Новости Тольятти

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#191 Сообщение lukanov konstantin »

Алексей Мещеряков писал(а):Мужика в Руси на 3 этаже, хозяина этого отдела давно знаю с 90х. Зовут Андрюха. Всю жизнь занимается торговлей джинсами, рубашками и футболками. Классный продавец и товар у него отличный. Постоянно плачется как все у него тяжело, и что пора завязывать. Но не завязывает. Был у него тяжелый период в жизни - машина сбила у Руси его. Чуть не отьехал. Но выкарабкался. Маркетинг у каждого свой.
Не понял. Так что, всё хорошо? Любимый город, как и вся страна, может спать спокойно?
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Новости Тольятти

#192 Сообщение A.Krapivin »

lukanov konstantin писал(а): Не понял. Так что, всё хорошо? Любимый город, как и вся страна, может спать спокойно?
Любимый город может спать спокойно.
В далекий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый город в синей дымке тает -
Знакомый дом, зеленый сад и нежный взгляд.

Пройдет товарищ все бои и войны,
Не зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно,
И видеть сны, и зеленеть среди весны.


Когда ж домой товарищ мой вернется,
За ним родные ветры прилетят.
Любимый город другу улыбнется -
Знакомый дом, зеленый сад, веселый взгляд.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#193 Сообщение Алексей Мещеряков »

lukanov konstantin писал(а):Маркетинг у каждого свой.
Не понял. Так что, всё хорошо? Любимый город, как и вся страна, может спать спокойно?
Ну что тут не понятного?
1. Продавец профессионально выполнил свою работу: продал Диме штаны и получил за это деньги. Сделал это мастерски, он большой специалист в этом вопросе. Уж если присядет на уши - тяжело уйти без покупки, учитывая что и товар у него что надо.
2. Дима купил классные штаны.
3. Город и страна могут ли спать спокойно не знаю. Могу отвечать только за себя. Я сплю всегда беспокойно.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#194 Сообщение slydiman »

1. Мне трудно присесть на уши, мне просто были нужны нормальные штаны. Я сам ни раз продавцов доводил до бешенства.
2. Всё остальное по поводу города было проигнорировано, что не удивительно. Ладно, спите спокойно.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#195 Сообщение Алексей Мещеряков »

1.Присесть на уши - это не значит обмануть. Это значит привлечь и удержать внимание. У Андрюхи , продавца джинсой, это мастерски получается.
2.Город не тянет...- это оценочное суждение совершенно абстрактно. Кого и чего не тянет? А что значит - "тянет"? По мне так город - тянет.
3.Позакрывали кучу ТЦ - и правильно. Случилось это после пожара в Кемерово в ТЦ "Зимняя Вишня". Прошла эта волна закрытий по всей РФ. Многие устранили замечания, некоторые нет.
4.Город не загибается , а продолжает жить.
5. У людей нет денег - это всегда было, есть и будет. Денег всегда не хватает. Не знаю никого кто не стремился бы улучшить свое материальное положение. Хотя есть пара знакомых у которых все с этим в порядке и без проблем , один -алкаш, второй -нарик (ныне покойный).
6. Особая экономическая зона работает давным давно. Лично пару вывесок делал компаниям, там размещенным еще в 2014 году.



7. Жигулевская долина тоже вполне себе функционирует. Не знаю чем они там занимаются (нет интереса), но движуха там идет.
8. Мост в Климовку тоже построят. Всему свое время.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#196 Сообщение lukanov konstantin »

Алексей Мещеряков писал(а):
lukanov konstantin писал(а):Маркетинг у каждого свой.
Не понял. Так что, всё хорошо? Любимый город, как и вся страна, может спать спокойно?
Ну что тут не понятного?
1. Продавец профессионально выполнил свою работу: продал Диме штаны и получил за это деньги. Сделал это мастерски, он большой специалист в этом вопросе. Уж если присядет на уши - тяжело уйти без покупки, учитывая что и товар у него что надо.
2. Дима купил классные штаны.
3. Город и страна могут ли спать спокойно не знаю. Могу отвечать только за себя. Я сплю всегда беспокойно.
Да...Что бы ни говорили о старине Зигмунде Фрейде, а таки великий ( напишу-ка я Великий, с большой буквы) человек. Психоаналитик.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#197 Сообщение lukanov konstantin »

