Одиночный выезд, далеко ....

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Одиночный выезд, далеко ....

#1 Сообщение Руслан74 »

Вобщем, решила я съездить далеко и с ночевкой. По погоде дождей не обещали. Ох как я ошибался.

В общем, тронулся в путь в 4 утра пятницы. Ехать нажно было более 300 км. Намечено по маруршуту 10-12 точек. Проехал только 6. На остальные времени не хватило. А все из за погоды, которая ввела свои коррективы.

Ну вот и отчет на фото. Ещё на видео снимал, много всего, не знаю буду ли монтировать.

Церковь

Изображение

вид со спутника на эту церковь.

Изображение

Такие у меня были перекусы :14:

Изображение

Одна из бывших деревушек.

Изображение

найдено монет 5 где то за час.

Не стал на ней задерживаться, так как по плану были более сладкие деревни. До которых ещё нужно было ехать по полям. А дорога в полях с грязью, проехать можно было по асфальту кругом, или через поля и судя по карте, сокращается путь не плохо так. В общем решил по полям, когда подвозил местного жителя, было по пути, он мне объяснил как доехать, лучше бы его не слушал, у меня же был распечатанный путь, вид со спутника, как до ехать. Но нет же, нужно было послушать местного, и поперся не туда, а эту дорогу разбили грузовики, сейчас как раз уборчная, свеклы. В общем проехал метров 50 и чуть на брюхо не сел, решил задом вернуться, не тут то было, пришлось разворачиваться. В общем кое как вернулся на трассу и дальше по намеченому пути.

Следующая точка, засаженна озимами. Не повезло. Поехал дальше к тому куда стремился больше всего и место ночевки.

До точки, осталось совсем не много.

Изображение

В одном месте нужно было перебраться через ручеек, такой в общем не плохой. И все побаивался как бы не встрять. Но подъехал пастух на телеге и говорит -давай смелей, если что вытащим, моя кляча и не такие вытаскивала, но в обще рискнул, помощи пастуха с его кляцей не потребовалось )).

Добрался до места поиска и ночевки. Деревня когда то была большая. А место то, неплохое и по словам пастуха, находили там не плохие находки, да ещё и без травы ))

Изображение

начало смеркаться и нужно было готовить место и приготовить поесть.

Изображение
Изображение

Пока приготовил поесть и начлежку, стемнело, решил ночью походить. К сожалению не чего не нашел. (( Не всегда ночьной коп бывает результативный. (( В общем решено было, лечь поспать и с утра продолжить поиски.

А ночью меня ожидал не приятный сюрприз, который все мои планы изменил. :cry:
Последний раз редактировалось Руслан74 08 окт 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#2 Сообщение Руслан74 »

Ночью где-то часа в два, ливанул дождь, не дождь, а ливень и до самомого утра, спал в машине, проснулся как раз от барабана по крыше. Лежу в общем, в машине и думаю, вот и пиз...ц пришел, встрял по ходу, я тут на долго. До деревни, бижайшей километров 8-10 по пересеченной местности.

Утром решил я не копать в этой деревни, а начать выбираться, так как не знал, что будет впереди и во сколько это по времени выйдет и выберусь ли вобще. Но не так страшен черт, как его малюют )) :D
Тронулся вперед по маршруту, так как назад было не вариант, слева река все надеялся найти переправу. Не нашел :( а справо поля, они сейчас не паханы и не засеяны, а порасли травкой, благодаря этому колесам было за что цепляться. Но главное было не вставать, что я сделал как то решил найти ещё одну деревушку, по словам пастуха, как раз где то в полях была ещё одна деревня. Встал в общем и еле тронулся, колося ушли в землю )). Так вот потихоньку выбрался я до следующей заброшенной дерени, которая была по плану и так же перспективным местом для поиска. :Yahoo!:

Изображение

Решил начать, поиски. Монеты находились как советы так и цари. Деревня тоже очень большая копаная конечно, но не сильно. Фундаменты вобще не один не вскрыт. Как понял по верхам пробежались как то и все. :)

Пока ходил, пришли пастухи знакомые, привели коров ))

Это что за гриб такой, круглый, размером чуть ли не глову :beer:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Руслан74 08 окт 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#3 Сообщение Руслан74 »

Вот такой вот культурный слой в одной части дервни. Там в одном месте у этой деревни, разработали карьер, по добычи песка. В общем старые монеты как раз и нашел в отвалах и по низу карьера.

