Всякая фигня

Разговоры обо всем что не связано с полетами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolob
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:08
Параплан: UP Sumit 2M 2003г как новый
Откуда: Тольятти автозаводский

Re: Всякая фигня

#1341 Сообщение kolob »

Система отлажена в США.

Там все подрядные организации частные компании. Даже деньги печатает семейный подрят, который "выйграл" тендер в лохматом году.
Государство выступает как "заказчик". А ч.компании как "подрядчик".
У нас вот только подвох в том, что подрядчик и заказчик это оба заинтересованных лица.
89272 68Ноль10Восемь только для своих.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Всякая фигня

#1342 Сообщение lukanov konstantin »

kolob писал(а):Это "бизнес по Путински". Работает ещё со времён обязательного ОСАГО. Платон, Кап. РЕМОНТ, ЗНАК "Ш". "вывоз МУСОРА", "Зокон о дронах". Эвакуаторы. "ЕГАИС". и т.д.
Это ты так считаешь. Но ведь есть мнение ответственных, отвечающих за свои слова людей- "Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:04
Параплан: DiSCovery-4, Pro-Design Jalpa 2
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1343 Сообщение Евгений »

Ну, сейчас опять начнётся...
Аватара пользователя
S.Gorenkoff
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:07
Параплан: Nova Mentor 2L
Откуда: Жигулевск

Re: Всякая фигня

#1344 Сообщение S.Gorenkoff »

Brother Fox писал(а): Только в статье ни слова о том, что эти счетчики с предоплатной системой и автоматическим отключение при исчерпании лимита (счет пополнил газ есть, деньга закончилась газ вырубился).
Не вижу никакой проблемы внести предоплату с согласованием порога отключения в пределах кредита цены пары месяцев потребления. Похожая система существует в сотовой связи и никого это не парит.
kolob писал(а):Это "бизнес по Путински". Работает ещё со времён обязательного ОСАГО. Платон, Кап. РЕМОНТ, ЗНАК "Ш". "вывоз МУСОРА", "Зокон о дронах". Эвакуаторы. "ЕГАИС". и т.д.
Обязательное ОСАГО это благо. Может кто не застал время, когда за помятую машину квартиру отжимали? На западе самое серьезное нарушение - это езда без страховки. Про Платон спросите у водителей грузовиков с неметчины, сколько они платят за коммерческое использование дорог. ЕГАИС - скажите спасибо что перестали травится паленкой (Не нравится ЕГАИС - гнать самогон никто не запрещает, сахар и дрожжи в свободной продаже, аппараты тоже, на каждом углу). Эвакуаторы? что не так? Не ставьте тачки под знаками и будем вам счастье. Что остается? Знак Ш? Да, потратил в этом году 20 деревянных, переживу.

P.S. Про "Зокон о дронах" мне глубоко фиолетово, не запускаю.

P.S.S. Причины для протестов по этим поводам не вижу.
Gott mit uns; "Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя."; Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1345 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я застал те времена и для меня ОСАГО - это хорошо.
ЕГАИС очень хорошо привел в чувство в том числе оборзевших лесорубов.
Аватара пользователя
slydiman
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:41
Параплан: Ozone Mantra M6
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1346 Сообщение slydiman »

Сейчас 30% без ОСАГО ездят.
Или вот сегодняшняя подборка ДТП

По двум эпизодам "не могут найти".
А во вчерашней подборке один также по встрече без ОСАГО вмочился и оформили "нет состава административного правонарушения".

Лесорубы? Где весь лес тольяттинский? А где тайга забайкальская?

Вы правда верите, в то что пишите?

Кстати, угадайте, кому принадлежит единственный завод выпускающий "умные газовые счётчики"? Привет Платону. Бюджет там 130 ярдов.

Из свежего - сегодня грозились Google с ютубом совсем отключить на территории РФ.

Пионеры с октябрятами отдыхают на фоне юнармии.

Но у некоторых нет повода для беспокойства, хотя 37й уже тоже отдыхает по сравнению с 18м.
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1347 Сообщение Алексей Мещеряков »

Я правда верю в то что пишу, поскольку :
1. Я покупаю лес регулярно с 2015 года и в курсе движухи. Воровство леса хорошо подкосили благодаря ЕГАИС.
2. Я езжу только по ОСАГО. Мои служебные автомобили тоже имеют ОСАГО. Двоюродный брат, который ездил без ОСАГО весной этого года попал в конкретное такое ДТП. Очень жалел о сэкономленных копейках, занимал деньги и выглядел бледно.
3. 2018 - лучший год! т.т.т. Дай бог чтобы 2019 был не хуже.
Аватара пользователя
lukanov konstantin
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:04
Параплан: OZON VULCAN DHV -2

Re: Всякая фигня

#1348 Сообщение lukanov konstantin »

Алексей Мещеряков писал(а):Я правда верю в то что пишу, поскольку :
1. Я покупаю лес регулярно с 2015 года и в курсе движухи. Воровство леса хорошо подкосили благодаря ЕГАИС.
2. Я езжу только по ОСАГО. Мои служебные автомобили тоже имеют ОСАГО. Двоюродный брат, который ездил без ОСАГО весной этого года попал в конкретное такое ДТП. Очень жалел о сэкономленных копейках, занимал деньги и выглядел бледно.
3. 2018 - лучший год! т.т.т. Дай бог чтобы 2019 был не хуже.
...«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс


Уж на что мудр и прозорлив Анатолий Борисович Чубайс, а и он иногда ошибается. Есть, есть кому сказать доброе слово.

Вот это правильно. Как жить без веры-то?
Аватара пользователя
Алексей Мещеряков
Site Admin
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:15
Параплан: Sol SuperSonic / Up Trango XC
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Всякая фигня

#1349 Сообщение Алексей Мещеряков »

Ну не всем же дано чернуху в уши трудящихся лить.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)
http://bible.optina.ru/new:mf:09:29
https://bible.by/verse/40/9/29/
https://azbyka.ru/biblia/?Mt.9:29
Аватара пользователя
Ольшак Виктор
Сообщения: 12230
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:20
Параплан: Ozone Mantra M4
Откуда: Тольятти

Re: Всякая фигня

#1350 Сообщение Ольшак Виктор »

Совсем зажрались россияне, хотят всё больше и больше!
А тем временем наша любимая власть работает не покладая рук. Делают всё, что могут, чтобы народу жилось хорошо!

Почти 6 лет обсуждался закон, будут ли рыбаки платить за выловленных на удочку окушков и лещей. И вот сегодня, 12 декабря, депутаты Госдумы решили все-таки оставить любительскую рыбалку бесплатной.

https://regnum.ru/news/2535988.html
Ответить