P.S. Так всё же о Фрейде. Да, именно о Фрейде и о сказках и присказках в немеркнущем свете его великого учения.
Присказки.
-Один мальчик кричал- «Волки, волки!» . Ему поверили. Ему поверили второй раз. Ну, и т.д.
-Скажи человеку сто раз, что он свинья и на сто первый он захрюкает.
А вот и сказка.
-Один, опять таки мальчик, прикидывался дурачком. Уж не знаю сколько раз, толи сто, толи меньше, толи больше...
С Фрейдом не шутят.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#198 Сообщение Алексей Мещеряков »

Еще присказки и сказки:
Воспоминания одного мудрого старика.

Я был очень мудрым стариком.
Теперь я уже не то, считайте даже, что меня нет. Но было время, когда любой из вас пришёл бы ко мне, и какая бы тяжесть ни томила его душу, какие бы грехи ни терзали его мысли, я бы обнял его и сказал: "Сын мой, утешься, ибо никакая тяжесть души твоей не томит и никаких грехов не вижу я в теле твоём", и он убежал бы от меня счастливый и радостный.
Я был велик и силён. Люди, встречая меня на улице, шарахались в сторону, и я проходил сквозь толпу, как утюг.
Мне часто целовали ноги, но я не протестовал, я знал, что достоин этого. Зачем лишать людей радости почтить меня? Я даже сам, будучи чрезвычайно гибким в теле попробовал поцеловать себе свою собственную ногу. Я сел на скамейку, взял в руки свою правую ногу и подтянул её к лицу. Мне удалось поцеловать большой палец на ноге. Я был счастлив. Я понял счастье других людей.
Все преклонялись передо мной! И не только люди, даже звери, даже разные букашки ползали передо мной и виляли своими хвостами. А кошки! Те просто души во мне не чаяли и, каким-то образом сцепившись лапами друг с другом, бежали передо мной, когда я шёл по лестнице.
В то время я был действительно очень мудр и всё понимал. Не было такой вещи, перед которой я встал бы в тупик. Одна минута напряжения моего чудовищного ума - и самый сложный вопрос разрешался наипростейшим образом. Меня даже водили в Институт мозга и показывали учёным профессорам. Те электричеством измерили мой ум и просто опупели. "Мы никогда ничего подобного не видали" - сказали они.
Я был женат, но редко видел свою жену. Она боялась меня: колоссальность моего ума подавляла её. Она не жила, а трепетала, и если я смотрел на неё, она начинала икать. Мы долго жили с ней вместе, но потом она, кажется, куда-то исчезла: точно не помню.
Память - это вообще явление странное. Как трудно бывает что-нибудь запомнить, и как легко забыть! А то и так бывает: запомнишь одно, а вспомнишь совсем другое. Или: запомнишь что-нибудь с трудом, но очень крепко, а потом ничего вспомнить не сможешь. Так тоже бывает. Я бы всем советовал поработать над своей памятью.
Благодаря своей гибкости я мог делать то, чего никто не мог сделать. Так, например, мне удалось однажды достать рукой из очень извилистой фановой трубы заскочившую туда случайно серьгу моего брата. Я мог, например, спрятаться в сравнительно небольшую корзинку и закрыть за собой крышку. Да, конечно, я был феноменален!
Мой брат был полная моя противоположность: во-первых, он был выше ростом, а во-вторых, - глупее. Мы с ним никогда не дружили. Хотя, впрочем, дружили, и даже очень. Я тут чего-то напутал: мы именно с ним не дружили и всегда были в ссоре. А поссорились мы с ним так. Я стоял в очереди: там выдавали сахар, и я стоял в очереди и старался не слушать, что говорят кругом. У меня немножечко болел зуб, и настроение было неважное. На улице было очень холодно, потому что все стояли в шубах и всё-таки мёрзли. Я тоже стоял в шубе, но сам не очень мёрз, а мёрзли мои руки, потому что то и дело приходилось вынимать их из кармана и поправлять чемодан, который я держал, зажав ногами, чтобы он не пропал. Вдруг меня ударил кто-то по спине. Я пришёл в неописуемое негодование и с быстротой молнии стал обдумывать, как наказать обидчика. В это время меня ударили по спине вторично. Я весь насторожился, но решил голову назад не поворачивать и сделать вид, будто я ничего не заметил. Я только на всякий случай взял чемодан в руку. Прошло минут семь, и меня в третий раз ударили по спине. Тут я повернулся и увидел перед собой высокого пожилого человека в довольно поношенной, но всё же хорошей шубе.
