Рубль

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Рубль

#311 Сообщение Brother Fox »

График графиком, но надо новости читать, макроэкономику анализировать, а они почти все против рубля.
Не верю я в волновые анализы, чушь это все, графики следуют за новостями что бы там они не показывали ранее в виде "точки разворота", "уровня поддержки" и т.д. лабудени :)
Если отвлеченно взять какую нибудь компанию, ну там общий тренд видно, можно эктраполировать, стоить графики, ставить точки, прогнозировать тренды на разные периоды, надеяться "ну вот сейчас сниму процент", а тут одна негативная новость даже не касаемая этой конкретной компании, а всего лишь по отрасли (например объем мировых запасов нефти) и весь твой рассчет коту под хвост и ты маржинколы ловишь если плечем пользуешься :)
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Рубль

#312 Сообщение lukanov konstantin »

Brother Fox писал(а):График графиком, но надо новости читать, макроэкономику анализировать, а они почти все против рубля.
Не верю я в волновые анализы, чушь это все, графики следуют за новостями что бы там они не показывали ранее в виде "точки разворота", "уровня поддержки" и т.д. лабудени :)
Если отвлеченно взять какую нибудь компанию, ну там общий тренд видно, можно эктраполировать, стоить графики, ставить точки, прогнозировать тренды на разные периоды, надеяться "ну вот сейчас сниму процент", а тут одна негативная новость даже не касаемая этой конкретной компании, а всего лишь по отрасли (например объем мировых запасов нефти) и весь твой рассчет коту под хвост и ты маржинколы ловишь если плечем пользуешься :)
Трудно не согласится. Особенно если начать разбираться в вопросе-кто же ставит оценки, делает прогнозы, рисует графики, поднимает или опускает рейтинги. -..." агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень. А 13 января опустило рейтинги 13 ведущих российских компаний. Включая "Газпром", "Лукойл" и РЖД. Затем подтянулось мировое агентство Moody’s. Опустив в ночь на 17 января суверенный рейтинг России до «предмусорного»! Главный же удар нанес 26 января Standard & Poor’s. Нарисовав России «мусорный» рейтинг»! Fitch с Moody’s тоже скоро отправят нас в мусорный ящик, предупреждают всезнающие эксперты. Горе нам, горе!
Сижу, ломаю голову над шарадой. Россию Standard & Poor's опустил до BB+. УИсландии, Румынии, Уругвая - ВВВ-. Колумбия, Панама – просто ВВВ. У Перу - ВВВ+. Еще круче Ботсвана, Латвия и Литва (А-). Чили с Эстонией (АА-) вообще скоро догонят США (ААА)!
Неужто экономика этих стран лучше российской? Да, загадка века: ААА и ВВВ сидели на трубе. Сколько А и почему упало, сколько В и у кого пропало?! - Не заморачивайтесь этой каббалистикой, умоляю вас! – огорошил доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин КАТАСОНОВ, к которому я обратился за помощью. - «Кухня» составления рейтингов закрытая. На то и расчет: люди все равно ничего не поймут, махнут рукой и будут слепо доверять оценкам «Большой рейтинговой тройки».
- Как не заморачиваться, Валентин Юрьевич, если после каждого их «опускания» рубль падает все ниже и ниже. Это и по моему карману бьет…
- «Большая тройка» виртуозно распределяет между собой роли и выстраивает график действий против России.
- Но ведь это международные агентства. Обязаны ставить объективные оценки экономикам разных стран.
- ООН, на минуточку, не выдавала этим конторам мандат на составление рейтингов.
- Так кто же тогда хозяева?
- Moody’s и Standard & Poor’s прямо или косвенно владеют Ротшильды. Кто стоит за Fitch – темная история. Куда более важен факт: штаб-квартиры агентств – вАмерике. (У Fitch – еще и в Лондоне.) Но самое главное – все три международных рейтинговых «кита» находятся под юрисдикцией США!... Мало того, что рубль при каждой атаке падает ниже и ниже. При таких «опущенных» рейтингах денег на мировых рынках уже не получить. Впрочем, из-за санкций Запада нам и так их не дают с лета 2014 г"... Запад объявил России рейтинговую войну http://www.samara.kp.ru/daily/26336.7/3219243/
Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин КАТАСОНОВ
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#313 Сообщение Ольшак Виктор »

