Всякая фигня

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Всякая фигня

#1461 Сообщение kolob »

... просто у них план горит. :)
Изображение
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1463 Сообщение Алексей Мещеряков »

Мы очень часто работаем в ночную , оформляя отделы в крупных торговых центрах Тольятти и Самары. Днем там нельзя работать- только ночью. Соответственно частенько нас ,груженых под завязку самым разнообразным инструментом и лестницами тормозят в ночи ДПС. Ни разу не было спорных ситуаций - сразу объясняем что рекламщики, едем с монтажа домой - максимум документы у водителя проверят и все. Должен также сказать, что даже к перевозке негабарита у нас относятся очень лояльно. Постоянно вожу трубы 6 метровые на багажнике. За все время мне пару раз сделали замечания, но никогда не штрафовали.т.т.т. В прошлом году я совсем борзо попался - ехал не пристегнутый, без ближнего света, с длинномером (6 метровые трубы) да по полосе для автобусов (какое счастье что с 2019 в Тольятти отменили выделенные полосы для автобусов), так дядька вошел в положение, выписал минимальный штраф за якобы не пропущенного пешехода и я поехал далее.
Летатель
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:09
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1464 Сообщение Летатель »

Лёша, у тебя лицо доброе, а у меня злое с детства и взаимная не любовь с гайцами... Они мне ещё на велосипеде нипиля откручивали, когда учился в 4 классе. :twisted:
Последний раз редактировалось Летатель 18 мар 2019, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1465 Сообщение Алексей Мещеряков »

Так добрее надо с ними быть и все будет хорошо.
У меня есть брат двоюродный. Он из тех типажей которые рвут мозг гаишникам, ловят их на законах и должностных иструкциях , судятся с ними по любому поводу. Я боюсь с ним ездить когда он за рулем. Любая поездка может закончится разборками на несколько часов, а у меня нет ни времени ни сил на это. Он как будто притягивает гаишников. Его очень часто тормозят. А учитывая что при этом он делает лицо кирпичом и требует с ходу предьявить документы гаишников - сами понимаете что тут начинается. Он тут пару недель поездил со мной в качестве пассажира - был несказанно удивлен, что гаишники нас совершенно не трогают, как будто не видят, словно у нас шапка невидимка.
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1466 Сообщение Ольшак Виктор »

Алексей Мещеряков писал(а):Так добрее надо с ними быть и все будет хорошо.
У меня есть брат двоюродный. Он из тех типажей которые рвут мозг гаишникам, ловят их на законах и должностных иструкциях , судятся с ними по любому поводу. Я боюсь с ним ездить когда он за рулем. Любая поездка может закончится разборками на несколько часов, а у меня нет ни времени ни сил на это. Он как будто притягивает гаишников. Его очень часто тормозят. А учитывая что при этом он делает лицо кирпичом и требует с ходу предьявить документы гаишников - сами понимаете что тут начинается. Он тут пару недель поездил со мной в качестве пассажира - был несказанно удивлен, что гаишники нас совершенно не трогают, как будто не видят, словно у нас шапка невидимка.
Аналогично.
Что я делаю, когда ГАИшник говорит мне открой багажник? - МОЛЧА открываю багажник. И всё остальное так же. Или нормально разговариваешь. Останавливают всегда за дело. Остановка типа покажи документы не в счет - это их работа.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:35
Параплан: gin

Re: Всякая фигня

#1467 Сообщение dima »

это на каких попадёшь
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Всякая фигня

#1468 Сообщение kolob »

Вспомнил случай. Ехал как-то на работу не пристёгнутый по Южке в потоке. Остановился у кольца и заметил патруль дпс в паре машин от меня в зеркале заднего вида. Там был 1 водитель и всё. Я пристегнулся от греха. Выезжая с кольца этот патруль включил сирену и по матюгальнику принудил остановиться. "Почему не пристёгнут?" Я - "пристёгнут говорю". тот "Я видел." :) Я - "и чё. Я же пристёгнут и потянулся за 500 рублями. " Тот "ни чего не знаю - у меня план горит. Нарушителей мало. Извини" Оформил протокол за ремень и разъехались. :)

п.с. Всякое бывает. В большенстве случаев ДПС прав. Херово, когда они иногда злоупотребляют должностным положением.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
Резцов Александр
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:57
Параплан: SC discovery 3, NOVA Mentor 2
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1469 Сообщение Резцов Александр »

О чем говорить меня не давно остановили ночью и нашли шуроповер и болгарку. Вот тут пошел полный беспредел: двоя в наглую держали, третий обыскивал тачку. А я ни чо и сделать не могу. Ну в общем закончилось сдачей анализов на травку, и участком в котором меня промурыжили до 5 утра, сняли отпечатки, сделали фото с номерной табличкой на фоне обезьянника ( до сих пор желею что сфотать на телефон меня не попросил). Так что только протокол досмотра.
89376634263
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1470 Сообщение Ольшак Виктор »

Резцов Александр писал(а):сделали фото с номерной табличкой на фоне обезьянника ( до сих пор желею что сфотать на телефон меня не попросил).
Съезди туда по своей инициативе. За шоколадку тебя сфотают на нужном фоне.
А потом это фото как главное на странице VK и здесь на форуме.
Ответить