действительно монументальное – 100 м длиной, 5 м высотой, 3 м шириной. Его общая площадь составляет 530 м2 мозаики. Неудивительно, что на возведение памятника затратили почти 5 лет – работы продолжались с 1977 по 1981 годы. Автор панно – Королёв Юрий Константинович.

Впрочем, ничего странного в том нет, что большинство жителей не слыхали о стеле. Ещё в 2006 году всю площадь, включающую в том числе и памятник советского монументализма, передали ООО «ЭКСПО-ТОЛЬЯТТИ» по договору аренды на 8 лет. По идее договор аренды истёк в конце 2014 года. Однако...
Изображение

Это рядом с дворцом спорта Волгарь.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#5 Сообщение slydiman »

http://tltreporter.ru/40-let-pobedy-dod ... 2015-godu/

Новую дорогу по ул. 40 лет Победы обещали открыть 1 ноября.
Теперь они только надеются закончить в 2015 году...
Но журналюги не моргнув озаглавили статью "... доделают ..."
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#6 Сообщение slydiman »

http://tltpravda.ru/blog/political_econ ... 1.html#cut

Проект аэроэкспресса Тольятти-Курумоч-Самара похоронили
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Новости Тольятти

#7 Сообщение Анатолий »

Дима, не расстраивайся сам и не расстраивай других. За время перестройки много чего разрушили, много чего не построили, и много чего похоронили (и кого тоже) - время такое. Как любят выражатся "доморощенные" философы - бывает время разбрасывать камни, и будет время собирать камни. Все еще впереди.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#8 Сообщение slydiman »

Пожалуйста, не ругайте меня за "плохие" новости.
Сегодня новости пока такие. Будут "хорошие", я их непременно сразу выложу.

http://tltpravda.ru/blog/main/12416.html#cut
Мэрия Тольятти не смогла "наладить жизнь" через материалы о "розовых пони" в СМИ

В социальных сетях активно обсуждается форум «Город будущего». Сразу несколько человек выложили (на фото) слайд одной из презентаций, снабдив его комментариями в духе: «Примерно в этом и есть весь наш город будущего». Неудачей закончилась и вчерашняя (23 октября) попытка мэрии Тольятти убедить СМИ писать только о том, что у нас все хорошо, мы развиваемся и вообще…

Изображение

...

Проблема, однако, вовсе не в том, что СМИ только и ищут, как бы написать о плохом или критикуют исключительно с целью спровоцировать объект критики на «информационное сотрудничество». СМИ пишут как есть.

Неужели кто-то всерьез полагает, что газеты, сайты, телеканалы не будут бесплатно освещать, например, информацию о запуске новой ветки на конвейере АВТОВАЗа или кампании по приему на него (а не сокращению) 15 тысяч рабочих? Что главный редактор «зарубит» текст о качественно, своевременно, в полном соответствии с графиком отремонтированной дороге? Что при отличной работе по уборке снега с дорог в зимний период кто-то нафантазирует новости о тонущих в сугробах автомобилях?

...
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#9 Сообщение Алексей Мещеряков »

Позволю не согласится.
Администраторы новостных ресурсов по моему глубокому убеждению в 90 % ангажированы и настроены на "чернуху".
Обосную.
Есть много пабликов Вконтакте, которые называются "Тольятти", "Новости Тольтятти " и все в таком духе. Когда я предлагаю им к размещению новость о проведении какого нибудь позитивного парапланерного события они его как правило игнорируют. В лучшем случае пришлют стоимость размещения новости. И очень редко когда выходят на контакт, выясняют кто мы и что мы и размещают данную новость. Зато они охотно гонят всякую чернуху.
Видимо плохие новости охотнее читаются и воспринимаются трудящимися.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#10 Сообщение lukanov konstantin »

Дима, не принимай всерьез советы типа не расстраивайся и не расстраивай других. Человек тем и отличается от животных, что обладает способностью расстраиваться.
Ответить