- Что вам от меня нужно? - спросил я его строгим и даже слегка металлическим голосом.
- А ты чего не оборачиваешься, когда тебя окликают? - сказал он.
Я задумался над смыслом его слов, когда он опять открыл рот и сказал:
- Да ты что? Не узнаёшь, что ли, меня? Ведь я твой брат.
Я опять задумался над его словами, а он снова открыл рот и сказал:
- Послушай-ка, брат. У меня не хватает на сахар четырёх рублей, а из очереди уходить обидно. Одолжи-ка мне пятёрку, и мы с тобой потом рассчитаемся.
Я стал раздумывать о том, почему брату не хватает четырёх рублей, но он схватил меня за рукав и сказал:
- Ну так как же: одолжишь ты своему брату немного денег? - И с этими словами он сам расстегнул мне мою шубу, залез ко мне во внутренний карман и достал мой кошелёк.
- Вот, - сказал он, - я, брат, возьму у тебя взаймы некоторую сумму, а кошелёк, вот смотри, я кладу тебе обратно в пальто. - И он сунул кошелёк в наружный карман моей шубы.
Я был, конечно, удивлён, так неожиданно встретив своего брата. Некоторое время я помолчал, а потом спросил его:
- А где же ты был до сих пор?
- Там, - ответил мой брат и показал куда-то рукой.
Я задумался, где это "там", но брат подтолкнул меня в бок и сказал:
- Смотри, в магазин начали пускать.
До дверей магазина мы шли вместе, но в магазине я оказался один, без брата. Я на минуту выскочил из очереди и выглянул через дверь на улицу. Но брата нигде не было.
Когда я хотел опять занять в очереди своё место, меня туда не пустили и даже постепенно вытолкали на улицу. Я, сдерживая гнев на плохие порядки, отправился домой. Дома я обнаружил, что мой брат изъял из моего кошелька все деньги. Тут я страшно рассердился на брата, и с тех пор мы с ним никогда больше не мирились.
Я жил один и пускал к себе только тех, кто приходил ко мне за советом. Но таких было много, и выходило так, что я ни днём, ни ночью не знал покоя. Иногда я уставал до такой степени, что ложился на пол и отдыхал. Я лежал на полу до тех пор, пока мне не делалось холодно, тогда я вскакивал и начинал бегать по комнате, чтобы согреться. Потом я опять садился на скамейку и давал советы всем нуждающимся. Они входили ко мне друг за другом, иногда даже не открывая дверей. Мне было весело смотреть на их мучительные лица. Я говорил с ними, а сам едва сдерживал смех.
Один раз я не выдержал и рассмеялся. Они с ужасом кинулись бежать кто в дверь, кто в окно, а кто и прямо сквозь стену.
Оставшись один, я встал во весь свой могучий рост, открыл рот и сказал:
- Принтимпрам.
Но тут во мне что-то хрустнуло, и с тех пор, можете считать, что меня больше нет.
Д.Хармс 1936год.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#199 Сообщение lukanov konstantin »

Алексей Мещеряков писал(а): ...Но тут во мне что-то хрустнуло, и с тех пор, можете считать, что меня больше нет....
Лёша, не пугай. Надеюсь, ты не экстраполируешь ужас отчаяния сей мудрой притчи Д.Хармса на себя. Ведь Уныние — одна из семи смертных страстей, разрушающих сердце человека. Оно — прямой путь к отчаянию, которое считается в христианстве самым страшным грехом.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#200 Сообщение slydiman »

Ответить