Изображение

Походил я там часика 2, подъехали пастухи, пообщались, все пытался узнать путь назад на трассу. Как бы проехать без происшествия. И собрался назад, так как впереди было, ещё половино точек которые хотел разведать.

Добрался кое как, до место где видно уже дома и куда мне нужно было перебраться. Но на пути было вот такая вот бяка.

Изображение

Воды много, из за дождей брод как понял стал глубже, размыло, воды чуть выше пояса это потом узнал. :pardon:
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#4 Сообщение Руслан74 »

Пока гадал, переправляться или нет, увидел грибников, подошел и узнал, что дальше, где то через километр есть еще один брод и что можно будет попробовать через него, а если и через него не получется, то можно будет дальше через лес проехать до платины и там спокойно пребраться.

В общем решил, так же так же двигаться вдоль речки, дорога была грязная и травки с права как раньше не было, а была распашка. Проехал где то метров 500 и встрял наглухо. :o , долго не думая, бросился назад чрез мосток на поиски тракториста. Нашел единственного тракториста на всю деревню, договорился. Приехали с ним обратно к машине, подцепили и тогда я понял, что хорошо иметь хороший трос, а не ту хрень которую везде продают. А он у меня был :Yahoo!:

Вытащил, он меня из этой жижи и обратно к броду. Решили с ним, что поможет он меня перетащить через этот брод, так же на буксире, предварительно заглушив двигатель, так как воды очень много, это я понял когда мы с ним ехали вместе к моей машине.

из видео стоп кадр.

Изображение

Перетащил он меня через речк, а время уже начало третьего, в общем решил ехать в обратный путь, так как ехать предстаяло 4 часа до дома. Да и подустал малеха, пока сам пытался выбраться, ветки и кусты ломал и под колеса. А оставшиеся точки оставлю на следующий раз.

Ну вот и находки, считай не где толком не копал, а была только разведка новых мест.

Изображение

Удачи всем. И хороший трос с собой иметь. :beer:
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#5 Сообщение DimAir »

Ну ты прям путишественник.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

А где это все? Куда ездил?
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#7 Сообщение Руслан74 »

В Татарию катался ))
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#8 Сообщение Руслан74 »

Не буду плодить новые темы, продолжу тут )

Хотел сегодня сезон закрыть, съездить на разведку в пару мест, весной туда не проехать. летом там трава, ходить не возможно вот и подумал, что после первого снега трава лежит. В принципе не ошибся.

Но все началось не так :3: . До последнего был в раздумьях ехать или нет. Но все же решился. Хотя теперь думаю не стоило было, этого делать. :3:

Ехать нужно было где то 150 км, и на половине пути вспомнил, что забыл зимнюю обувь для копа взять. Но что же не возвращаться же. ))

Доехал быстро (кто со мной ездил знает, что значит быстро) и без происшедший, прибыл, а за бортом то -15 градусов, что то как то не радовало. Ну что ж, на месте, значит на месте, будем исходить из того, что есть.

Не переодеваясь, надел на то в чем приехал, осеннию одежду и в бой и первый сигнал монетка 2 коп советка :10: Ну думаю сейчас попрет, прав был на половину. :3:

Изображение

продолжение следует .......... ))
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#9 Сообщение серега »

Руслан завидую.но транспорт нужно менять.была мечта у меня но обстоятельства не дали.
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Одиночный выезд, далеко ....

#10 Сообщение Руслан74 »

Ну раз начало не плохое и трава лежит я и подумал, ну сейчас всех порву по находкам, а если все будет на мази то смотаюсь за водочкой :beer: в ближайшую деревню, что мне там 10 км по пересеченки и останусь с ночевкой, раз решил на жесткий коп, то нужно продолжать, тем более было по плану несколько деревушек которые нужно было проверить на наличие кер...й.

А предстояло искать тут:

Изображение

В общем кинулся на поиски, второй фундамент где начал проверять и вот он сигнал четкий, чистый 42 на экране, копаю 2 коп 192. дальше не видно, аж слеза на глазах навернулся, тру пытаюсь разобрать последнию цифру, а мысли то впереди меня уже и не остановить их. Сразу мечты лезут, машину купить, эту продать, долги раскидать и бухать. :beer: :lol:
Dum spiro spero !!!
Ответить