Фитнесбол или мяч гимнастический

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Фитнесбол или мяч гимнастический

#1 Сообщение Ольшак Виктор »

Купил себе такой.
Как говорит Игорь Корнев, с его помощью можно поставить позвоночник на место.
Принцип действия - растяжение и тем самым восстановление позвоночника. Только ложиться на шар нужно не так как показано юной, красивой и гибкой девушкой, а ровно наоборот, на пузо.
Как говорит, Игорь Корнев, основатель данного метода, после растяжения, лучше не вставать, а сразу с шара валиться спать в кроватку.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я тоже занимаюсь по методу Корнева. Лег на пузо расслабился на пару минут, потом переполз на кровать.
Аватара пользователя
серега
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:13
Параплан: wings of change edonis
Откуда: самарская область с. пискалы

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#3 Сообщение серега »

что только не увидишь в городских джунглях.у меня свояк повесил грушу в гараже.говорит буду тренироватся.вечером вроде слышны были звуки.прошел месяц свояка нет на тренировках.пришлось самому снимать это чудо.мешало однако.
89276192053 88482234224
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#4 Сообщение slydiman »

Ольшак Виктор писал(а):Купил себе такой.
Как говорит Игорь Корнев, с его помощью можно поставить позвоночник на место.
Принцип действия - растяжение и тем самым восстановление позвоночника. Только ложиться на шар нужно не так как показано юной, красивой и гибкой девушкой, а ровно наоборот, на пузо.
Как говорит, Игорь Корнев, основатель данного метода, после растяжения, лучше не вставать, а сразу с шара валиться спать в кроватку.
Изображение
Баловство это всё!
Более эффективно повисеть перед сном 1 минуту на турнике в расслабленном состоянии свесив голову и слегка покручиваясь в разные стороны, потом очень плавно слезть (не спрыгнуть) и сразу в кроватку.
А ещё есть пара поз йоговских (осанны по научному) для растяжения позвоночника в разных отделах. Достаточно по 2-3 минуты перед сном прямо в кроватке посидеть...
Я это всё знаю, так как мне спину больше 10 раз рихтовали и у меня есть уже довольно старая справка с диагнозом "сколиоз 2 степени".
Аватара пользователя
Игорь Корнев
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:17
Параплан: Swing Mistral 6

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#5 Сообщение Игорь Корнев »

slydiman писал(а): Баловство это всё!
Более эффективно повисеть перед сном 1 минуту на турнике в расслабленном состоянии свесив голову и слегка покручиваясь в разные стороны, потом очень плавно слезть (не спрыгнуть) и сразу в кроватку.
А ещё есть пара поз йоговских (осанны по научному) для растяжения позвоночника в разных отделах. Достаточно по 2-3 минуты перед сном прямо в кроватке посидеть...
Я это всё знаю, так как мне спину больше 10 раз рихтовали и у меня есть уже довольно старая справка с диагнозом "сколиоз 2 степени".
Этим баловством я избавил себя от очень дорогостоящей операции на позвоночнике.
Турник, как только ты наступил ногами на пол, плавно или не плавно, ты опять собрал все позвонки в кучу. И не каждый может себя держать на турнике 1-2 минуты. На шаре можно лежать по 10-15 минут и не вставая перебраться на кровать. Всю ночь позвоночник будет в растянутом состоянии и восстанавливаться
Йога, да, супер это когда ты уверен, что правильно делаешь осану, а это приходит с годами тренировок. И йога для многих тоже самое, что и, описанная тобой, перепрошивка маршрутизатора :)
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:53

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#6 Сообщение Анатолий »

Да пусть йога, или перекладина, ну на худой конец и мячик сойдет, если не хватает движения разнообразного в течении дня. Злоба дня - гиподинамия. Двигаться нужно больше. Не ленитесь, и будет вам счастье!!!

Россия, СамараНапечататьСпортОфис

Гимнастические мячи
Большой выбор гимнастических мячей. Консультации. Доставка по РФ.

www.sportofice.ru
Телефон:
+7 (846) 270-37-57
Время работы:
пн-пт10:00-18:00
E-mail:
info@sportofice.ru
Адрес:
Аэродромная, д. 45а, офис 614

© ЯндексУсловия использованиямирстранагородулицадом
Последний раз редактировалось Анатолий 15 ноя 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#7 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я двигаюсь очень много в течении дня. И тоже стараюсь на мячике расслабить спину. Это именно на растяжение позвоночника упражнение и установку позвонков в правильное положение.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#8 Сообщение slydiman »

Один знакомый в США использует такой мячик в качестве... табуретки, когда сидит за компьютером или играет на PS4.
Утверждает что это способствует осанке и ноги не затекают, кровоток в заднице не нарушается.
Аватара пользователя
DimAir
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:56
Параплан: U-TURN Blacklight
Откуда: г. Тольятти

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#9 Сообщение DimAir »

О, да... Этот знаменитый учитель Корнев ! Однажды совсем неожиданно у подножия великой горы я ощутил на себе неприодолимой силы взгляд. Это был взгляд Великого Мастера. Приблизившись я начал разговаривать с Великим Мастером, но лицо и губы мои и Его были неподвижны, лишь чистый поток мысли лился будто бурный ручей. Постичь всю мудрость учителя я не смог, как я не пытался, лишь крупицы учения смог воспринять и внять мой ум. Но даже той малости мне хватило с лихвой, что бы вернуть своё здоровье.Омммм....
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фитнесбол или мяч гимнастический

#10 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну кстати его метода действительно работает. Мяч конечно дофига места дома занимает, но растяжка спины отличная. А еще однажды Игорь мне вправил позвонки. Как то все быстро неожиданно и не больно произошло. Он поднял меня , чуть придавил, у меня все щелкнуло и захорошело, даже испугаться не успел.
Ответить