Хочу такой

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Хочу такой

#1 Сообщение Руслан74 »

Для домашнего использования, думаю вполне сойдет.

Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хочу такой

#2 Сообщение Алексей Мещеряков »

Очень хлипко все. Как пыточный столик пойдет, а для работы- только гемор.
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Хочу такой

#3 Сообщение Руслан74 »

А вот и первый комментарий, от данного набора:
Ну что ж... Первый отчет и первые впечатления. :)
Как вы поняли - набор у меня дома. Разумеется уже все опробовано и проверено. :super:
Сразу скажу - если кто-то думает что этот набор для професиионалов - он наивный чукотский юноша. :) Что это не так, было ясно сразу после просмотра рекламы. Впрочем, как профессиональный, его никто и не позиционирует. Это именно то, на что я и расчитывал - некоторый набор некоторого инструмента, который может понадобиться "вдруг". Обычно на даче. Хотя и "для дома, для семьи" вполне себе подойдет. Никто ведь дома не пилит доски кубометрами. Обычно надо тут подрезать, там просверлить, тут выпилить - вот для такого этот набор и предназначен и только в таком применении его и надо расматривать. кто смотрел фильмы Ларри Хона (и кто их только не смотрел :)), наверняка помнят момент, когда он отрезает в размер чурки от бруса разными способами, в том числе и несколькими видами пил. Смысл этого показа в том, что делать одно и тоже можно разными инструментами, но с разным эффектом. Если это понимать, то многие вопросы по теме набора отпадут сами собой. Т.е. если мне надо будет распустить 6-тиметровую доску, я возьму 1.6-киловаттный "Интерскол", установленный на столе, если надо будет отторцевать сотню досок - торцовку, а вот если надо будет отрезать торчащий кусок доски, теперь я возьму паркетку из набора. Легкая, мощности запросто хватает отпилить кусок 50-ки и не привязана к сети...
Ладно, все это похоже на рекламу, но хорошее почему бы и не прорекламировать... Главное, чтобы тот, кто будет покупать себе такой набор, понимал что покупает. :super:
Производство разумеется китайское, и никто этого, опять же,не скрывает - везде где есть лейблы на них красуется "Маде ин Чайна". Знаете какие чуства вызвали у меня эти наклейки? Горькое сожаление, что деньги, потраченые на перименование милиции в полицию, развал страны и армии и т.д. и т.п не пущены на создание фабрик по производству чего-то вроде этого набора, у нас, в России. Я не знаю сколько проработает у меня этот набор. Китайская нонейм болгарка, покупавшаяся "на пару дней и выкинуть" трудится у меня уже четвертый или пятый год, причем довольно регулярно. Наш, интерсколовский, инструмент тоже работает уже не первый год и ломаться не собирается. Еще раз подчеркну - я не профи. Но в своем доме работы всегда хватает. Той же интерсколовской пракеткой уже столько перепилено - иной лесопилке впору. Было дело,- горбыль на дрова пилили. Кубометрами. И диск все еще родной, тот что при покупке стоял...
Ну ладно. В общем, мы с женой довольны и пока нисколько не жалеем что купили.
Олег - если есть желание - можешь приехать, "попробовать на зуб". Доску "попилить" выделю. С учетом вышесказанного, лом для испытаний не дам. Чтобы там ни говорили суровые сибирские мужики. :)]
Забыл. В общем-то реклама полностью соответствует, но есть и приятны неожиданности. К комплекте две коробки с простеньким набором всего, что может понадобиться сразу - пилки, сверла, шестигранники, набор бит и т.п. Приложен диск и мануал на русском. На нормальном, а не на китайском русском. :) Коробка наяву больше чем казалась в рекламе. Упаковано все очень тщательно и достаточно продуманно. Как и сделано, кстати - очень качественно. По крайней мере на вид. :)
Последний раз редактировалось Руслан74 22 окт 2015, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Хочу такой

#4 Сообщение Ольшак Виктор »

Это для профессионала. Аккумуляторы сдохнут, придёт время. Для древни я купил всякие штучки от 220 вольт. Просто, надёжно и долговечно.
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Хочу такой

#5 Сообщение Руслан74 »

ещё один комент от покупателя:
Ну вот. Ровно год с того дня, как купил набор. По-прежнему рад этому. Набор жив, здоров и продолжает трудится. За год подсел один из аккумуляторов, что шел в комплекте. Упала емкость, чаще приходится дозаряжать. Был докуплен еще один. Лениво думаю про блок питания от сети. Фирма предлагает специальный, родной, но меня жаба душит - есть в наличии более мощный. Пока занят другими делами, набор почти не использую (кроме фонарика - всегда под рукой). Набор перезимовал в стоящейся бане, все работает. Менее всего использовал дрель-шуроповерт - есть интерсколовская, она полегче и поудобнее, так что в основном пользуюсь ей. Больше всего досталось паркетке. Родной диск после ...надцатого гвоздя все-таки потерял пару зубов. Купил пару новых. Все докупал в той же фирме, где брал набор. Вот так, вкратце.
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хочу такой

#6 Сообщение Алексей Мещеряков »

Сама станина хлипкая. Ведь данный набор позиционируется как станок. У меня есть полно аккумуляторного инструмента Makita. Мощность и возможности его значительно уступает сетевому. Но для быстрой работы в труднодоступном месте - аккумуляторный инструмент самое то. А данный станок - х.з. для чего , цыганщина какая то.
Аватара пользователя
Руслан74
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:58
Откуда: Тольятти

Re: Хочу такой

#7 Сообщение Руслан74 »

Алексей Мещеряков писал(а):Сама станина хлипкая. Ведь данный набор позиционируется как станок. У меня есть полно аккумуляторного инструмента Makita. Мощность и возможности его значительно уступает сетевому. Но для быстрой работы в труднодоступном месте - аккумуляторный инструмент самое то. А данный станок - х.з. для чего , цыганщина какая то.
А я бы не отказался от такого подарка :D
Dum spiro spero !!!
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хочу такой

#8 Сообщение Алексей Мещеряков »

На халяву и уксус сладкий.
Аватара пользователя
Sel
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:57
Параплан: icaro maverick 2.2
Откуда: Самара

Re: Хочу такой

#9 Сообщение Sel »

Слава.
Ответить