Могу предположить, что санкции, рейтинговая война, прочий ажиотаж вокруг России способствовали снижению курса рубля. А теперь он, естественным, рыночным путём, восстанавливает свою цену. Короче - с разгона его сильно перепродали.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Рубль

#314 Сообщение slydiman »

Блажен кто верует
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Рубль

#315 Сообщение S.Gorenkoff »

Ольшак Виктор писал(а):Могу предположить, что санкции, рейтинговая война, прочий ажиотаж вокруг России способствовали снижению курса рубля. А теперь он, естественным, рыночным путём, восстанавливает свою цену. Короче - с разгона его сильно перепродали.
Если считать керри-трейдеров основной движущей силой рынка, то да. Только когда они синхронно, как по команде выйдут из рубля (при закрытии позиций), или при снижении новостного фона, мы увидим очередное дно.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#316 Сообщение Ольшак Виктор »

Отправил себе письмо-памятку с датой отправки 10 августа 2017 года.
Посмотрим, кто был прав.
Аватара пользователя
Brother Fox
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:55
Параплан: GIN Zulu
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Рубль

#317 Сообщение Brother Fox »

В тему волнового анализа:

Лучшей иллюстрацией к глубочайшей аналитике рынка нефти и ситуации на фондовом рынке в целом служит сегодняшний скачок цены на нефть +5% за полчаса.

Нигерийские бандиты захватили все скважины, промпроизводство в Китае выросло на 30%, Саудовская Аравия и Иран стали топить танкеры друг друга или, что самое важное, Хуршудов на недельных графиках не досчитался трех станков в Канаде.

От мертвого осла уши, произошло событие глобального для рынка нефти масштаба – советник саудовского принца подтер задницу черновиком планирующегося выступления принца на саммите ОПЕК через полтора месяца, а журналисты выловили эту бумажку, высушили, разгладили и …потеряли дар речи: оказывается принц допускает мысль напрямую заявить всему миру о готовности…рассмотреть возможность (местами неразборчиво)…совместных усилий…с членами и нечленами (неразборчиво)…стабилизации цен.

Никогда такого не было – и вот опять!

Оглушительная новость! Какие там максимумы по добыче у крупнейших производителей, демпинг в Азии, падение мирового спроса – принц дозревает (как в апреле) рассматривать возможность и даже в уборную с ней сходил!

За пять миллионов долларов копия бумажка была продана инвестиционному подразделению крупнейшего фонда, который тут же заложил все имеющиеся активы и за десять минут скупил все контракты на октябрьскую и последующие поставки, а спустя еще пять минут копия бумажки разошлась по всем крупнейшим информационным агентствам. Еще через шесть минут на бирже творилось невообразимое: нефтяные контракты скупались на все плечи, грабители банков наперегонки неслись к бирже со свеженаграбленным, те у кого ничего не было продавали жизненно важные органы с огромным дисконтом, а коррупционеры отказались брать взятки деньгами – только колл-опционами на нефть. ФРС получила срочный заказ на печать десяти триллионов долларов.

То есть миллиарды долларов хрустальной чистоты прибыли родились за минуты и главное по какому поводу!

В каком же состоянии должен находиться фондовый рынок, чтобы так отыгрывать спущенные в унитаз размышления спич-райтера саудовского принца?

------------------------------------------

А меж тем несмотря на скакнувшую нефть рубль потерял против бакса 33 копейки.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#318 Сообщение Ольшак Виктор »

Как по мне, то я думаю, что советник саудовского принца никак не может пользоваться в туалете бумажкой. Нормальные арабы в туалете подмываются. И потом, никому не показался странным факт использования для гигиенических целей писчей бумаги? Это что, ранний СССР или дворец принца Саудовской Аравии?
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Рубль

#319 Сообщение lukanov konstantin »

Ольшак Виктор писал(а):Как по мне, то я думаю, что советник саудовского принца никак не может пользоваться в туалете бумажкой. Нормальные арабы в туалете подмываются. И потом, никому не показался странным факт использования для гигиенических целей писчей бумаги? Это что, ранний СССР или дворец принца Саудовской Аравии?
Где-то я совсем недавно читал, что Саудиты(правящая династия), как бы это сказать, не совсем арабы.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Рубль

#320 Сообщение Ольшак Виктор »

lukanov konstantin писал(а):Где-то я совсем недавно читал, что Саудиты(правящая династия), как бы это сказать, не совсем арабы.
Сегодня главой династии является король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.
Имя просто пахнет исламом!
Ответить