Новости Тольятти

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#201 Сообщение slydiman »

Похоже я пропустил большую "дискуссию".
Но до меня дошли упреки что дескать я один негатив выкладываю, да ещё и из за бугра...
На днях один известный видеоблогер выложил видео как кортеж какого-то министра в Армении пропускает пешеходов на светофоре.
И он сказал что если кто-то пришлет ему подобное видео из России, он его с удовольствием опубликует.
Тут примерно также. Есть позитивные новости Тольятти, заслуживающие внимания?
Вот например на днях мэрия отменила план застройки 17А квартала (где я жил) потому что там "забыли" обещанный детский сад и школу. На разработку плана потрачены бюджетные миллионы, были проведены слушания, вопреки всему план был таки принят. И вот теперь, вдруг, его отменили. Наверное это позитивная новость, но с душком. Миллионы потрачены, будет ли школа и детский сад так и неизвестно, сейчас для них уже просто нет места.
Это я все к тому, что может быть все таки это не я такой злой и негативный, а объективная окружающая реальность?
По любому постараюсь более не отвлекать ни тольяттинскими, ни американскими новостями (а то на фоне американских новостей...)
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Новости Тольятти

#202 Сообщение Brother Fox »

Вот например очень позитивная новость
https://pandoraopen.ru/2018-09-28/kitaj ... o-sejchas/
....но к сожалению в России этого не будет никогда.
Поэтому уж что есть то есть.
Так же и в Тольятти.
Вчера вот "Спутник" (теплоход на подводных крыльях, выпущенный в единственном экземпляре и стоявший у речпорта) сломали. Для кого-то новость может и позитивная...
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Новости Тольятти

#203 Сообщение Ольшак Виктор »

Brother Fox писал(а):Вчера вот "Спутник" (теплоход на подводных крыльях, выпущенный в единственном экземпляре и стоявший у речпорта) сломали. Для кого-то новость может и позитивная...
Сволочи.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Новости Тольятти

#204 Сообщение lukanov konstantin »

Видимо, не один Дима пропустил дискуссию развернувшеюся на форуме по поводу уничтожения уникального корабля-памятника "Спутник". Алексей Мещеряков, пользуясь своим правом админа и руководствуясь правилами общения на форуме, почистил комментарии. Если кто-то не успел их прочесть ,то при желании может получить их у меня в личку. Без выкладывании на форуме. Правила -есть правила. Мы должны соблюдать их и уважать волю админа.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Новости Тольятти

#205 Сообщение A.Krapivin »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_(теплоход)
https://paradoxov.livejournal.com/189906.html
...
...

Запомните его, хотя бы таким...


...
...
:evil:
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Новости Тольятти

#206 Сообщение kolob »

Я С родными на дачу постоянно ездил на таком, когда в школе учился. В село Подвалье. 1 час 30 минут и там. Тогда я не понимал, какой классный это аппарат. Однажды возвращались обратно, но на Волге было не спокойно и капитан объявил, что поплывёт на пузе из-за больших волн. Этот ад занял 4,5 часа и пару приступов тошноты. По настоящему я оценил этот транспорт, когда мы поплыли на Омике. прошла целая вечность, пока мы добирались до Подвалья. Спустя 5 лет мы продали дачу.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
A.Krapivin
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 17:57

Re: Новости Тольятти

#207 Сообщение A.Krapivin »

kolob писал(а):Я С родными на дачу постоянно ездил на таком, когда в школе учился.
Ты говоришь про "Метеор" а здесь речь про другой уникальный аппарат, построенный в единственном экземпляре...
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Новости Тольятти

#209 Сообщение Ольшак Виктор »

Это правильно.
Аватара пользователя
Станислав Колыхалов
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 00:49
Параплан: Sky Coutry DYSCOVERY 4
Откуда: Тольятти

Re: Новости Тольятти

#210 Сообщение Станислав Колыхалов »

Учлёт Stas-ik 222
Ответить